শিরোনাম
◈ শেখ পরিবারের নামে থাকা সেনানিবাসসহ ১৬ সামরিক প্রতিষ্ঠানের নাম পরিবর্তনের প্রস্তাব ◈ আমি বাসায় এসেছি, ভালো আছি তবে বেশ কিছুদিন নিবিড় পরিচর্যায় থাকতে হবে: পিনাকী ভট্টাচার্য ◈ মাগুরায় শিশু ধর্ষণ: প্রধান আসামি হিটু শেখ ৭ দিনের রিমান্ডে ◈ পুরস্কার বিতরণে জায়গা হয়নি আয়োজক পাকিস্তানের, ক্ষুব্ধ শোয়েব ◈ স্টারলিংক বাংলাদেশে অর্থনীতি ও নারীর ক্ষমতায়নে নতুন দিগন্ত খুলে দেবে: বিশেষজ্ঞদের মত ◈ বনানীতে সড়ক দুর্ঘটনায় এক নারী পোশাক শ্রমিক নিহত, সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ, তীব্র যানজট ◈ নারী ওয়ানডে বিশ্বকাপের কোয়ালিফায়ার রাউন্ড হবে পাকিস্তানে  ◈ পাকিস্তানে গিয়ে ভারতীয় ব্যাটারদের খেলতে না পারা আক্ষেপের: সৌরভ গাঙ্গুলি ◈ অর্থের উৎস নিয়ে ছাত্রদল-শিবিরের পাল্টাপাল্টি অভিযোগ, সংগঠনগুলোর আয়ের উৎস কী? ◈ দুই মাসে নির্যাতিত ২৯৪ নারী, ধর্ষণের শিকার ৯৬

প্রকাশিত : ০৯ মার্চ, ২০২৫, ০২:৪১ দুপুর
আপডেট : ১০ মার্চ, ২০২৫, ১১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

লক্ষ্মীপুরে ১৩ ট্রাক্টর চালকের জরিমানা 

জাহাঙ্গীর লিটন, লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি : লক্ষ্মীপুর সদর উপজেলাধীন তেওয়ারীগঞ্জ ইউনিয়নের নতুন তেওয়ারীগঞ্জ বাজার টু আধারমানিক সড়কে চলাচলকারী ও ফসলী জমি বিনষ্টকারী ১৩ জন ট্রাক্টর চালক ও মালিকের জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। শনিবার (৮ মার্চ) রাতে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে উপজেলা প্রশাসন। 

এরআগে বিকেলে সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জামশেদ আলম রানা এ অভিযান চালান। অভিযানে তেওয়ারীগঞ্জ বাজারের ৯ টি ট্রাক্টর চালক ও মালিকের ১০ হাজার করে ৯০ হাজার, ২ জনের ৫ হাজার করে ১০ হাজার এবং ভবানীগঞ্জ চৌরাস্তা এলাকায় এক ট্রাক্টর চালকের ১০ হাজার ও অন্যজনের ৩ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

দন্ডপ্রাপ্তরা হলেন, সদর উপজেলার তেওয়ারীগঞ্জ ইউনিয়নের ট্রাক্টর চালক রিয়াদ, সহিদ, ফয়সাল, বিপ্লব, শামীম, মো. রাসেল, মো. সুজন, তারেক, রাকিব হোসেন, সুমন, রাকিব, মো. ইউসুফ ও লাহারকান্দির কুতুবপুর গ্রামের মো. সোহেল।

প্রশাসন জানায়, লক্ষ্মীপুর সদর উপজেলাধীন তেওয়ারীগঞ্জ ইউনিয়নের নতুন তেওয়ারীগঞ্জ বাজার টু আধারমানিক সড়ক ও ফসলী জমি বিনষ্টকারী ট্রাক্টর চলাচলে বাধা দিয়ে ১১টি ট্রাক্টর আটক করে স্থানীয় লোকজন। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে তাৎক্ষণিক ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার জামশেদ আলম রানা।

এসময় ড্রাইভিং লাইসেন্স, রুট পারমিট ও ফিটনেস সনদ ব্যতীত ট্রাক্টর চালনা এবং গ্রামীন সড়ক বিনষ্ট করার অপরাধে সড়ক পরিবহণ আইনে ১১ জন চালক-মালিকের এক লাখ টাকা জরিমানা করা হয়। একই দিন ভবানীগঞ্জ চৌরাস্তা বাজার টু নতুন তেওয়ারীগঞ্জ বাজার সড়কে অবৈধ ট্রাক্টর চালানোর অপরাধে দুইজনের পৃথক মামলায় ১৩ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

ইউএনও জামশেদ আলম রানা জানান, ট্রাক্টর মালিক ও চালকদের ট্রাক্টর চালানো হতে বিরত থাকার বিষয়ে অঙ্গীকারনামা নেওয়া হয়েছে। জনস্বার্থে অভিযান অব্যাহত থাকবে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়