শিরোনাম
◈ একুশে পদক ২০২৫ পাচ্ছেন ১৪ ব্যক্তি ও নারী ফুটবল দল ◈ ওয়ানডে ক্রিকেটকে গুডবাই বললেন অস্ট্রেলিয়ান মার্কাস স্টয়নিস ◈ আরও ৩ রুটে চালু হচ্ছে কাউন্টার-ই টিকিটিং বাসসেবা ◈ উড়োজাহাজ ভাড়ার নামে শত শত কোটি টাকা অপচয় করেছেন হাসিনা ◈ বিপিএলের ফাইনালে যে দল বেশি শান্ত থাকবে তাদের শিরোপা জয়ের সম্ভাবনা : তামিম ◈ ভারতে বসে হাসিনা দেশে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির ষড়যন্ত্র করছে: হাফিজ উদ্দিন আহমেদ ◈ ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে ভাঙচুর ঘটনায় যে বিবৃতি দিলেন অন্তর্বর্তী সরকার ◈ ধানমন্ডি-৩২-এ ভূরিভোজের জন্য আনা হলো গরু ◈ ভারত থেকে শেখ হাসিনার অবিরাম বিবৃতির কারণেই ভাঙচুর: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা তৌহিদ হোসেন ◈ ভারতের ভারপ্রাপ্ত হাইকমিশনারকে তলব বাংলাদেশের

প্রকাশিত : ০৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০১:১৯ দুপুর
আপডেট : ০৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০৬:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ছাত্ররা এবার নেচে-গেয়ে ‘জান্নাতি প্যালেসে’ দিল আগুন  

নাটোরে সাবেক এমপি শফিকুল ইসলাম শিমুলের পোড়া বাড়ি আলোচিত ‘জান্নাতি প্যালেসে’ আবারও আগুন দিয়েছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতারা। গতকাল বুধবার রাতে শিক্ষার্থীরা শহরের কান্দিভিটা এলাকায় সাবেক আগুন দেন। এসময় গান বাজিয়ে নাচানাচিও করেনতারা। 

এর আগে বুধবার রাত সাড়ে ১১টার দিকে শহরের পুরাতন বাসস্ট্যান্ড এলাকায় জড়ো হন জাতীয় নাগরিক কমিটি ও বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের নেতাকর্মীরা। মাইক বাজিয়ে মিছিল নিয়ে কান্দিভিটাস্থ শিমুলের জান্নাতি প্যালেসে যান এবং আগুন দেন। প্রায় এক ঘণ্টা পোড়া বাড়ির ভেতরে ছিলেন ছাত্ররা। 

এ সময় ছাত্র নেতারা বলেন, পতিত স্বৈরাচারী আওয়ামী লীগের কোনো অস্তিত্ব বাংলাদেশে থাকবে না। গত ৫ আগস্ট শেখ হাসিনা সরকারের পতনের পর বিক্ষুব্ধ জনতা শিমুলের বাড়ি ভাঙচুরসহ অগ্নিসংযোগ করে। এর পর থেকে বাড়িটি পোড়ো বাড়িতে পরিণত হয়।

নাটোর বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মুখ্য সংগঠক আব্দুস সামাদ শিশির বলেন, রাজধানীর ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে ‘বুলডোজার’ কর্মসূচিকে কেন্দ্র করে নাটোরেও আমরা সাবেক এমপি শফিকুল ইসলাম শিমুল এর বাসায় ভাঙচুর ও আগুন দিয়েছে। আওয়ামী লীগের দোসরদের কোনো স্থাপনা আমরা এই বাংলার মাটিতে রাখব না।

এদিকে নিচাবাজার এলাকায় ছাত্র-জনতা সাবেক পৌর মেয়র উমা চৌধুরী জলির বাড়িতে ইটপাটকেল নিক্ষেপ করে। সাবেক মেয়রের বাড়িতেও গত ৫ আগষ্ট হামলা চালিয়ে ভাংচুর সহ অগ্নিসংযোগ করেছিল বিক্ষুব্ধ ছাত্র-জনতা।

সদর থানার ওসি মাহাবুর রহমান বলেন, ‘খবর পেয়েছি, সেখানে বৈষম্যবিরোধী ছাত্ররাসহ অন্যরাও ছিলেন। বাড়িটিতে তো কিছুই ছিল না। ছাত্র-জনতা বাড়িটিতে ডিজে পার্টি করেছে শুনেছি।’

উল্লেখ্য, ৫ আগস্ট শেখ হাসিনা সরকারের পতনের পর বিক্ষুব্ধ জনতা হামলা চালিয়ে শিমুলের বাড়ি ভাঙচুরসহ অগ্নিসংযোগ করে। পর দিন পোড়া বাড়ি থেকে পাঁচজনের মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ। উৎস: সমকাল।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়