শিরোনাম
◈ সিএমএইচে চিকিৎসাধীন মাগুরায় ধর্ষণের শিকার শিশুটি লাইফ সাপোর্টে ◈ রাজধানীসহ সারাদেশে গোয়েন্দা নজরদারি বাড়িয়েছে র‌্যাব ◈ কাফির বাড়ি পোড়ানোয় দুই পরিকল্পনাকারী গ্রেপ্তার, জানা গেল তাদের পরিচয় ◈ কেম্যান আইল্যান্ডস ও পাঁচ দেশে শেখ হাসিনার সম্পদের সন্ধান মিলেছে ◈ আইপিএল থেকে সরে দাঁড়িয়ে নিষেধাজ্ঞার মুখে ইংল্যান্ডের হ্যারি ব্রুক ◈ ট্রাম্প একজন ব্যবসায়ী, তাই আমি তাকে বলি: আসুন, আমাদের সঙ্গে চুক্তি করুন, গার্ডিয়ানকে ড. ইউনূস ◈ রোজার ঈদে এবার পাওয়া যাবে না নতুন টাকা ◈ চ্যাম্পিয়নস ট্রফির আয়েজক হয়েও পুরস্কার বিতরণীর মঞ্চে পাকিস্তানের প্রতিনিধি ছিলো না ◈ খেলোয়াড়দের বছরে বেতনবাবদ পিএসজির ব্যয় ৮ হাজার ৬৭৩ কোটি টাকা  ◈ অপরাধে জড়াচ্ছে সমন্বয়করা, ভুয়া সমন্বয়ক পরিচয়ে অপরাধ করছে অনেকে

প্রকাশিত : ২৭ জুলাই, ২০২৪, ০৫:০০ বিকাল
আপডেট : ০৫ মার্চ, ২০২৫, ১০:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

খাগড়াছড়িতে সন্ত্রাসীদের গুলিতে ইউপিডিএফ নেতা নিহত

মোবারক হোসেন, খাগড়াছড়ি: [২] খাগড়াছড়ি জেলার দীঘিনালা উপজেলায় অস্ত্রধারী সন্ত্রাসীদের গুলিতে ইউনাইটেড পিপলস ডেমোক্রেটিক ফ্রন্ট (ইউপিডিএফ) এর এক  নেতা নিহত হয়েছেন।

[৩] ২৭ জুলাই শনিবার সকালে উপজেলার কবাখালী ইউনিয়নের শান্তি বিকাশ কারবারি পাড়ায় একটি বাড়িতে সন্ত্রাসীরা জুনেল চাকমা (৩১) কে গুলি করে হত্যা করে। সম্প্রতি জুনেল চাকমা ইউপিডিএফের অঙ্গ সংগঠন গণতান্ত্রিক যুব ফোরাম থেকে ইউপিডিএফ’র সঙ্গে যুক্ত হন।

[৪] নিহত জুনেল চাকমা দীঘিনালা সদরের আমতলী গ্রামের তপ্ত কাঞ্চন চাকমার ছেলে বলে জানা গেছে। তিনি ইউনাইটেড পিপলস ডেমোক্রেটিক ফ্রন্ট (ইউপিডিএফ) প্রসীত গ্রুপের তারাবুনিয়া এলাকার সংগঠক ছিলেন।

[৫] দীঘিনালা থানার অফিসার ইনচার্জ নুরুল হক সাংবাদিকদের বলেন, হত্যার খবর পাওয়ার পর মরদেহ উদ্ধারের জন্য পুলিশ পাঠানো হয়। মরদেহ উদ্ধারের পর বিস্তারিত জানা যাবে। এদিকে ইউনাইটেড পিপলস ডেমোক্রেটিক ফ্রন্ট (ইউপিডিএফ)-এর খাগড়াছড়ি জেলা সংগঠক অংগ্য মারমা খাগড়াছড়ির দীঘিনালায় সন্ত্রাসী কর্তৃক ইউপিডিএফের এক সদস্যকে গুলি করে হত্যার ঘটনায় তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন।

[৬] সংবাদ মাধ্যমে দেওয়া এক বিবৃতিতে অংগ্য মারমা ঘটনার বিবরণ দিয়ে বলেন, ভোররাত মুখোশ ও সংস্কারবাদী (জেএসএস)-এর ৭/৮ জনের একদল সশস্ত্র সন্ত্রাসী হাঙেরিমা ছড়া গ্রামে (শান্তি বিকাশ কার্বারী পাড়া) গিয়ে ইউপিডিএফ সদস্য জুনেল চাকমাকে (৩১) গুলি করে হত্যা করে। এ সময় তিনি সাংগঠনিক কাজ শেষে ললিত চাকমা নামে একজনের বাড়িতে ঘুমন্ত অবস্থায় ছিলেন’। তিনি উক্ত হত্যার ঘটনায় তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে অবিলম্বে ঘটনায় জড়িত সন্ত্রাসীদের গ্রেফতারপূর্বক দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান। সম্পাদনা: এ আর শাকিল

প্রতিনিধি/এআরএস

 

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়