শিরোনাম
◈ ডিসেম্বরে নির্বাচন ঘিরে সরব রাজনৈতিক  ◈ ধর্ষণের শিকার দাবি করা সেই শিক্ষার্থীর বিষয়ে বেরিয়ে আসছে চাঞ্চল্যকর তথ্য (ভিডিও) ◈ চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে দুই ম্যাচে বাংলাদেশি ব্যাটারদের ৩৪০ ডট বল ◈ সেমিফাইনালে ওঠার লড়াইয়ে অস্ট্রেলিয়া-দক্ষিণ আফ্রিকা মুখোমুখি ◈ বাংলাদেশ দলের কনসালটেন্ট শ্রীরাম এখন চেন্নাই সুপার কিংসের সহকারী বোলিং কোচ ◈ বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকারের নেতাদের কিছু দাবিকে ‘হাস্যকর’ বলে যে বার্তা দিলেন জয়শঙ্কর ◈ আত্মপ্রকাশ করতে যাওয়া ছাত্রদের নতুন দলের নামে নাগরিক, ছাত্রজনতা কিংবা রেভ্যুলেশন শব্দ থাকতে পারে ◈ ভারতে পাঁচ বছর ধরে এক কিশোরীকে ধর্ষণ করে ৬০ জন! ◈ সাড়ে পাঁচ কোটি ভোটার এখনও পাননি  স্মার্টকার্ড  ◈ আজ জাতীয় শহীদ সেনা দিবস: বিডিআর হত্যাযজ্ঞের ১৬ বছর

প্রকাশিত : ২২ আগস্ট, ২০২৪, ০৬:২২ বিকাল
আপডেট : ২২ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০১:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

চট্টগ্রামের সঙ্গে সারা দেশের ট্রেন যোগাযোগ বন্ধ

বন্যার পানিতে ফেনীর ফাজিলপুর এলাকায় রেলপথ ডুবে যাওয়ায় চট্টগ্রামের সঙ্গে সারা দেশের ট্রেন চলাচল বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২২ আগস্ট) বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন চট্টগ্রাম বিভাগীয় রেলওয়ে ব্যবস্থাপক সাইফুল ইসলাম।

সাইফুল ইসলাম জানান, বন্যার পানিতে ফেনীর ফাজিলপুর এলাকায় রেলপথ ডুবে যাওয়ায় দুপুর সাড়ে ১২টা থেকে চট্টগ্রাম থেকে দেশের বিভিন্ন গন্তব্যের ট্রেন চলাচল বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে।

রেলওয়ের কন্ট্রোল বিভাগ জানায়, ফেনী থেকে ফাজিলপুর পর্যন্ত রেললাইন পানিতে ডুবে গেছে। সিলেট রুটের কয়েকটি জায়গায় পানি উঠেছে। কুমিল্লায় রেললাইন ক্ষতিগ্রস্ত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। ফেনী স্টেশনে বন্যার পানি জমে রয়েছে। কক্সবাজার রুটের ওপর পাহাড় ধসে পড়েছে। এসব কারণে বৃহস্পতিবার দুপুরের পর থেকে চট্টগ্রাম স্টেশন থেকে ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে চলাচলরত আন্তঃনগরসহ সব ট্রেন চলাচল বন্ধ রাখা হয়েছে।

চট্টগ্রাম থেকে ঢাকা, জামালপুর, সিলেট ও চাঁদপুরে প্রতিদিন ১১টি আন্তনগর ট্রেন চলাচল করে। এ ছাড়া কক্সবাজার, নাজিরহাট, চাঁদপুর, ঢাকা ও ময়মনসিংহে লোকাল ও কমিউটার ট্রেন চলাচল করে নিয়মিত।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়