বাংলাদেশের সিনেমায় নায়িকা হিসেবে কাজ করছেন পাকিস্তানের মডেল ও অভিনেত্রী জারা আহমেদ। মঙ্গলবার “ফোর্স” নামের এক সিনেমায় চুক্তিবদ্ধ হয়েছেন তিনি। সিনেমাটি নির্মাণ করছেন পরিচালক আসিফ ইকবাল জুয়েল।
পাকিস্তানের এই মডেলকে নিয়ে সিনেমা বানানোর খবর সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে শুরু হয় আলোচনা। অনেকেই জানতে চান, হঠাৎ দেশের সিনেমায় পাকিস্তানের মডেল কেন?
এ প্রসঙ্গে পরিচালক আসিফ ইকবাল বলেন, “পুলিশ চরিত্রের জন্য আমরা অনেক দিন ধরে নারী অভিনয়শিল্পী খুঁজছিলাম। আমাদের চাওয়া ছিল, নিয়মিত জিম করেন, এমন একজন অভিনয়শিল্পী। যিনি মারপিট করতে পারবেন এবং যাকে দেখতে পরিশ্রমী মনে হবে, মুখটা হতে হবে লম্বাটে, চোয়াল কিছুটা ভাঙা- মোটকথা, যে মেয়েটাকে অ্যাকশনে মানায়। অনেক খোঁজার পর আমরা পাকিস্তানের এই মডেলকে পছন্দ করেছি।”
তিনি জানান, “ফোর্স” সিনেমায় জারা আহমেদকে পুলিশের চরিত্রে দেখা যাবে। এক নারীর প্রতিশোধের গল্প ঘিরে এই সিনেমা। সিরিয়ালে জারার অভিনয় দেখে তাকে ‘ফোর্স’ সিনেমার জন্য কাস্ট করেছেন বলেন জানান তিনি।
নির্মাতার ভাষ্যমতে, “আমি তার সঙ্গে ‘ফোর্স’ সিনেমার ৩০ সেকেন্ডের একটি লুক শেয়ার করি। আমাদের অ্যাকশন লুক দেখেই পাকিস্তানের মডেল অবাক হয়ে যান। পরে তাকে সিনেমার চিত্রনাট্যসহ পুরো পরিকল্পনা পাঠাই। তিনি দেখে পছন্দ করেছেন এবং কাজটি করতে রাজি হন।”
আসিফ জানান, বর্তমানে সিনেমাটির প্রি–প্রোডাকশনের কাজ চলছে। আগামী ১০ এপ্রিল এফডিসিতে শুটিং শুরু করবেন। এফডিসি ছাড়াও কেরানীগঞ্জ, গাজীপুরে শুটিং হবে সিনেমার।