শিরোনাম
◈ মঙ্গলবার রাজধানীর যেসব এলাকায় ১৩ ঘণ্টা গ্যাস থাকবে না ◈ কিছু ক্ষেত্রে ব্যর্থতার কথা স্বীকার করলেন আসিফ নজরুল (ভিডিও) ◈ কক্সবাজার বিমানঘাঁটিতে দুর্বৃত্তদের হামলা ◈ স্বর্ণ ব্যবসায়ীকে গুলির কথা শুনেও গেট খোলেননি বাড়িওয়ালা-দারোয়ান! ◈ ১০৩ পুলিশ কর্মকর্তার বিপিএম-পিপিএম পদক প্রত্যাহার ◈ পাকিস্তান আউটের আবেদন করলে কোহলির ভাগ্যে সেঞ্চুরি জুটতো না, খেলার ফলাফল উল্টো হতে পারতো ◈ লড়াই করেও হেরে গেলো নাপোলি ◈ নতুন রাজনৈতিক দলের কোন পদে থাকছেন হাসনাত-সারজিস, যা জানাগেল ◈ ডিএমপির বিপ্লব কুমার সরকার ও মেহেদি হাসান বরখাস্ত ◈ রাজনীতিতে অনৈক্যের সুর, অস্বস্তি কাটাতে রোডম্যাপ জরুরি 

প্রকাশিত : ৩০ জুলাই, ২০২৪, ০৯:২৬ রাত
আপডেট : ২৩ জানুয়ারী, ২০২৫, ০২:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

কক্সবাজারে দুটি হত্যা মামলায় ৪ জনের মৃত্যুদণ্ড

হাবিব সোহেল, কক্সবাজার: [২] মঙ্গলবার কক্সবাজারের চতুর্থ অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক আসামিদের উপস্থিতিতে এই আদেশ দেন।

[৩] দণ্ডিতরা হলেন- রামুর ভারুয়াখালী এলাকার শেরে ফরহাদ, মহেশখালী উপজেলার মাতারবাড়ি আবুল মোনাফ, করিম দাদ ও শামসুল আলম।

[৪] রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী অতিরিক্ত পাবলিক প্রসিকিউটর শওকত বেলাল বলেন, সাক্ষ্যগ্রহণ ও উভয়পক্ষের যুক্তিতর্ক শেষে বিচারক এ রায়ের আদেশ দিয়েছেন। 

[৫] এজাহার ও আদালত সূত্রে জানা গেছে, ১৯৯৫ সালের ২০ ডিসেম্বর রামু উপজেলার রশিদনগর ইউনিয়নের বটতলী বাজারে ডাকাত শেরে ফরহাদের নেতৃত্বে ছুরিকাঘাতে হত্যা করা হয় ভারুয়াখালীর খোরশেদ আলম বাবুলকে। পরে বাবুলর বাবা বাদী হয়ে রামু থানায় মামলা করেন। ১৬ জন সাক্ষীর মধ্যে ১৫ জনের সাক্ষ্যগ্রহণ ও শুনানি শেষে আদালত এ রায় দেন।

[৬] অপরদিকে ১৯৯৪ সালের ৪ মার্চ মহেশখালী উপজেলার মাতারবাড়ি ইউনিয়নের মাইজপাড়া এলাকায় আব্দুল মুনাফ, করিম দার ও সামসুল আলমের নেতৃত্বে পাঁচ থেকে ছয়জন রব্বত আলী নামে একজনকে গুলি করে হত্যা করেন। পরে স্বজনরা বাদী হয়ে হত্যাকারীদের বিরুদ্ধে মহেশখালী থানায় মামলা করেন। এ মামলায় তিন আসামিকে মৃত্যুদণ্ড এবং এক লাখ টাকা করে জরিমানা করা হয়। সম্পাদনা: কামরুজ্জামান

প্রতিনিধি/কে/এনএইচ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়