শিরোনাম
◈ নতুন দলের আত্মপ্রকাশ অনুষ্ঠানে যাচ্ছে বিএনপির প্রতিনিধি দল ◈ ১৪০১ জন 'জুলাই যোদ্ধার' তালিকার গেজেট প্রকাশ ◈ শাপলা চত্বরে হত্যাকাণ্ডের কারণ ও মৃত্যু সংখ্যা নিয়ে যা জানালেন প্রেস সচিব (ভিডিও) ◈ থানা থেকে গ্রেফতার হলেন ভাঙ্গা থানার ওসি ◈ আখতার হোসেন ও নাহিদ ইসলামকে নিয়ে স্মৃতিচারণ করে যা বললেন আসিফ নজরুল ◈ জাতীয় নাগরিক পার্টিতে নেতৃত্বের দ্বন্দ্ব কতটা গভীর, কীভাবে ঐক্য ধরে রাখবে এই নতুন দল? ◈ নতুন দল ‘জাতীয় নাগরিক পার্টি’ আত্মপ্রকাশ বিকেলে, শীর্ষ নেতৃত্বে যারা থাকছেন ◈ বরেন্দ্র অঞ্চলে স্মার্ট কৃষি প্রযুক্তির সাফল্য: নেদারল্যান্ডের ‘ভ্যালেন্সিয়া’ আলু চাষে কৃষকদের বিপ্লব ◈ বাঁশখালীর পুইছড়ি পাহাড়ে কাঠ সংগ্রহ করতে গিয়ে হা‌তির আক্রম‌নে একজনের মৃত্যু ◈ এবার নিষিদ্ধ সংগঠনের সভাপতি সাদ্দাম হোসেনের পালিয়ে যাওয়ার ভিডিও ভাইরাল

প্রকাশিত : ২৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১০:৪৮ দুপুর
আপডেট : ২৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০৩:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ফরিদপুরে মোটরসাইকেল ছিনতাইয়ের ঘটনায় ছাত্র-জনতার সড়ক অবরোধ 

হারুন-অর-রশীদ, ফরিদপুর প্রতিনিধি : ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে দিনের বেলায় ছাত্রদের নিকট থেকে দুটি মোটরসাইকেল ছিনতাইয়ের ঘটনায় উপজেলার কাদিরদী এলাকায় মাঝকান্দি-ভাটিয়াপাড়া আঞ্চলিক মহাসড়ক অবরোধ করে ছাত্র-জনতা। এ সময় প্রায় এক ঘন্টা বোয়ালমারীর সাথে ফরিদপুরের যোগাযোগ বন্ধ হয়ে যায়। 

খবর পেয়ে থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যানসহ এলাকাবাসীর সহযোগিতায় ছাত্র-জনতা সড়ক অবরোধ প্রত্যাহার করলে যান চলাচল স্বাভাবিক হয়। এ ঘটনায় মামলার বিষয়টি প্রক্রিয়াধীন রয়েছে বলে পুলিশ জানিয়েছেন।  

থানার অভিযোগ ও এলাকা সূত্রে জানা যায়, ফরিদপুরের বোয়ালমারী কাদিরদী কলেজের দ্বাদশ শ্রেণীর চার ছাত্র নাফিজ ইকবাল, তারিকুল ইসলাম, রাতুল ও রাহাদ বোয়ালমারী রেল স্টেশনে ঘুরতে যায়। এ সময় বোয়ালমারী পৌরসভার ছোলনা গ্রামের কাকন মিয়া (৩৫) নামে যুবক এক ছাত্রকে নিয়ে হাসপাতাল হয়ে হ্যালিপোর্টের সামনে চলে যায়। ওই ছাত্রকে দিয়ে অন্য তিন ছাত্রকে সেখানে ডেকে নেয় কাকন। সেখানে কাকনসহ আরো ৩-৪জন সঙ্গীকে ডেকে নিয়ে ছাত্রদের গলায় ছুরি ধরে দুটি মোটরসাইকেলসহ তাদের কাছে থাকা মোবাইল ও টাকা ছিনিয়ে নেওয়া হয়। এ ঘটনায় কাদিরদী গ্রামের সোহান মিয়া বুধবার বিকেলে কাকনের নাম উল্লেখপূর্বক অজ্ঞাত ৩-৪ জনের নামে থানায় লিখিত অভিযোগ করেন। ওই ঘটনায় পুলিশ রাতেই একটি মোটরসাইকেল উদ্ধার করে। 

মোটরসাইকেল ও টাকা ফেরত না পেয়ে কাদিরদী কলেজের ছাত্ররা ও এলাকাবাসি বৃহস্পতিবার (২৬ ফেব্রুয়ারী) বিকেল সাড়ে ৫টার দিকে মাঝকান্দি-ভাটিয়াপাড়া আঞ্চলিক মহাসড়কের কাদিরদী এলাকায় গাছে গুড়ি ফেলে অবরোধ করে বোয়ালমারী এলাকার মানুষের মোটরসাইকেল আটকিয়ে দেয়। 

এ সময় প্রায় এক ঘন্টা ওই সড়কে বোয়ালমারী-ফরিদপুরের নানা ধরনের যানবাহন আটকরা পড়ে। খবর পেয়ে বোয়ালমারী থানার অফিসার ইনচার্জ মো. মাহামাদুল হাসান ঘটনাস্থলে ছুটে গিয়ে সাতৈর ইউপি চেয়ারম্যান রাফিউল আলম মিন্টুর মধ্যস্ততায় ছাত্রদের মোটরসাইকেল উদ্ধারে পুলিশের আশ্বাসে বিকেল ৬টার দিকে ছাত্র-জনতা অবরোধ তুলে নিলে যান চলাচল স্বাভাবিক হয়।  

সাতৈর ইউপি চেয়ারম্যান রাফিউল আলম মিন্টু মুঠোফোনে বলেন, থানার ওসি মহোদয়ের আশ্বাস পেয়ে আমি এলাকাবাসিকে অবরোধ তুলে নেওয়ার অনুরোধ করলে ছাত্র-জনতা রাস্তা থেকে সরে যায়। এরপর যান চলাচল স্বাভাবিক হয়েছে।  

ছাত্রদের একটি মোটরসাইকেল উদ্ধারের বিষয়টি নিশ্চিত করে বোয়ালমারী থানার ওসি মো. মাহামুদুল হাসান বলেন, বুধবার লিখিত অভিযোগ পাওয়ার পরই রাতেই পুলিশ একটি মোটরসাইকেল উদ্ধার করতে সক্ষম হয়। ঘটনাটি নিয়ে কাদিরদীতে স্থানীয়রা সড়ক অবরোধ করলে সেখানে গিয়ে ইউপি চেয়ারম্যানের মাধ্যমে অবরোধ প্রত্যাহার করে যান চলাচল স্বাভাবিক করা হয়। এ ঘটনায় মামলার বিষয়টি প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।  

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়