দেশে কিংবা দেশের বাইরে, জায়েদ খান যেখানেই যান সেখানেই একটা আলাদা পরিবেশ তৈরি করে ফেলেন। গান হোক, নাচ বা ডিগবাজি—পুরো আলো নিজের দিকে নিয়ে নেন।
এবার যুক্তরাষ্ট্রের ফ্লোরিডায় অনুষ্ঠিত ‘একতারা বসন্ত উৎসব’-এ প্রথম বাংলাদেশি নায়ক হিসেবে পারফর্ম করেন জায়েদ খান। তিনি একা নাচেন নি, সঙ্গে নাচিয়েছেন এক একঝাঁক আমেরিকান নারীদের।
ফ্লোরিডা থেকে জায়েদ খান জানান, তার সঙ্গে বাংলা গানে নেচেছেন আমেরিকান একঝাঁক নারী। এসময় তিনি ‘বিড়ি খাইলে হয় ক্যান্সার’, ‘অন্তর জ্বালা’, ‘ও আমার বন্ধু গো’, ‘হৃদয়ে আমার বাংলাদেশ’ গানগুলোতে পারফর্ম করেন।
তিনি বলেন, প্রথম বাংলাদেশি নায়ক হিসেবে ফ্লোরিডা-তে পারফর্ম করেছি। এই অনুষ্ঠানের থিম ছিল নব্বই দশকের সিনেমা ও শিল্পী।
এখানে স্টেজে আমার সঙ্গে যারা পারফর্ম করেছে তারা সবাই আমেরিকান বংশোদ্ভুত মেয়ে। আমার সঙ্গে বাংলা গানে নেচেছে তারা। খুবই উপভোগ করছি।
স্থানীয় সময় ৮ ফেব্রুয়ারি দুপুর থেকে রাত পর্যন্ত ‘একতারা বসন্ত উৎসব’ উদযাপিত হয়েছে।
উৎসবটির ১০ বছর পূর্তি উপলক্ষে আয়োজিত এই অনুষ্ঠানে জায়েদ খান ছাড়া আরো পারফর্ম করেছেন আলিফ আলাউদ্দিন, পারভেজ, ঋতুপর্ণা ব্যানার্জী, ডিজে রাহাত।
আপনার মতামত লিখুন :