শিরোনাম
◈ করফাঁকির কারণে ২০২৩ সালে ২ লাখ ২৬ হাজার কোটি টাকা রাজস্ব হারিয়েছে সরকার: সিপিডি ◈ দেশে তিন স্তরে কমছে ইন্টারনেটের দাম ◈ অবৈধ অভিবাসীদের সহায়তাকারীদের মার্কিন দূতাবাসের হুঁশিয়ারি ◈ সতর্ক সংকেত জারি, আজ বজ্রপাতে মৃত্যুর ঝুঁকি খুবই বেশি ◈ পলাতক সাবেক মন্ত্রী-এমপিরা যুক্তরাজ্যে আ.লীগ নেতার ছেলের বিয়েতে  ◈ বিএনপির নতুন রাজনৈতিক মেরুকরণ: বাম দলগুলোর সঙ্গে সম্পর্ক জোরদারের চেষ্টা ◈ হাথুরুসিংহে ও তার দুই সহকারী ‘নাসুমকে চড় মারা’ প্রসঙ্গে যা বললেন ◈ অ্যাঞ্জেলিনা জোলির সমর্থন গাজার প্রতি, ইসরায়েলি হামলাকে বললেন ‘গণকবরের মতো ধ্বংসযজ্ঞ’ ◈ গুরুতর অসুস্থ ব্যারিস্টার আব্দুর রাজ্জাক, হাসপাতালে ভর্তি ◈ প্রাইমএশিয়া শিক্ষার্থী পারভেজ হত্যা: ৩ জন আটক

প্রকাশিত : ১৫ অক্টোবর, ২০২৪, ১১:৪০ দুপুর
আপডেট : ২৯ মার্চ, ২০২৫, ০৪:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

শিকাগো উৎসবে দুই পুরস্কার জিতেছে ইরানি ভিডিও আর্ট

ইরানি ভিডিও আর্ট ‘স্কালপচার’ মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের শিকাগোতে ক্রাউন পয়েন্ট ইন্টারন্যাশনাল ফিল্ম ফেস্টিভালের সেপ্টেম্বর আসরে দুটি পুরস্কার পেয়েছে।

রামিন হোসেনপুরের লেখা, পরিচালনা এবং সুর করা এই শিল্পকর্মটি উৎসবের সর্বশেষ আসরে অংশ নেয়। ভিডিও শিল্পকর্মটির জন্য হোসেনপুর সেরা শর্ট ফিল্ম নির্মাতা এবং এহসান ভাসেঘি সেরা শর্ট ফিল্ম সম্পাদনার পুরস্কার জিতেছেন।

ভিডিও আর্টটি পারস্যের কবি এবং রহস্যবাদী মাওলানা জালাল আদ-দিন রুমি এবং শামস তাবরিজির জীবন কাহিনী নিয়ে নির্মাণ করা হয়েছে।

হোসেনপুরের ভিডিও আর্টটি এখন পর্যন্ত বিভিন্ন আন্তর্জাতিক উৎসবে বেশ কিছু পুরস্কার জিতেছে। এটি সম্প্রতি মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে লস অ্যাঞ্জেলেস মুভি এবং মিউজিক ভিডিও অ্যাওয়ার্ডের গ্রীষ্মকালীন আসরে সেরা রক মিউজিক ভিডিও এবং সেরা ভিএফএক্স পুরষ্কার জিতেছে। সূত্র: তেহরান টাইমস

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়