শিরোনাম
◈ আদালতে  শাজাহান খানের নালিশ ◈ সংবিধানবিরোধী আইন বাতিলের দাবি: উত্তাল ভারত, ওয়াকফ সংশোধন নিয়ে ভারতের মুসলিমদের দেশজুড়ে বিক্ষোভ ◈ ঘোমটা তুলতেই দেখা গেল বদলে গেছে কনে, মেয়ের বদলে মায়ের সঙ্গে বিয়ে! ◈ জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সঙ্গে ফের বৈঠকে বসেছে বিএনপি, আলোচনায় নির্বাচন ও সংস্কার ইস্যু ◈ হিন্দু নেতার মৃত্যুকে নিপীড়নের অংশ বলা ভারতের দাবি প্রত্যাখ্যান করল বাংলাদেশ ◈ সুবিধা না পেলেও বিচারকের দায়িত্ব পালন করতে হবে: আইন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল ◈ সারা দেশে আওয়ামী লীগের ঝটিকা মিছিলের ঢল, গ্রেপ্তার অভিযানে কড়া নজরে পুলিশ ◈ ছাব্বিশের এপ্রিলে নির্বাচন হতে পারে! ◈ গাজায় ইসরায়েলি হামলায় মাইক্রোসফটের ভূমিকা নিয়ে কর্মীদের তীব্র প্রতিবাদ, বরখাস্ত ও পদত্যাগে উত্তাল পরিবেশ ◈ লা লিগায় ‌তিন গো‌লে পি‌ছি‌য়ে থাকা বা‌র্সেলোনা জিত‌লো ৪-৩ গো‌লে 

প্রকাশিত : ১২ নভেম্বর, ২০২৪, ১২:৪৬ দুপুর
আপডেট : ২৯ মার্চ, ২০২৫, ০৯:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বেক্সিমকো ফার্মাসিউটিক্যালসে এখুনি রিসিভার বসছে না

আপাতত বেক্সিমকো ফার্মাসিউটিক্যালসে রিসিভার নিয়োগের সিদ্ধান্ত স্থগিত করার আদেশ দিয়েছে আপিল বিভাগ।তবে বেক্সিমকো গ্রুপের অন্য প্রতিষ্ঠানে রিসিভার বসতে কোনও বাধা থাকবে না।

মঙ্গলবার আপিল বিভাগের সিনিয়র বিচারপতি মো. আশফাকুল ইসলামের নেতৃত্বাধীন তিন সদস্যের আপিল বেঞ্চ থেকে এই আদেশ দেওয়া হয়।

সেইসাথে, আগামী দুই সপ্তাহের মাঝে এই মামলার রুল নিষ্পত্তি করতে হাইকোর্টের বিচারপতি ফারাহ মাহবুবের নেতৃত্বাধীন ডিভিশন বেঞ্চকে নির্দেশ দিয়েছে আদালত।

এর আগে সুপ্রিম কোর্টের জ্যেষ্ঠ আইনজীবী মাসুদ আর সোবহান রিসিভার নিয়োগ সংক্রান্ত বিষয়ে একটি রিট আবেদন করেন।

ওই রিট আবেদনের শুনানি নিয়ে গত পাঁচই সেপ্টেম্বর হাইকোর্টের বিচারপতি এ কে এম আসাদুজ্জামান ও বিচারপতি মুহম্মদ মাহবুব-উল ইসলামের সমন্বয়ে গঠিত বেঞ্চ বেক্সিমকো গ্রুপের সব সম্পত্তি দেখভাল করার জন্য রিসিভার নিয়োগের নির্দেশ দিয়েছিলেন।

তৈরি পোশাক, সিরামিক, ঔষধ এবং গণমাধ্যম সেবাসহ বহুমাত্রিক পণ্য উৎপাদন, আমদানি- রপ্তানি বাণিজ্য রয়েছে বেক্সিমকো গ্রুপের।

হাজার হাজার কোটি টাকা ব্যাংক ঋণ আর শেয়ার বাজারে কারসাজির অভিযোগে অভিযুক্ত এ গ্রুপের মালিক সালমান এফ রহমান, যিনি ছিলেন সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বেসরকারি খাত বিষয়ক উপদেষ্টা।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়