শিরোনাম
◈ ইউক্রেনের খনিজ সম্পদে যুক্তরাষ্ট্রের প্রবেশাধিকার নিশ্চিতে সমঝোতা স্বাক্ষর ◈ কাশ্মীর নিয়ে কোনো ছাড় নয়, ১৩ লাখ ভারতীয় সেনাদের ভয় পায় না পাকিস্তান: জেনারেল আসিম মুনির ◈ দেশে প্রথমবার অভ্যন্তরীণ রুটে কনটেইনারবাহী জাহাজ চলাচল শুরু, রপ্তানিতে আসবে গতি ◈ 'টিপকাণ্ড' ঘিরে মানহানির মামলা: ১৬ তারকাকে আসামি করলেন সেই চাকরিচ্যুত পুলিশ সদস্য ◈ রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনে জটিলতা বাড়াচ্ছে আরাকান আর্মি, জাতীয় স্বার্থে আলোচনা সম্ভব: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা ◈ কৃ‌ষি গু‌চ্ছের বিশ্ব‌বিদ‌্যালয় ও বিষয় পছ‌ন্দের আবেদন শুরু ◈ বাংলাদেশকে ট্রান্সশিপমেন্ট সুবিধা বাতিলের পক্ষে ভারতের যুক্তি: ‘আগে বাংলাদেশ কী করেছে, সেটাও দেখতে হবে’ ◈ কূটনীতিকের কাছে ৫ মিলিয়ন ডলার দাবি করেন মডেল মেঘনা: চার্জশিটে অভিযোগ ◈ মালয়েশিয়ায় বড় ধরনের অভিযান: ১৬৫ বাংলাদেশিসহ ৫০৬ অবৈধ অভিবাসী আটক ◈ দীর্ঘ বিরতির পর ঢাকা-ইসলামাবাদে সচিব পর্যায়ের বৈঠক, শিক্ষা-বাণিজ্যসহ নানা খাতে সহযোগিতার অঙ্গীকার

প্রকাশিত : ০৬ এপ্রিল, ২০২৫, ০৩:৫১ দুপুর
আপডেট : ১৫ এপ্রিল, ২০২৫, ০৮:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

শিবাজী নয়, মারা গেছেন এসিপি প্রদ্যুমন!

সনি টিভির জনপ্রিয় ধারাবাহিক ‘সিআইডি’র আর এর অন্যতম চরিত্র এসিপি প্রদ্যুমন। শিবাজী সতমের অভিনয় করেছেন এই চরিত্রে। সম্প্রতি এই চরিত্রটি নিয়ে নেটিজেনদের মধ্য ব্যাপক আলোচনা চলছে। সনি টিভির পক্ষ থেকে বলা হয়েছে এসিপি প্রদ্যুমন মারা গিয়েছেন তাই  তাকে আর সিআইডিতে দেখা যাবে না। বিষয়টি সামনে আসতেই এসিপির অনেক ভক্ত মনে করেন সত্যি অভিনেতা শিবাজী মারা গেছেন। কিন্তু বাস্তবে একেবারেই সুস্থ আছেন সিআইডি খ্যাত অভিনেতা শিবাজী সতম বরং তার অভিনীত চরিত্র এসিপি প্রদ্যুমনর মৃত্যু হয়েছে। 

১৯৯৮ সাল থেকে সিআইডির এসিপি প্রদ্যুমন চরিত্রে অভিনয় করছেন শিবাজী। তবে প্রচারে আসা শেষ পর্বে দেখা যায়, ভয়ংকর অপরাধী বার্বোজা একটি বিস্ফোরণের ফাঁদে ফেলে দেন এসিপিকে, যেখানে তার মৃত্যুর ইঙ্গিত দেয়া হয়। এ নিয়ে জল্পনা চললেও শেষ পর্যন্ত শনিবার (৫ এপ্রিল) রাতে সনি টিভি ইনস্টাগ্রাম ও ফেসবুকে একটি পোস্টের মাধ্যমে নিশ্চিত করে যে, এসিপি প্রদ্যুমন আর জীবিত নেই। সিআইডির আইকনিক চরিত্রের মৃত্যু দেখানো হয়েছে। কারণ শিবাজী এসিপির চরিত্র থেকে বিরতি চাইতেন, আর সে কারণেই পর্দায় তার মৃত্যুর দৃশ্য দেখানো হয়েছে। তবে এ বিষয়টি সামনে আসতেই ক্ষোভ প্রকাশ করেন সিআইডি ভক্তরা।  

এক সাক্ষাৎকারে শিবাজি বলেন, আমার কাছে এটা সম্পূর্ণ নতুন খবর। আমি কিছুদিনের জন্য একটা বিরতি নিয়েছি। আমি জানি না এরপর এসিপি চরিত্রটির কী হতে যাচ্ছে, এ বিষয়ে নির্মাতারা জানেন। ছবি: সংগৃহীত

অন্যদিকে হিন্দুস্তান টাইমস থেকে জানা যায় বিরতি নেয়া প্রসঙ্গে ভিন্ন কথা বলছেন শিবাজী। অভিনেতা জানিয়েছেন, তাকে আনুষ্ঠানিকভাবে কিছুই জানানো হয়নি। এক সাক্ষাৎকারে শিবাজি বলেন, আমার কাছে এটা সম্পূর্ণ নতুন খবর। আমি কিছুদিনের জন্য একটা বিরতি নিয়েছি। আমি জানি না এরপর এসিপি চরিত্রটির কী হতে যাচ্ছে, এ বিষয়ে নির্মাতারা জানেন। যদি এভাবেই চরিত্রতা শেষ হয়ে যায় আমি মেনে নিবো। তবে এখন পর্যন্ত আমাকে কেউ বলেনি যে এসিপি প্রদ্যুমনকে আর দেখা যাবে না।আপাতত আমি শুটিং করছি না।

শিবাজী সাতাম আরও জানান, তার ছেলে বিদেশে থাকে, মূলত ছেলের সঙ্গে ছুটি কাটাতে যাচ্ছেন তিনি। শিবাজী বলেন আমি মে মাসে একটা ছুটি নিচ্ছি। দীর্ঘ বছর আমি এই চরিত্রে অভিনয় করেছি। এটা আমার জীবনের অন্যতম বড় অধ্যায়। এখন কিছুদিন বিশ্রাম নিচ্ছি। 

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়