শিরোনাম
◈ প্রশাসন কার পক্ষে,পাল্টাপাল্টি অভিযোগে এনসিপি - বিএনপি ◈ নারী বিষয়ক সংস্কার কমিশনের সুপারিশ বাস্তবায়নে প্রধান উপদেষ্টার তাগিদ ◈ জাতীয় সংসদের আসন ৬০০ করার সুপারিশ নারী সংস্কার কমিশনের ◈ ১১ ওভারের মধ্যে জিতেও বিদায় ওয়েস্ট ইন্ডিজের, বিশ্বকাপে বাংলাদেশ ◈ অফিস সময়ে সভা করতে সম্মানী নয়: জ্বালানি উপদেষ্টা ◈ হজ ফ্লাইট ২৯ এপ্রিল, বিড়ম্বনা ও দুর্ভোগ ছাড়াই হজে যাবেন যাত্রীরা ◈ নারী সংস্কার কমিশনের প্রতিবেদন ছাপিয়ে বিলি করা হবে: ড. ইউনূস ◈ ৪ বিয়ে করে বিপাকে বৃদ্ধ, থানায় দেখা স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার সঙ্গে ◈ প্রধানমন্ত্রী নয়, মন্ত্রিপরিষদ শাসিত সরকার চায় এনসিপি: নাহিদ ইসলাম ◈ ইসরাইলিদের আল-আকসা মসজিদ ধ্বংস করার গুঞ্জন, ফিলিস্তিনের সতর্কবার্তা

প্রকাশিত : ১৭ মার্চ, ২০২৫, ০৭:১৩ বিকাল
আপডেট : ১৭ এপ্রিল, ২০২৫, ১১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : মনজুর এ আজিজ

মোংলা ইপিজেডে ১৫০ কোটি টাকা বিনিয়োগ করবে চীনা কোম্পানি

মনজুর এ আজিজ : বাগেরহাটের মোংলা ইপিজেডে প্রায় ১৫০ কোটি টাকা বিনিয়োগ করবে চীনা মালিকানাধীন প্রতিষ্ঠান সেইফটি গার্মেন্টস বাংলাদেশ কোম্পানি লিমিটেড। এই টাকায় তারা সেখানে উচ্চ মানসম্পন্ন গার্মেন্টস কারখানা স্থাপন করবে। এ লক্ষ্যে সোমবার ঢাকায় নির্বাহী দপ্তরে চীনের প্রতিষ্ঠানটির সঙ্গে চুক্তি স্বাক্ষর করেছে বাংলাদেশ রপ্তানি প্রক্রিয়াকরণ এলাকা কর্তৃপক্ষ (বেপজা)।

বেপজার নির্বাহী চেয়ারম্যান মেজর জেনারেল আবুল কালাম মোহাম্মদ জিয়াউর রহমানের উপস্থিতিতে বেপজার সদস্য (প্রকৌশল এবং বিনিয়োগ উন্নয়ন-অতিরিক্ত দায়িত্ব) মো. ইমতিয়াজ হোসেন এবং সেইফটি গার্মেন্টস বাংলাদেশ কোম্পানি লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক শি ইয়ান নিজ নিজ প্রতিষ্ঠানের পক্ষে চুক্তিতে স্বাক্ষর করেন।

বেপজার ভারপ্রাপ্ত নির্বাহী পরিচালক (জনসংযোগ) এ. এস. এম. আনোয়ার পারভেজের পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, চীনা প্রতিষ্ঠানটি রিফ্লেকটিভ জ্যাকেট, ভেস্ট, টি-শার্ট, ফ্লিচ জ্যাকেট ও কভারল এবং সেইফটি হেলমেট তৈরি করবে। এতে ১৬১৬ জন বাংলাদেশি নাগরিক কাজের সুযোগ পাবেন।  

বেপজার নির্বাহী চেয়ারম্যান বাংলাদেশে বিশেষত মোংলা ইপিজেডকে তাদের বিনিয়োগ গন্তব্য হিসেবে বেছে নেওয়ার জন্য সেইফটি গার্মেন্টস বাংলাদেশ কোম্পানি লিমিটেডকে ধন্যবাদ জানান এবং বিনিয়োগকারীদের জন্য নিরাপদ ও সহায়ক পরিবেশ প্রদানে বেপজার অঙ্গীকার তুলে ধরেন। তিনি আশা করেন, প্রতিষ্ঠানটি ইপিজেডে সফলভাবে ব্যবসা পরিচালনার পাশাপাশি পরিবেশ সুরক্ষাকেও গুরুত্ব দেবে।

চুক্তি স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন বেপজার সদস্য (অর্থ) আ ন ম ফয়জুল হক, নির্বাহী পরিচালক (বিনিয়োগ উন্নয়ন) মো. তানভীর হোসেন, নির্বাহী পরিচালক (প্রশাসন) মো. তাজিম-উর-রহমান এবং সেইফটি গার্মেন্টস বাংলাদেশ কোম্পানি লিমিটেডের প্রতিনিধিরা।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়