শিরোনাম
◈ সরকারকে বাইরে থেকে দেখা আর ভেতর থেকে দেখা সম্পূর্ণ আলাদা অভিজ্ঞতা, দ্য ডিপ্লোম্যাটকে নাহিদ ইসলাম ◈ পুঁজিবাজারের উন্নয়নে আনিসুজ্জামান চৌধুরীর নেতৃত্বে কমিটি ◈ করমুক্ত আয় সীমা ৫ লাখ টাকা করার দাবি ঢাকা চেম্বারের ◈ যুক্তরাজ্য থেকে ১৩৭৬ কোটি টাকায় দুই কার্গো এলএনজি কিনছে সরকার ◈ সায়েদাবাদ পানি শোধনাগারের জন্য ১৫১৩ কোটি টাকা অনুমোদন ◈ ক্রমবর্ধমান ভূ-রাজনৈতিক উত্তেজনায় অস্ত্র আমদানিতে ভারতের কৌশলগত পরিবর্তন ◈ অপরাধ প্রতিরোধে মহানগরীর অলিতে গলিতে মোটরসাইকেল টহল আরও বাড়ানো হবে: ডিএমপি কমিশনার ◈ দিনে কেউ ফল বিক্রেতা-অটোরিকশাচালক, রাতে ডাকাত (ভিডিও) ◈ বাংলাদেশে সংখ্যালঘুদের ওপর হামলার মিথ্যা তথ্য পৌঁছেছে যুক্তরাষ্ট্রে: মার্কিন সিনেটর গ্যারি পিটার্স  ◈ স্বর্ণের দামে নতুন রেকর্ড, প্রতি ভরি ১ লাখ ৫৫ হাজার

প্রকাশিত : ১৮ মার্চ, ২০২৫, ১১:৫৪ রাত
আপডেট : ১৯ মার্চ, ২০২৫, ০১:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

রৌমারীর নতুনবন্দর স্থলবন্দরে চাঁদাবাজীর অভিযোগ

কুড়িগ্রাম প্রতিনিধি : রৌমারী উপজেলার নতুনবন্দর স্থলবন্দরে চাঁদাবাজীর অভিযোগ উঠেছে। নতুনবন্দর স্থলবন্দর আমদানি রপ্তানি এসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক আলেপ উদ্দিনের বিরুদ্ধে এ অভিযোগ করেছেন ভুক্তভোগীরা। অভিযোগকারীরা জানান, ভারত থেকে নেমে আসা পাথরের ট্রাক প্রতি ৩৭০০ টাকা নেন আলেপ উদ্দিন। টাকা না দিলে নানা ধরনের হুমকি দেন। নিরিহ ব্যবসায়ীরা তাই টু শব্দ করার সাহস পাচ্ছেন না।

আলেপ উদ্দিন বিগত আওয়ামী লীগের আমলে এমপি বিপ্লব হাসান পলাশের নাম ভাঙিয়ে বিভিন্ন সেক্টরে চাঁদাবাজী করত। বর্তমানে আওয়ামী লীগের সকল স্তরের নেতা পালিয়ে থাকলেও আলেপ উদ্দিন বিএনপি’র কাঁধে ভর করে এলাকায় বহাল তবিয়তে রয়েছে। সেই সাথে পূর্বের ব্যবসা চাঁদাবাজীও অব্যাহত রেখেছে। 
অভিযোগ উঠেছে তাকে সমর্থন দিচ্ছেন রৌমারী উপজেলা বিএনপি’র কতিপয় নেতা। রৌমারী আমদানি রপ্তানী এসোসিয়েশনের সভাপতি বিএনপি নেতা রাজ্জাক দ্বায়িত্বে থাকা অবস্থায় এবং অপারেশন ডেভিলহান্ট চলা অবস্থায় আওয়ামী নেতার এ চাঁদাবাজি নিয়ে রহস্য ঘনীভূত হচ্ছে।

বিষয়টি নিয়ে আলেপ উদ্দিনের সাথে যোগাযোগ করলে চাঁদাবাজীর অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন, ওটা চাঁদাবাজী নয়; এসোসিয়েশনের শ্রমিকদের জন্য জমা হয়। আমরা এই টাকা ভবিষ্যতে গরীব শ্রমিকদের পিছনে খরচ করব। কারও মেয়ের বিয়ে দেয়ার ব্যাপারেও খরচ হবে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়