শিরোনাম
◈ আওয়ামী লীগ নেতারা বিদেশে ঈদ উদযাপন করে ছবি দিচ্ছেন, ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন দেশে থাকা কর্মীরা! ◈ এবার মুক্ত পরিবেশে ঈদ উদযাপন করতে পারছে দেশের মানুষ: মির্জা ফখরুল  ◈ খালেদা জিয়ার পরিবারের ঈদের ছবি পোস্ট করে যা বললেন আসিফ নজরুল ◈ ঈদে কারাবন্দিদের জন্য থাকছে যেসব খাবার ◈ অনেকের ঘরেই আজ ঈদের আনন্দ নেই, অনেক মা সন্তানের জন্য কান্না করছে: জামায়াতে আমির ◈ উপকূলের ঈদ আনন্দ পানিতেই ◈ সুন্দরবন থেকে চলে আসা ৪০ কেজি ওজনের অজগর উদ্ধার! ◈ ঈদের দিনে দুই বাসের সংঘর্ষে প্রাণ গেল ৫ জনের ◈ আমাদের মধ্যে যে ঐক্য তৈরি হয়েছে,‌ সব প্রতিকূলতার সত্ত্বেও সেই ঐক্য অটুট রাখতে হবে : প্রধান উপদেষ্টা ◈ উৎসবমুখর পরিবেশে বায়তুল মোকাররমে ঈদের প্রথম জামাত অনুষ্ঠিত

প্রকাশিত : ২০ মার্চ, ২০২৫, ০৯:৪৭ রাত
আপডেট : ৩১ মার্চ, ২০২৫, ০৯:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

মধ্যপাড়া পাথর খনি এক মাস বন্ধের পর উত্তোলন শুরু

মোঃ রুকুনুজ্জামান, পার্বতীপুর(দিনাজপুর) প্রতিনিধি : দিনাজপুরের পার্বতীপুর মধ্যপাড়া কঠিন শিলা খনি থেকে এক মাস ৭ দিন পাথর উত্তোলন বন্ধ থাকার পর পুনরায় পাথর তোলার কাজ শুরু করেন শ্রমিকেরা।

এর আগে যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে গত ১১ ফেব্রুয়ারি খনির ভূগর্ভ থেকে পাথর তোলা বন্ধ হয়ে যায়। বিদেশ থেকে যন্ত্রাংশ এনে স্থাপন করে গতকাল বুধবার রাত ১২ টা থেকে দিনাজপুর মধ্যপাড়া কঠিন শিলা খনি থেকে প্রথম শিফটে শ্রমিকেরা পাথর উত্তোলনের কাজ শুরু করে।

মধ্যপাড়া গ্রানাইট মাইনিং কোম্পানি লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) প্রকৌশলী ডি এম জোবাইয়ের হোসেন প্রতিনিধিকে এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

জোবাইয়ের হোসেন বলেন, ‘কারিগরি ত্রুটির কারণে গত মাসে খনির ভূগর্ভ থেকে পাথর তোলা বন্ধ হয়ে যায়। পরে বিদেশ থেকে যন্ত্রাংশ এনে স্থাপন করে বুধবার সকালে প্রথম শিফট থেকে খনি ভূগর্ভ থেকে পাথর উত্তোলন শুরু হয়েছে।’

খনি সূত্রে জানা যায়, দেশের একমাত্র উৎপাদনশীল মধ্যপাড়া খনির ভূগর্ভ থেকে প্রতিদিন তিন শিফটে ৫ হাজার টন পাথর তোলা হয়। এর আগে ২০২৪ সালের ১৬ ডিসেম্বর যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে খনির পাথর তোলা বন্ধ হয়ে যায়। এক মাস বন্ধ থাকার পর ফের পাথর তোলা শুরু হয়।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়