মনিরুল ইসলাম : ২০২৩ সালের রোজার ঈদে মুক্তি পেয়েছিল জাজ মাল্টিমিডিয়ার সিনেমা ‘জ্বীন’। নাদের চৌধুরী পরিচালিত সিনেমাটি দর্শকের মাঝে বেশ কৌতূহল তৈরি করে। সেই ধারাবাহিকতায় ২০২৪ সালের ঈদে মুক্তি পেয়েছিলো ‘মোনা: জ্বীন টু’। পরিচালনায় ছিলেন কামরুজ্জামান রোমান। আর এবার প্রযোজনা প্রতিষ্ঠান জাজ মাল্টিমিডিয়া রোজার ঈদে তাদের তৃতীয় কিস্তি নিয়ে আসছে।এর নাম ‘জ্বীন ৩’।
এতে অভিনয় করেছেন নুসরাত ফারিয়া ও আবদুন নুন সজল। সিনেমাটি পরিচালনা করেছেন একই পরিচালক কামরুজ্জামান রোমান।
এই সিনেমা দিয়ে আবার সাত বছর পর জাজ মাল্টিমিডিয়ার সিনেমায় ফিরছেন চিত্রনায়িকা নুসরাত ফারিয়া।২০১৫ সালে জাজ মাল্টিমিডিয়ার ‘আশিকি’ সিনেমা দিয়ে বড় পর্দায় অভিষেক হয়েছিল নুসরাত ফারিয়ার। এরপর কাজ করেছেন জাজের একাধিক সিনেমায়। তবে ২০১৮ সালে মুক্তি পাওয়া ‘ইন্সপেক্টর নটি কে’ মুক্তির পর আর জাজের কোনো সিনেমায় দেখা যায়নি ফারিয়াকে।
আজ সন্ধ্যায় মুক্তি পেলো জাজ মাল্টিমিডিয়ার ভেরিফাইড পেইজে ‘জ্বীন ৩’ চলচ্চিত্রের প্রথম ফাষ্ট লুক পোষ্টার। এই পোষ্টারের মাধ্যমে জাজ মাল্টিমিডিয়া জানান দিলেন ঈদে আসছে তাদের প্রযোজিত সিনেমা ‘জ্বীন ৩’। এটি একটি হরর মুভি। সুমন নামের একটি ছেলেকে নিয়ে এর গল্প।
এদিকে, জাজ মাল্টিমিডিয়ার কর্ণধার আব্দুল আজিজ বলেন, ‘এবারও বাস্তব গল্প নিয়ে সিনেমা নির্মাণ করেছি। এটার জন্য কোরআন শরীফের জিন নিয়ে যত আয়াত আছে সব পড়েছি। গতবার একটি মেয়েকে (মোনা) নিয়ে সিনেমাটি তৈরি হয়েছিল। এবার একটি ছোট ছেলেকে দেখা যাবে।
তিনি জানান, সিনেমার নায়িকা নুসরাত ফারিয়ার দাদিও জিন পালন করতেন। তেমনই এক বাস্তব গল্প থাকছে নতুন সিনেমায়। নুসরাত ফারিয়ায় অভিনয় আবার দর্শক দেখে মোহিত হবেন আমার বিশ্বাস।
পরিচালক কামরুজ্জামান রোমান জানান, এখন সিনেমাটির ডাবিং চলছে। সেন্সর সার্টিফিকেট পেলেই সিনেমাটি মুক্তির জন্য পুরোপুরি প্রস্তত হয়ে যাবে। রোজার ঈদে সিনেমা হলে আসবে।