শিরোনাম
◈ গণঅভ্যুত্থানে নেতৃত্ব দেওয়া বৈষম্যবিরোধী এক নেতার বিরুদ্ধে চাঁদাবাজির অভিযোগ প্রকাশ্যে, যা জানাগেল ◈ বিসিবি ক্রিকেটারদের বেতন ও ম্যাচ ফি বাড়াচ্ছে ◈ খালেদা জিয়া আগের যে কোনও সময়ের চেয়ে অনেক ভালো আছেন : ডা. জাহিদ হোসেন ◈ নির্বাচনের মাঠে কোন দল কী অবস্থানে ◈ শাপলা চত্বর ও গণজাগরণ মঞ্চ নিয়ে প্রেস সচিব শফিকুল আলমের স্ট্যাটাস ◈ তৃতীয় ধাপে প্রাথমিকে নির্বাচিত ৬৫৩১ শিক্ষকের যোগদানের তারিখ ঘোষণা ◈ সংশোধিত এডিপি অনুমোদন, ব্যয় কমল ৪৯ হাজার কোটি টাকা ◈ বাংলাদেশে প্রতিশোধমূলক সহিংসতা তদন্তে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে জাতিসংঘের প্রতিবেদন: ফলকার টুর্ক ◈ রমজানের শুভেচ্ছা বার্তায় যা বললেন ট্রাম্প ◈ সাংবাদিক জিল্লুর রহমানের অভিযোগের জবাব দিলেন হাসনাত আব্দুল্লাহ

প্রকাশিত : ১১ জুলাই, ২০২৪, ০৭:৫৫ বিকাল
আপডেট : ১৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

অমির প্রথম সিনেমায় শাকিব খান!

শিমুল চৌধুরী ধ্রুব: [২] ছোটপর্দার আলোচিত নির্মাতা কাজল আরেফিন অমি। তার মনোযোগ এবার সিনেমার দিকে। তুমুল জনপ্রিয় সিরিজ ‘ব্যাচেলর’ নির্মাণ করেছেন তিনি। ছোটপর্দা এবং ওটিটিতে সাড়া জাগানো বেশ কিছু কাজও করেছেন এই নির্মাতা। এবার বড়পর্দায় অভিষেকের জন্য প্রস্তুত হচ্ছেন অমি।

[৩] অভিষেক কি তবে ঢালিউড কিং শাকিব খানকে নিয়ে হবে? বিশ্বস্ত একটি সূত্রে জানা গেছে, ‘তুফান’ মুক্তির আগে বেশ কয়েকবার কথা বলেছেন শাকিব খান ও অমি। ওই সূত্র জানিয়েছে, অমির প্রথম সিনেমায় কাজ করতে চান শাকিব খান। অমিকে নিজ উদ্যোগেই ফোন করেছেন তিনি। ঘটনা যদি সত্যি হয়, তবে ইন্ডাস্ট্রির একজন দায়িত্বপূর্ণ অভিভাবক হিসেবে শাকিবের এই উদ্যোগ প্রশংসার দাবিদার। অন্য একটি সূত্র জানিয়েছে, অমি তার ঘরের অভিনয়শিল্পী ছাড়া কাউকে নিয়ে কাজ করার সাহস পাচ্ছেন না। তবে তার মতো মেধাবী নির্মাতার প্রথম সিনেমায় অভিভাবক হিসেবে সঙ্গে থাকতে চান শাকিব খান।

[৪] অনেকগুলো ঘটনা জোড়া দিলে এই গুঞ্জন উড়িয়ে দেওয়া যাবে না। যেমন, সম্প্রতি বিএফডিসিতে বাংলাদেশ চলচ্চিত্র পরিচালক সমিতির অফিসে গিয়েছিলেন অমি। তার বেশিরভাগ সিরিজ প্রযোজনা করে বঙ্গ। সেই অনলাইন প্ল্যাটফর্মের চিফ কনটেন্ট অফিসার মুশফিকুর রহমান মঞ্জু ‘দোস্ত দুশমন’ নামে একটি সিনেমা তালিকাভুক্ত করতে চেয়েছিলেন সেখানে। তখনই শোনা গিয়েছিল, সিনেমাটি পরিচালনা করবেন একজন তরুণ পরিচালক, যে ছবিতে অভিনয় করবেন শাকিব খান। তবে পরে দেখা যায় ‘দোস্ত দুশমন’ নামটি আগেই লিপিবদ্ধ করে রেখেছেন নায়ক অনন্ত জলিল। একটি নাম নিয়ে দুপক্ষের মধ্যে টানাপোড়েন সৃষ্টি হলে উদ্যোগটি সেখানেই থমকে যায়।

[৫] তবে কাজ থেমে নেই। ‘দোস্ত দুশমন’ ছবিতে শাকিব খানের সঙ্গে অনন্ত জলিলও অভিনয় করবেন, সেটিও উড়িয়ে দেওয়া যায় না। আবার ছবির নাম বদলে নতুন নামেও কাজ শুরু করতে পারেন প্রযোজকরা। এ বিষয়ে বঙ্গর হেড অব কনটেন্ট আলী হায়দার বলেন, ‘অনেক কিছুই তো আমাদের ভাবনায় আছে। আলোচনার টেবিলে অনেক কথাই হচ্ছে। এ রকম কোনো কিছু হলে মিডিয়াকে আমরা অবশ্যই জানাবো।’

[৬] বিষয়টি নিয়ে জানতে কাজল আরেফিন অমিকে ফোন করে সাড়া পাওয়া যায়নি। এমনকি শাকিব খানও এ নিয়ে কোনো কথা বলতে চাননি। এই মুহূর্তে তিনি উদযাপন করছেন ‘তুফান’র সাফল্য। অপেক্ষা করছেন ‘দরদ’র।

[৭] অন্যদিকে বঙ্গতে মুক্তি পেয়েছে কাজল আরেফিন অমির নতুন ওয়েব সিরিজ ‘ফিমেল ৪’। এর বিভিন্ন চরিত্রে অভিনয় করেছেন জিয়াউল হক পলাশ, মারজুক রাসেল, শরাফ আহমেদ জীবন, পাভেল, শিমুল, সুমন পাটোয়ারী, শিবলু মৃধা, ইরেশ যাকের, নীলাঞ্জনা নীলা প্রমুখ।

এসসিডি/একে

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়