শিরোনাম
◈ আলজেরিয়ার সঙ্গে জ্বালানি সহযোগিতা বাড়াতে চায় বাংলাদেশ ◈ রাতে বাংলাদেশ ফ্যাসিবাদের তীর্থভূমি মুক্ত হবে : হাসনাত আব্দুল্লাহ ◈ বাধ্যতামূলক অবসরের বিধান বাতিলের সুপারিশ ◈ গেট ভেঙে ধানমন্ডি-৩২ নম্বরে ঢুকে ভাঙচুর চালাচ্ছেন শিক্ষার্থীরা (ভিডিও) ◈ ধানমন্ডিতে বাসায় কাজের বুয়ার পরিচয়ে চাকরি নিয়ে দুর্ধর্ষ চুরি ◈ রোজায় নয়, গ্রীষ্মে লোডশেডিং হতে পারে : বিদ্যুৎ উপদেষ্টা ◈ পালিয়ে যাওয়া স্বৈরাচার শেখ হাসিনাকে দ্রুত বিচারের আওতায় আনতে হবে : তারেক রহমান  ◈ আগরতলায় ভিসা কার্যক্রম শুরুর প্রথম দিন জমা পড়ল ১২০ আবেদন ◈ প্রধান বিচারপতি নিয়োগে রাষ্ট্রপতির ক্ষমতা সীমিত করতে সংবিধান সংশোধনের সুপারিশ ◈ বিপিএলে ফাইনালের টিকিট কে পাবে? খুলনা না চিটাগং, জানা যাবে আজ রাতে

প্রকাশিত : ০৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১১:৪৯ দুপুর
আপডেট : ০৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০৩:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

গ্রা‌মকে বাইরে রেখে টেকসই উন্নয়ন সম্ভব নয়: শীতবস্ত্র বিতরণ অনুষ্ঠানে ড. মঈন খান 

নিজস্ব প্রতিবেদক: বিএন‌পির স্থায়ী ক‌মি‌টির সদস‌্য ডক্টর আব্দুল মঈন খান ব‌লে‌ছেন, বিগত সরকার অনেক উন্নয়ন করেছে কিন্তু মানুষের সত্যিকারের উন্নয়ন হয়নি৷ গ্রামীণ মানুষ অবহেলিত ছিল। দে‌শের সাম‌গ্রিক উন্নয়ন কর‌তে হ‌লে সবার আ‌গে গ্রা‌মের উন্নয়‌নে পদ‌ক্ষেপ নি‌তে হ‌বে। নইলে টেকসই উন্নয়ন সম্ভব নয়। 

গ্রামকে উন্নয়ন বঞ্চিত করে রাজধানী ঢাকাকে তিলোত্তমা করলে অর্থনৈতিক উন্নয়ন অর্থবহ হবে না৷

মঙ্গলবার দুপু‌রে গাজীপু‌রের কাপা‌সিয়ার উলুসারায় মাস্টার বাড়িতে স্থানীয়‌দের মা‌ঝে শীতবস্ত্র বিতরণকা‌লে এসব কথা ব‌লেন তিনি। অনুষ্ঠা‌নে সভাপ‌তিত্ব ক‌রেন দৈ‌নিক সম‌য়ের আ‌লোর সাংবা‌দিক সা‌ব্বির আহ‌মেদ। 
অনুষ্ঠা‌নে প্রধান অ‌তি‌থির বত্ত‌ব্যে রাজনী‌তি‌বিদ‌দের দুর্নী‌তিপরায়ণ মান‌সিকতা প‌রিহা‌রের আহবান জানান ডক্টর মঈন খান। 

তিনি বলেন, বিএনপি ক্ষমতায় থাকতে গ্রামীণ অবকাঠামোতে জোর দিয়েছিল৷ আমি পরিকল্পনা মন্ত্রী থাকাকালীন গ্রামকে জোর দিয়েছি। গ্রামকে নষ্ট করা যাবে না। তার প্রকৃতিকে ধরে রাখতে হবে৷ একটি গাছ কাটলে ১০টি গাছ রোপণ করতে হবে। 

স্থানীয় নেতৃবৃন্দের প্রতি আহবান জানিয়ে বিএনপির এই নেতা বলেন, প্রত্যন্ত অঞ্চলের মানুষকে সঠিক পথে পরিচালিত করতে হবে৷ তাদেরকে সঠিক মূল্যায়ন করতে হবে৷ মানুষ ভুল করে নেতৃত্বের দায়িত্বশীলতার অভাবে। কিছু নেতা লোভ লালসা বিত্ত বৈভবের আশায় লুটপাট করে দেশকে ধ্বংস করেছে। এসব নেতিবাচক পথ পরিহার করে সঠিক পথে আসতে হবে৷ 

প‌রে তি‌নি সুবিধাবঞ্চিত স্থানীয়‌দের হা‌তে শীতবস্ত্র তু‌লে দেন। এ সময় সমাজের বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার ও সামাজিক সংগঠনের স্থানীয় মানুষজন উপস্থিত ছিলেন। 

একই দিন বিকেলে গাজীপুরের কালিগঞ্জের বরাইয়া পশ্চিমপাড়া  গ্রামে হতদরিদ্র মানুষের মধ্যে কম্বল বিতরণ করেন আব্দুল মঈন খান।

এসময় তিনি বলেন, আমি কোনো রাজনৈতিক কর্মসূচিতে আসনি। গ্রামে এসেছি আপনাদের সঙ্গে কথা বলতে। উপহার হিসেবে আপনাদের জন্য কম্বল নিয়ে আসছি। শীতে আপনাদের কাজে লাগবে। 

সেখানে মসজিদের ইমাম এবং স্থানীয় মুরুব্বিরদের সঙ্গেও কথা বলেন বিএনপির এই স্থায়ী কমিটির সদস্য।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়