শিরোনাম
◈ আরও ৬ হাজার টন চাল এলো ভারত থেকে ◈ শোবার ঘরে সিসি ক্যামেরা: শার্শার সেই ফাতিমাতুজ্জোহরা মহিলা ক্বওমী মাদ্রাসা বন্ধের নির্দেশ ◈ অভিষেকের ব‌্যা‌টিং তাণ্ড‌বে হায়দরাবাদের সহজ জয় ◈ বিকল্প ব্যবস্থাপনায় বাংলাদেশিদের ভিসা দিতে সম্মত রোমানিয়া ◈ পহেলা বৈশাখে আনন্দ শোভাযাত্রায় অংশগ্রহণে ডিএমপির নির্দেশনা ◈ রাশিয়া ও ক্রোয়েশিয়া সফর শেষে দেশে ফিরেছেন সেনাবাহিনী প্রধান ◈ আম্পায়ারের সঙ্গ তর্কে জড়িয়ে ‌মোহা‌মেডা‌নের অ‌ধিনায়ক হৃদয় এক ম্যাচ নিষিদ্ধ ◈ ইসরায়েলি গণমাধ্যমে যেভাবে প্রকাশ পেয়েছে ঢাকার ‘মার্চ ফর গাজা’র সংবাদ ◈ স্বর্ণের দামে বড় লাফ, সব রেকর্ড ভেঙে ফের ইতিহাস ◈ কুমিল্লায় অযত্ন আর অবহেলায় নষ্ট হচ্ছে ভারতীয় উপহার আইসিইউ এম্বুল্যান্স

প্রকাশিত : ১২ এপ্রিল, ২০২৫, ০৫:৫৮ বিকাল
আপডেট : ১৩ এপ্রিল, ২০২৫, ১২:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

আদমদীঘিতে বিষ স্প্রে করে ঝলসে দিয়েছে ধান ক্ষেত

আবু মুত্তালিব মতি, আদমদীঘি (বগুড়া) প্রতিনিধি : বগুড়ার আদমদীঘিতে বিষাক্ত ঔষধ প্রয়োগ করে ৪৫ শতক জমির শীষ বের হওয়া আধা পাকা ইরি ধান ক্ষেত পুড়িয়ে দিয়েছে দুর্বৃত্তরা। গত শুক্রবার (১১ এপ্রিল) দুপুরে আদমদীঘি উপজেলার করজবাড়ি গ্রামের জাহাঙ্গীর আলমের পত্তনী জমিতে এ ঘটনা ঘটায়।

আদমদীঘি উপজেলার করজবাড়ি গ্রামের আব্দুল জলিল জানায়, তার বিশিয়া মৌজার ৪৫ শতক জমি একই গ্রামের জাহাঙ্গীর আলমকে এক বছরের জন্য পত্তন দেন। জাহাঙ্গীর আলম ওই পত্তনী জমিতে চলতি ইরিবোরো ধান রোপন করে সেচ দেয়াসহ পরিচর্যা করে আসছিলেন। বর্তমানে ধান গাছে শীষ বের হয়ে আধা পাকা অবস্থায় রয়েছে। গত শুক্রবার কতিপয় ব্যক্তি ওই জমিতে গিয়ে বিষাক্ত ঘাঁষ মারা ঔষধ প্রয়োগ করেন। গতকাল শনিবার সকালে ওই জমিতে গিয়ে দেখা যায় ধান গাছ মরে  আধাপাকা ধান বিনষ্ট হয়েছে। এতে তার প্রায় লক্ষাধিক টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে দাবী করা হয়। এ ব্যাপারে থানায় অবহিত করা হয়েছে বলে আব্দুল জলিল জানান।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়