এস এম সালাহউদ্দিন, আনোয়ারা (চট্টগ্রাম) সংবাদদাতা : চট্টগ্রামের আনোয়ারার শাশুড়ি হত্যা মামলার প্রধান আসামি মো. হেলাল উদ্দিন মানিককে গ্রেফতার করেছে আনোয়ারা থানা পুলিশ। (১৩ই এপ্রিল) রাতে কক্সবাজার থেকে গ্রেফতার করা হয়েছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।
উল্লেখ্য, চলতি বছরের ৯ই মার্চ (রবিবার) ভোরে স্ত্রীর সাথে ঋণের টাকা নিয়ে বাকবিতন্ডায় জড়ায় অভিযুক্ত মানিক। এর জের ধরে তার স্ত্রী চাকরিতে চলে গেলে শাশুড়ীকে লোহার রড দিয়ে আঘাত করে হত্যা করে।
জানা যায়, বিয়ের পর থেকেই হেলাল উদ্দিন মানিক ও তার স্ত্রী নারগিছ আকতার সাথে পারিবারিক কলহ চলে আসছিল। হেলাল জুয়া খেলে এবং ঋণগ্রস্থ। স্ত্রীর বেতনের টাকা দিয়েই ওই ঋণ পরিশোধ করে। ভোরে তাদের মধ্যে ঝগড়া হয় পরে আশেপাশের লোকজন চিৎকার শুনে বের হলে বাড়ির পাশে জমিতে রশিদা খাতুনের লাশ দেখতে পায়। শাশুড়িকে হত্যা করে পালিয়ে যায় হেলাল উদ্দিন মানিক।
পুলিশ অভিযান চালিয়ে অভিযুক্ত মানিককে গতরাতে কক্সবাজার থেকে গ্রেফতার করতে সক্ষম হয়। আনোয়ারা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মনির হোসেন জানান, গোপন সুত্রে জানতে পারি শাশুড়ি হত্যার একমাত্র আসামী কক্সবাজারে এক ব্যক্তির আশ্রয়ে দিনমজুর হিসেবে কাজ করতেছে। পরে ওই খানে অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। আজ দুপুরে তাকে আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে।