সালথা-ফরিদপুর সড়কে বাস চলাচল শুরু, আনন্দ মিছিল
সনত চক্র বর্ত্তী (ফরিদপুর) প্রতিনিধি : দীর্ঘ পাঁচ বছর পর ছাত্র-জনতা ও স্থানীয়দের আন্দোলন-অবস্থান কর্মসূচির পর অবশেষে সালথা-ফরিদপুর আঞ্চলিক সড়কে শুরু হল বাস চলাচল।
বুধবার (১২ মার্চ) সকালে সালথা উপজেলা পরিষদের সামনে উপজেলা নির্বাহী অফিসার আনিচুর রহমান বালী, সহকারী কমিশনার ভূমি মো: মাসুম বিল্লাহ, সালথা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো.আতাউর রহমান, উপজেলা বিএনপির সহসভাপতি শাহিন মাতুব্বর, সিনিয়র যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক খন্দকার খায়রুল বাসার আজাদ ও মিনিবাস মালিক সমিতির লোকজনসহ স্থানীয় শতাধিক সচেতন নাগরিকের উপস্থিতিতে ফিতা কেটে আনুষ্ঠানিক ভাবে এই বাস চলাচলের শুভ উদ্বোধন ঘোষণা করা হয়। এসময় উপজেলা নির্বাহী অফিসার বাস চলাচলে ড্রাইভার দের দিকনির্দেশনা মূলক পরামর্শ দেন। এসময় অনেককে আনন্দ উল্লাস ও মিছিল করতে দেখা যায়।
প্রসঙ্গত: সালথা থেকে তিনচাকা বিশিষ্ট মাহিন্দ্রা (থ্রি হুইলার) নামক গাড়ি চলছিলো দীর্ঘদিন ধরে। এই গাড়িগুলো জেলা শহরে যাত্রী আনা নেওয়া করত। চালকদের বেপরোয়া চলাচলার কারণে মাঝে মধ্যে দুর্ঘটনার শিকার হত সাধারণ যাত্রীরা। গত কয়েক মাসেই এই সড়ক দূর্ঘটনায় ঝরেছে অনেক গুলো তাজা প্রান। তখনই নড়েচড়ে বসে ছাত্র-জনতা ও স্থানীয় সচেতন মহল। পরবর্তীতে, একাধিকবার একাধিক স্থানে এই মাহিন্দ্রা (থ্রি হুইলার) গাড়ী বন্ধর ও একইসাথে বাস চালুর দাবীতে মানববন্ধন ও অবস্থান কর্মসূচি করে আসছিল। যা বিভিন্ন সংবাদ মাধ্যমে প্রচার হয়ে আসছিল।