শিরোনাম
◈ ডিসেম্বরে নির্বাচন আদায়ে সোচ্চার বিএনপি, সর্বদলীয় জনমত গঠনে জোর, চলছে রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে সংলাপ ◈ সিলেটে বাংলা‌দেশ অলআউট ১৯১ রা‌নে, দিন শে‌ষে জিম্বাবুয়ের সংগ্রহ বিনা উই‌কে‌টে ৬৭ ◈ সংসদ সদস্যদের দলীয় সিদ্ধান্তের বাইরে ভোট দেওয়ার সুযোগ চায় বিএনপি: চারটি বিষয়ে ব্যতিক্রম প্রস্তাব ◈ যাত্রাবাড়ী ও শাহবাগে আওয়ামী লীগের ঝটিকা মিছিল, গ্রেপ্তার ৫ ◈ রিজার্ভ বেড়ে পৌনে ২৭ বিলিয়ন ডলার ◈ বেড়ে দেড় লাখ টাকার মাইলফলকে পৌঁছাল স্মারক স্বর্ণমুদ্রার দাম ◈ রাজনৈতিক দলের নিবন্ধনের সময়সীমা ২২ জুন পর্যন্ত বাড়ল ◈ ট্রাম্প প্রশাসনের বিরুদ্ধে ভারতীয় ও চীনা শিক্ষার্থীদের মামলা ◈ মুখে কালো কাপড়, আওয়ামী লীগের ব্যানারে রহস্যজনক মিছিল (ভিডিও)  ◈ ‘অত্যাচার করে’ পুলিশ হত্যার জবানবন্দি নেয়া হয়েছিল: আইন উপদেষ্টা

প্রকাশিত : ১১ ডিসেম্বর, ২০২৪, ০৬:০৮ বিকাল
আপডেট : ০২ এপ্রিল, ২০২৫, ০১:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

উত্তরখান থানাধীন এলাকায় তীব্র গ্যাস সংকট

মোঃরফিকুল ইসলাম মিঠু ঢাকা : ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের নিয়ন্ত্রণাধীন উত্তরখান এলাকায় দীর্ঘদিন যাবত জ্বালানি গ্যাসের তীব্র সংকটে ভুগছেন এলাকাবাসী। ভুক্তভোগীদের ভাষ্যমতে সকাল থেকে রাত বারোটা পর্যন্ত গ্যাসই পাওয়া যায় না। রাত বারোটার পর যদিও সামান্য একটু গ্যাসের দেখা মিলে তবুও বেশিক্ষণ থাকে না। ভাত রান্না করতে করতেই গ্যাস শেষ হয়ে যায় তরকারি তো থাক দূরের কথা।

শীতকাল আসলেই এই অবস্থা তীব্র থেকে তীব্রতর আকার ধারণ করে। গ্যাসের  জন্য মধ্যরাত পর্যন্ত অপেক্ষা করতে করতে গৃহিণীরা ক্লান্ত হয়ে পড়েন। একে তো গ্যাস থাকেনা উপরন্তু মাস শেষে বিল পরিশোধ করতে বাধ্য করা হচ্ছে। এ যেন মরার উপরে খড়ার ঘা। এ বিষয়ে তিতাস কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করা হলে তারা বলেন গ্যাসের চাপ কম থাকায় এই সমস্যা হচ্ছে। কিন্তু এলাকাবাসীর প্রশ্ন হল কতদিন গ্যাসের চাপ কম থাকবে।

এই সমস্যার সমাধান কি? এলাকাবাসী অভিযোগ করে বলেন আসলে তিতাস কর্তৃপক্ষের সাথে সিলিন্ডার গ্যাস ব্যবসায়ীদের একটা যোগ সাজস রয়েছে যার দরুন আমরা ঠিকমতো গ্যাস পাচ্ছি না। আসলে কি তাই। তিতাস গ্যাস কর্তৃপক্ষের নির্ধারিত বিল পরিশোধের পাশাপাশি প্রতিটা গ্রাহককেই সিলিন্ডার ক্রয় বাবদ ১৭৫০ টাকা করে অতিরিক্ত গুনতে হচ্ছে মাসে। এই সমস্যা থেকে পরিত্রাণ চায় উত্তরখান বাসি।

আরেক সমীক্ষায় দেখা যাচ্ছে যে উত্তরখান এলাকায় গ্যাস বিল বাবদ লক্ষ লক্ষ টাকা সরকারি রাজস্ব পড়ে আছে জনগণের হাতে। বর্তমান অন্তবর্তি কালীন সরকার প্রধানের কাছে উত্তরখান বাশির আকুল আবেদন বিগত ফ্যাসিবাদী সরকারের আমলে যে সকল দুর্নীতিবাজ কর্মকর্তা কর্মচারী এখনো গাপটি মেরে তিতাসে বসে আছেন তাদের অপসারণ করে জনগণের দুর্ভোগ লাঘব করতে হবে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়