শিরোনাম
◈ বিএনপির ৩ অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নতুন কর্মসূচি ঘোষণা ◈ পাকিস্তানে হামলা করবে ভারত, নিউইয়র্ক টাইমসের চাঞ্চল্যকর প্রতিবেদন ◈ অর্থ কামানোই প্রধান লক্ষ্য, ২০২৪ সালে সাইবার হানার ধরন পাল্টেছে! ◈ রাবি শিক্ষার্থীদের মধ্যে স্ক্যাবিস ছড়িয়ে পড়েছে, মেডিকেল সেন্টারে মিলছে চিকিৎসা ◈ ধর্ষকদের দৃষ্টান্তমূলক বিচারে সরকার বদ্ধপরিকর: আসিফ নজরুল ◈ ভারত-পাকিস্তান যুদ্ধ লাগলে যুক্তরাষ্ট্র কী করবে? ◈ পহেলগাঁও হামলার পর ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনার মধ্যে চীনের জোরালো সমর্থন পেল পাকিস্তান ◈ পাস‌পোর্ট নেই, ভিসাও নেই, তারপ‌রেও  ৫০ টির বেশি দেশ ভ্রমণ ক‌রে‌ছেন তি‌নি ◈ আসছে নতুন ভাইরাস- মানুষ দ্রুত বু‌ড়ো হ‌য়ে যা‌বে,  চরম সতর্কবার্তা দিলেন বুল‌গে‌রিয়ান বাবা ভাঙ্গা ◈ পাকিস্তান ও ভারতের মধ্যে গুরুত্বপূর্ণ সব চুক্তি, এগুলো স্থগিত হওয়ার অর্থ কী?

প্রকাশিত : ২৭ এপ্রিল, ২০২৫, ০৮:৫১ রাত
আপডেট : ২৮ এপ্রিল, ২০২৫, ১১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

আওয়ামী লীগের সকল নেতাকর্মীর বিচার করতে হবে : মামুনুল হক

সোহাগ হাসান জয়, সিরাজগঞ্জ : বাংলাদেশ খেলাফতে মজলিসের আমীর শাইখুল হাদিস ইবনে শাইখুল হাদিস আল্লামা মামুনুল হক বলেছেন, হাজার হাজার মানুষকে গুম ও খুনের কারণে এই দলের নেতা শেখ হাসিনাসহ সকল আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীদের বিচার করতে হবে। সকলের বিচার শেষে যদি কোনো আওয়ামী লীগের নেতাকর্মী বেচেঁ থাকে, তবেই তাদের রাজনীতি করার সুযোগ দেওয়া হোক৷বাংলাদেশে আওয়ামী লীগকে সন্ত্রাসী দল হিসেবে ঘোষণা করতে হবে। তবে আমার বিশ্বাস, বিচার হইলে আওয়ামী লীগ চালানোর মতো কোনো ব্যক্তি থাকবে না। আমরা বৈষম্যহীন সমাজ গড়তে চাই৷

রবিবার (২৭ এপ্রিল) দুপরে বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস, সিরাজগঞ্জ জেলা শাখার আয়োজনে বিশাল জনসভায় প্রধান অতিথি হিসেবে তিনি এসব কথা বলেন।

বাংলাদেশের অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূসকে তিনি ধন্যবাদ জানিয়ে মামুনুল হক বলেন, অল্প সময়ে এই সরকার বিভিন্ন উদ্যোগ নিয়েছেন৷ বিশেষ করে গত মাহে রমজানে দ্রব্যমূল্যের দাম কমিয়েছে৷ লোডশেডিং হয় নি৷ এছাড়াও বাংলাদেশের অর্থনীতিতে অভূতপূর্ব সাফল্য এসেছে।

এছাড়াও সম্প্রতি নারী সংস্কার কমিশনের প্রস্তাবনার নিন্দা জানিয়ে তিনি বলেন, দ্রুত সময়ের মধ্যে ইসলাম বিরোধী প্রস্তাবনা বাতিল করতে হবে। সাবেক স্বৈরাচারী শেখ হাসিনার আমলেও এত বড় দুঃসাহস কেউ দেখায় নি৷ তারা ইসলামের আদেশকে বড় বৈষম্য বলে দাবী করেছেন। নিজ ধর্ম বাদ দিয়ে যেকোনো ধর্মের সাথে বিয়ে দেওয়ার অভিব্যক্তি করেছেন। এই কমিশন ইসলামকে কটাক্ষ করেছেন৷ আমি বিশ্বাস করি বাংলাদেশের ৯০ শতাংশ নারী এর বিপক্ষে অবস্থান নিবেন।

মামুনুল হক আরো বলেন, ১৯৭২ সালে শেখ মুজিবুর রহমান একদলীয় বাকশাল কায়েমের মাধ্যমে বাংলাদেশের ৭ কোটি মানুষের ইচ্ছা ও অধিকার কে জলাঞ্জলি দিয়েছেন। তিনি ভারত থেকে ইন্দিরা গান্ধীর দেওয়া ধর্মীয় মতবাদ আমদানি করেন৷ তখন থেকেই বাংলাদেশ ভারতের শৃঙ্খলে জিম্নি হয়ে আছে৷২০২৪ এর গণঅভ্যুত্থানের পরে বাংলাদেশে আর কোনদিন ভারতের আধিপত্য প্রতিষ্ঠিত হতে দেওয়া হবে না৷

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়