শিরোনাম
◈ ডিসেম্বরে নির্বাচন ঘিরে সরব রাজনৈতিক  ◈ ধর্ষণের শিকার দাবি করা সেই শিক্ষার্থীর বিষয়ে বেরিয়ে আসছে চাঞ্চল্যকর তথ্য (ভিডিও) ◈ চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে দুই ম্যাচে বাংলাদেশি ব্যাটারদের ৩৪০ ডট বল ◈ সেমিফাইনালে ওঠার লড়াইয়ে অস্ট্রেলিয়া-দক্ষিণ আফ্রিকা মুখোমুখি ◈ বাংলাদেশ দলের কনসালটেন্ট শ্রীরাম এখন চেন্নাই সুপার কিংসের সহকারী বোলিং কোচ ◈ বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকারের নেতাদের কিছু দাবিকে ‘হাস্যকর’ বলে যে বার্তা দিলেন জয়শঙ্কর ◈ আত্মপ্রকাশ করতে যাওয়া ছাত্রদের নতুন দলের নামে নাগরিক, ছাত্রজনতা কিংবা রেভ্যুলেশন শব্দ থাকতে পারে ◈ ভারতে পাঁচ বছর ধরে এক কিশোরীকে ধর্ষণ করে ৬০ জন! ◈ সাড়ে পাঁচ কোটি ভোটার এখনও পাননি  স্মার্টকার্ড  ◈ আজ জাতীয় শহীদ সেনা দিবস: বিডিআর হত্যাযজ্ঞের ১৬ বছর

প্রকাশিত : ২২ আগস্ট, ২০২৪, ১২:৩৬ দুপুর
আপডেট : ২৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

কুমিল্লায় সর্বোচ্চ ১৮৮ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড

গত ২৪ ঘণ্টায় সর্বোচ্চ বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে কুমিল্লায়। এই সময়ে কুমিল্লায় ১৮৮ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে। রাজধানী ঢাকায় রেকর্ড করা হয়েছে ৪৩ মিলিমিটার বৃষ্টি। 

বৃহস্পতিবার (২২ আগস্ট) বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তরের আবহাওয়াবিদ ড. মুহাম্মদ আবুল কালাম মল্লিকের দেওয়া পূর্বাভাসে এ তথ্য জানানো হয়। 

আবহাওয়া অফিস জানায়, আগামী ২৪ ঘণ্টায় ময়মনসিংহ, ঢাকা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের অধিকাংশ জায়গায় এবং রংপুর, রাজশাহী ও খুলনা বিভাগের অনেক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা বা ঝোড়ো হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সেই সঙ্গে দেশের কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারী থেকে অতি ভারী বর্ষণ হতে পারে।

শুক্রবার (২৩ আগস্ট) সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টায় খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের অধিকাংশ জায়গায় এবং রংপুর, রাজশাহী ময়মনসিংহ ও ঢাকা বিভাগের অনেক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা বা ঝোড়ো হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সেই সঙ্গে দেশের কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারী থেকে অতি ভারী বর্ষণ হতে পারে। সারাদেশে দিন এবং রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।

শনিবার (২৪ আগস্ট) সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টায় ময়মনসিংহ, ঢাকা, খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের অনেক জায়গায় এবং রংপুর ও রাজশাহী বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা বা ঝোড়ো হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সেই সঙ্গে দেশের কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারী থেকে ভারী বর্ষণ হতে পারে। সারাদেশে দিন এবং রাতের তাপমাত্রা সামান্য বৃদ্ধি পেতে পারে। 

এছাড়া আগামী পাঁচদিনে বৃষ্টিপাতের প্রবণতা হ্রাস পেতে পারে। সূত্র : ঢাকাপোস্ট

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়