শিরোনাম
◈ আলোচিত পরিকল্পনাগুলো বাস্তবায়নের পথে এগিয়ে যাওয়াই এখন অগ্রাধিকার: চীনের রাষ্ট্রদূতকে প্রধান উপদেষ্টা ◈ বাংলাদেশ ভ্রমণে মার্কিন সতর্কতা নিয়ে ‘ভারতীয় গণমাধ্যমের প্রতিবেদন বিভ্রান্তিকর' ◈ স্ক্যানিং ছাড়াই চলছে বেনাপোল বন্দর দিয়ে পণ্য প্রবেশ, ঝুঁকিতে নিরাপদ বাণিজ্য! ◈ বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র খুন: প্রেমিকাকেও দেখা গেল সিসিটিভিতে, মামলায় নেই তার অস্তিত্ব ◈ দেশি-বিদেশি মাস্টারপ্ল্যান আওয়ামী লীগকে মাঠে নামানোর পেছনে ◈ পারভেজ হত্যাকাণ্ড: ছাত্রদল বিভ্রান্তিকর প্রচারণা শুরু করেছে: উমামা ফাতেমা (ভিডিও) ◈ নাটোরে ছাত্রলীগ কর্মীকে রিকশায় পিঠে পা চেপে ঘোরানো, ভিডিও ছড়িয়ে পড়ায় তোলপাড় ◈ ‘আমরা একটি কঠিন কিন্তু অপরিহার্য পরিবর্তনের মধ্য দিয়ে যাচ্ছি’  ◈ বাংলাদেশ থেকে যাওয়ার সময় জীবননাশের শঙ্কায় ছিলাম: দাবি হাথুরুসিংহের ◈ জাতীয় পরিচয়পত্রের অসুন্দর ছবিটি ঘরে বসেই বদলাবেন যেভাবে

প্রকাশিত : ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৪, ০৬:৩৮ বিকাল
আপডেট : ৩০ মার্চ, ২০২৫, ১২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

নাট্যনির্মাতা রিংকু যে কারনে গ্রেপ্তার হন

জনপ্রিয় নাট্যনির্মাতা রাফাত মজুমদার রিংকুকে হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার করেছে গুলশান থানা পুলিশ। গতকাল সোমবার রাতে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। গুলশান মডেল থানায় হওয়া একটি হত্যা মামলায় তাকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে।

নাটক নির্মাণ ছাড়াও রিংকু রাজনীতির সঙ্গে জড়িত। তিনি ঢাকা মহানগর উত্তর ছাত্রলীগের সহসভাপতি ছিলেন।

রিংকুর রাজনীতিতে জড়িত থাকার কথা স্বীকার করেছেন তার চাচা শিমুল। আজ বেলা ১১টার দিকে তিনি সংবাদমাধ্যমকে বলেন, ‘রাজনৈতিক মামলায় রিংকুকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে। রিংকু মহানগর ছাত্রলীগের সহসভাপতি ছিল। মূলত, সেই সূত্রে শত্রুতা করে কেউ ধরায়ে দিছে।’

আজ মঙ্গলবার গুলশান মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. তৌহিদ আহমেদ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, গুলশান থানার একটি হত্যা মামলায় (মামলা নম্বর-১০) ঢাকা মহানগর উত্তর ছাত্রলীগের সাবেক সহসভাপতি রাফাত মজুমদার রিংকুকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

এ বিষয়ে পরবর্তী আইনি ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে বলেও জানান ওসি।

এদিকে, রিংকুর গ্রেপ্তারে নাট্যাঙ্গনে প্রতিবাদ চলছে। ফেসবুকে প্রতিবাদ জানাচ্ছেন অনেক নির্মাতা, শিল্পী ও কলাকুশলীরা। রিংকুর আটকের ঘটনায় গুলশান থানার ভেতরেও বিক্ষোভ করেছেন নাট্য নির্মাতারা। এসময় তারা স্লোগান দিতে থাকেন ‘রিংকু তোমার ভয় নাই, আমরা আছি লক্ষ ভাই।’ সকলেই অবিলম্বে রিংকুর মুক্তি দাবি জানিয়েছেন। উৎস: দৈনিক আমাদের সময়।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়