শিরোনাম
◈ আজহারীর কড়া সমালোচনা: ‘নারী বিষয়ক সংস্কার কমিশন’ ধর্মীয় মূল্যবোধকে করেছে উপেক্ষা, বিলুপ্তির দাবি ◈ সৎ মাকে নির্যাতনের মামলায় অভিনেত্রী শাওনের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা ◈ কাশ্মীরে পর্যটক হত্যার নিন্দা জানাই, তবে পেছনে কারা জানা প্রয়োজন: আসিফ নজরুল ◈ কাশ্মীর হামলায় ভারতের 'রাজনৈতিক ফায়দা' তোলার চেষ্টা: পাকিস্তানি গণমাধ্যমের অভিযোগ ◈ হেফাজত নেতাদের রাজনৈতিক হয়রানিমূলক মামলা তুলে নেওয়া হচ্ছে: আসিফ নজরুল ◈ আদালতে ফুঁপিয়ে কাঁদলেন তুরিন আফরোজ, সান্ত্বনা দিলেন ইনু–শহিদুল হক–ছাত্রলীগ নেতা ◈ বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে মামলায় আসামি গ্রেফতারে লাগবে না ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের অনুমতি: হাইকোর্ট ◈ দিল্লি নেমেই বিমানবন্দরেই জরুরি নিরাপত্তা বৈঠক মোদির ◈ কাশ্মীরের পহেলগাঁওয়ের সন্ত্রাসবাদী হামলায় গর্জে উঠলেন গম্ভীর! ক্রিকেটার‌দের প্রতিবাদ ◈ মে ও জুন মা‌সে দশটি আন্তর্জা‌তিক টি-টোয়েন্টি খেলবে বাংলাদেশ

প্রকাশিত : ২৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৪, ১১:৫৪ রাত
আপডেট : ১৭ মার্চ, ২০২৫, ১০:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ভারত থেকে  ২ বছর কারাভোগ শেষে ফিরলেন ৯ বাংলাদেশি নারী

ভারতে ২ বছর কারাভোগের পর পাচার হওয়া ৯ বাংলাদেশি নারী বেনাপোল চেকপোস্ট দিয়ে দেশে ফেরত দিয়েছে ভারতীয় পুলিশ। আজ শুক্রবার সকালে আনুষ্ঠানিকভাবে তাদের গ্রহণ করেছে বেনাপোল পুলিশ ইমিগ্রেশন।

পাচারের শিকার নারীরা হলেন- তনি খাতুন (১৮), রোজিনা খাতুন (১৬), সুলতানা খাতুন (১৭), লামিয়া খাতুন (১৬), সিমা খাতুন (১৮), আনোয়ারা খাতুন (১৮), সোনিয়া খতিুন (১৭), শাহিরন খাতুন (১৬) ও জাহানারা খাতুন (১৮)। উভয়ের বাড়ি কিশোরগঞ্জ, খুলনা ও নারায়ণগঞ্জ জেলার বিভিন্ন স্থানে।

ফেরত আসা জাহানারা খাতুন জানান, তারা ভালো চাকরির আশায় গত আড়াই বছর আগে দালালের খপ্পরে পড়ে অবৈধপথে ভারতে যান। পরে তারা দেশে অবৈধভাবে অনুপ্রবেশ করার অপরাধে কোলকাতা পুলিশ তাদের আটক করে জেলহাজতে পাঠায়। সেখান থেকে ‘রেসকিউ ফাউন্ডেশন’ নামের ভারতের একটি এনজিও সংস্থা তাদের ছাড়িয়ে নিয়ে নিজস্ব শেল্টার হোমে রাখে।

বেনাপোল চেকপোস্ট ইমিগ্রেশন পুলিশের পরিদর্শক (তদন্ত) ওমর ফারুক মজুমদার জানান, ভারত সরকারের দেওয়া ট্রাভেল পারমিটের মাধ্যমে ফেরত আসা ৯ বাংলাদেশি নারীকে বেনাপোল পোর্ট থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। সেখান থেকে যশোরের দুটি মানবাধিকার সংস্থা তাদের গ্রহণ করে তাদের পরিবারের কাছে পৌঁছে দেওয়ার জন্য।

এনজিও সংস্থা যশোর জাস্টিস অ্যান্ড কেয়ার কর্মকর্তা আরিফা আক্তার ও রাইটস যশোর কর্মকর্তা তৌফিকুজ্জামান বলেন, ফেরত আসাদের বেনাপোল থানা থেকে গ্রহণ করে যশোরে আমাদের নিজস্ব শেল্টার হোমে রাখা হবে। পরে তাদের পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হবে। উৎস: দৈনিক আমাদের সময়

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়