শিরোনাম
◈ অনিশ্চিত আওয়ামী লীগ ও শেখ হাসিনার ভবিষ্যৎ ◈ প্রাকৃতিক দুর্যোগে বছরে বাংলাদেশের ক্ষতি ৩০০ কোটি ডলার ◈ সরকারি কর্মচারীদের সম্পদের হিসাবের শেষ দিন শনিবার, দিতে হবে যেসব তথ্য ◈ ভারতের মণিপুরে রাষ্ট্রপতি শাসন জারি  ◈ খালেদা জিয়া ঈদের পরেই বাংলাদেশে ফিরবেন : যুক্তরাজ্য শাখা বিএনপির সভাপতি ◈ আজ মুসলমানদের সৌভাগ্যের রজনী, পবিত্র শবে বরাত ◈ বাংলাদেশে স্টারলিংক চালুর বিষয়ে ড. ইউনূস-ইলন মাস্ক আলোচনা ◈ নির্বাচনের আগে সংবিধানের বেশ কিছু বিষয় অবশ্যই সংশোধন করা সম্ভব: আলী রীয়াজ ◈ নিয়োগ বাতিলের আবেদন করেছেন নিউরোসায়েন্সের পরিচালক অধ্যাপক দ্বীন মোহাম্মদ ◈ অন্তর্বর্তী সরকারের সময়েও মানবাধিকার লঙ্ঘন ঘটছে: জাতিসংঘ তথ্যানুসন্ধানী দলের প্রতিবেদন

প্রকাশিত : ১০ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১০:০৫ দুপুর
আপডেট : ১৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০১:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

এবার গণঅধিকার পরিষদের কার্যালয় ভাঙচুর

গণঅধিকার পরিষদের জেলার গৌরনদী উপজেলা কার্যালয়ে হামলা চালিয়ে আসবাবপত্র ভাঙচুর ও তছনছ করে কার্যালয়টি তালাবদ্ধ করে দেয়ার অভিযোগ পাওয়া গেছে।এ ঘটনায় সংগঠনের জেলার সাংগঠনিক সম্পাদক নুরুল আমিন বাদি হয়ে সোমবার সকালে গৌরনদী মডেল থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন।

নুরুল আমিন বলেন, গত তিনমাস পূর্বে গৌরনদী বাসস্ট্যান্ড সংলগ্ন গয়নাঘাট ব্রিজ এলাকায় স্থানীয় নুরুল ইসলাম বেপারীর কাছ থেকে একটি টিনশেড ঘর ভাড়া নিয়ে দলীয় কার্যালয় করা হয়।সেখানে ৩০টি চেয়ার, টেবিলসহ নগদ এক লাখ ৪৭ হাজার ৭৩২ টাকা ও গুরুত্বপূর্ণ সাংগঠনিক কাগজপত্র ছিল। 

রবিবার সকালে দক্ষিণ পালরদী গ্রামের বাসিন্দা বিএনপি সমর্থক খলিল বেপারী ও তার স্ত্রী উপজেলা মহিলা দলের সদস্য ফিরোজা বেগমসহ তাদের ৭-৮ জন সহযোগীরা দলীয় কার্যালয়ে হামলা চালায়। এ সময় চেয়ার টেবিল ভাঙচুর করে নগদ টাকা ও কাগজপত্র লুট করে নিয়ে যাওয়া হয়েছে।

এ ব্যাপারে গৌরনদী মডেল থানার ওসি মো. ইউনুস মিয়া বলেন, প্রাথমিকভাবে যতোটুকু জানা গেছে তাতে জমির মালিকানা নিয়ে দ্বন্দ্বের কারণে মালামাল বের করে কক্ষ তালাবদ্ধ করে দেওয়া হয়েছে। 

ওসি আরও বলেন, এ ঘটনায় নুরুল আমিন সোমবার সকালে গৌরনদী মডেল থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন।তদন্ত করে অভিযোগের সত্যতা পেলে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে। 

তবে ওসির বক্তব্য প্রত্যাখান করে নুরুল আমিন বলেন, “কার্যালয়ের সাইনবোর্ড রয়েছে, সেখানে আমাদের নম্বর রয়েছে,মালিকানা নিয়ে দ্বন্দ্ব থাকলে আমাদের কল করে মালামাল সরিয়ে নিতে বলতো,কিন্তু তা না করে কার্যালয়  ভাঙচুর করে মালামাল তছনছ ও লুট করে তালাবদ্ধ করেছে।” সূত্র : জনকন্ঠ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়