শিরোনাম
◈ ‘রাইজ ইন রেড’ কর্মসূচি নিয়ে আবারও রাস্তায় পলিটেকনিক শিক্ষার্থীরা ◈ ‘করোনাভাইরাস চীনের ল্যাবে তৈরি’ বলছে হোয়াইট হাউসের নতুন ওয়েবসাইট  ◈ বাংলাদেশ থেকে চলতি বছর হজে যাবেন ৮৭ হাজার জন, নেওয়া হচ্ছে যেসব ব্যবস্থা ◈ একটি দলকে সরিয়ে আরেকটি দলকে বসাতে গণ-অভ্যুত্থান হয়নি: নাহিদ ইসলাম (ভিডিও) ◈ দেশের ৯ অঞ্চলে সন্ধ্যার মধ্যে ঝোড়ো বৃষ্টি হতে পারে ◈ ঢাকা বায়ুদূষণের শীর্ষে, যেসব পরামর্শ বিশেষজ্ঞদের ◈ ইন্টারপোলে হাসিনা-কাদেরসহ ১২ জনের বিরুদ্ধে ‘রেড নোটিশ’ জারির আবেদন ◈ রাখাইনের গেরিলা কমান্ডার থেকে আঞ্চলিক শক্তি: তোয়ান মারত নাইংয়ের উত্থানের গল্প ◈ ইউক্রেন শান্তিচুক্তি নিয়ে কড়া হুঁশিয়ারি ট্রাম্পের: ‘অগ্রগতি না হলে সরে আসবে যুক্তরাষ্ট্র’ ◈ ১৪ ঘণ্টা পর ড্রেনে পড়ে যাওয়া নিখোঁজ শিশুর মরদেহ উদ্ধার

প্রকাশিত : ০১ আগস্ট, ২০২৪, ০৮:২৫ রাত
আপডেট : ২৯ মার্চ, ২০২৫, ০৭:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

স্থগিত হওয়া স্থানীয় সরকারের ২২৩ পদে উপনির্বাচনের ভোটের সম্ভাবনা সেপ্টেম্বরে 

এম এম লিংকন: [২] দেশে চলমান সংকটে কারফিউয়ের মধ্যে প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থীদের প্রচার- প্রচারণায় বিঘ্ন সৃষ্টি হবে দেখে স্থানীয় সরকারের এ সব উপনির্বাচন সেপ্টেম্বরে হতে পারে বলে মনে করছেন নির্বাচন কমিশন। 

[৩] এক্ষেত্রে কারফিউ শিথিল না হওয়া পর্যন্ত ভোটের চূড়ান্ত তারিখ ঠিক করা যাবে না উল্লেখ করে নির্বাচনের কমিশনের অতিরিক্ত সচিব অশোক কুমার দেবনাথ আমাদের নতুন সময়কে বলেন, পরিস্থিতি স্বাভাবিক হলে কমিশন বসে এ বিষয়ে সিদ্ধান্ত  নেবে।

[৪] স্থানীয় সরকারের ২২৩ পদে ২৭ জুলাই ভোট গ্রহনের দিন ধার্য করলেও কোটা আন্দোলনকে ঘিরে উদ্ভুত পরিস্থিতিতে চলমান কারফিউ জারি হলে ২১ জুলাই পরবর্তী নির্দেশনা না দেওয়া এ সব ভোট স্থগিত করে কমিশন।

[৫] ২২৩ পদের মধ্যে জেলা পরিষদের ২৩টি , পৌরসভার পাঁচটি পদে ও ইউনিয়ন পরিষদের ১৯৫টি পদে উপ-নির্বাচন হওয়ার কথা ছিল। 

[৬] কমিশনের ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী ১১ জুলাই প্রার্থীরা প্রতীক নিয়ে প্রচার-প্রচারণা শুরু করেছিলেন।  

[৮] ভোট গ্রহনের নতুন তারিখ নিধারণ হলে প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থীরা আবারো প্রচার-প্রচারণা করার সুযোগ পাবে। 

[৯] এ সব উপ-নির্বাচনে ভোটগ্রহণ করা হবে ইলেকট্রনিক ভোটিং মেশিনে ( ইভিএমে) বলে জানিয়েছেন কমিশন । সম্পাদনা: সমর চক্রবর্তী

এসবি২

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়