শিরোনাম
◈ সেনাবাহিনী বিষয়ে ভলকার টুর্কের মন্তব্য নিয়ে যা বলল আইএসপিআর ◈ জুলাই ফাউন্ডেশনে এলো ৩ প্রতারক, ধরা পড়ে গেলো জালিয়াতি! ভিডিও ◈ চাঁপাইনবাবগঞ্জে দু'টি ট্রাকের মুখোমুখি সংঘর্ষে  চালক নিহত   ◈ শিগগিরই নির্বাচনের ব্যাপারে আরও সুনির্দিষ্ট পদক্ষেপ আসবে : অধ্যাপক আলী রীয়াজ ◈ রোহিত শর্মা অবসরে যাচ্ছেন না, খেলবেন ২০২৭ বিশ্বকাপ ক্রিকেট ◈ দুর্বল দলের বিরুদ্ধে কষ্টে জিতলো রিয়াল মাদ্রিদ ◈ বাংলাদেশে নিরপেক্ষ ও অংশগ্রহণমূলক নির্বাচন চায় যুক্তরাজ্য: সারাহ কুক ◈ শিশুকে বিষ পান করিয়ে হত্যাকারী সেই সৎ মা গ্রেপ্তার ◈ মাধবপুরে এসএম স্পিনিং মিলে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, দশ কোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতি ◈ ময়মনসিংহে ট্রাক-অটোরিকশার মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ৩

প্রকাশিত : ০৯ মার্চ, ২০২৫, ১০:৪২ রাত
আপডেট : ১০ মার্চ, ২০২৫, ০৯:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

লক্ষ্মীপুরে ধর্ষণের বিরুদ্ধে অভিনয় শিল্পীর অভিনব প্রতিবাদ

জাহাঙ্গীর লিটন, লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি : অপরাধের ফাঁসি নিশ্চিত করা হোক এমন লেখা প্ল্যাকার্ড (ব্যানার) নিজ শরীরে জড়িয়ে লক্ষ্মীপুর শহরের অলি-গলিতে হেঁটে বেড়াচ্ছেন স্থানীয় এক অভিনয় শিল্পী। শনিবার দুপুরে শহরের সাব-রেজিষ্ট্রি অফিস এলাকায় একটি ব্যানার শরীরে জড়িয়ে হেঁটে যেতে দেখা যায় তাকে। নিজের অবস্থান থেকে এভাবেই ধর্ষণের অভিনব প্রতিবাদ জানান অভিনয় শিল্পী রিয়াজ হোসেন জাকির।
স্থানীয় ওই অভিনয় শিল্পীর শরীরে জড়ানো ব্যানারে লেখা, মা-বোনদের ইজ্জত সম্মান রক্ষার্থে নরপশু ধর্ষকের দৃষ্টান্ত মূলক শাস্তি ও ফাঁসি কার্যকরের দাবিতে সোচ্চার হওয়ার জন্য সর্বস্তরের জনগণের প্রতি উদাত্ত আহবান।

জাকির বলেন, ‘বাংলাদেশের একজন নাগরিক হিসেবে এবং একজন সাংস্কৃতিককর্মী হিসেবে আমি ধর্ষণের ঘটনার তীব্র নিন্দা জানাচ্ছি। আগামীতে আমাদের দেশে যেন এ ধরনের অপরাধটি কেউ না করে সেজন্য আহ্বান জানাচ্ছি।’

জানান, দেশের বিভিন্ন জায়গায় সাম্প্রতিক সময়ে যেসব ধর্ষণের ঘটনা ঘটেছে, তার সুষ্ঠু তদন্ত এবং দ্রুততম সময়ের মধ্যে দোষী ব্যক্তিদের সর্বোচ্চ শাস্তি দেখতে চান। বিশেষ করে মাগুরায় ৮ বছরের শিশু ধর্ষণের ঘটনায় জড়িত ব্যক্তিদের সর্বোচ্চ শাস্তির দাবি করেন এ অভিনয় শিল্পী।

জাকির হোসেন রিয়াজ জাতীয়তাবাদী সামাজিক সাংস্কৃতিক সংস্থা লক্ষ্মীপুর জেলা শাখার অভিনয় শিল্পী এবং লক্ষ্মীপুর পৌর শহরের বাঞ্চানগর গ্রামের বাসিন্দা।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়