শিরোনাম
◈ যুক্তরাষ্ট্রের কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে ভিসা নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেছে চীন ◈ ‘প্রথম আলোকে’ জাতির কাছে ক্ষমা চাইতে বললেন জামায়াত আমির ◈ হাসপাতালে ইসরাইলি হামলা: গাজার রোগীদের মুখে গা শিউরে ওঠার মতো বর্ণনা  ◈ রাজনৈতিক দখল, আধিপত্য ঘিরে বাংলাদেশে বাড়ছে সংঘাত-সংঘর্ষ ◈ প্রধান উপদেষ্টা রসিকতা করে বলেন, তোমরা এই ব্যাকগ্রাউন্ড মিউজিক কীভাবে জোগাড় করলে ◈ ওয়ান‌ডে ও টি-‌টো‌য়ে‌ন্টি সি‌রিজ খেল‌তে মে মা‌সে বাংলাদেশে  আসছে দক্ষিণ আফ্রিকা ◈ এমন দমবন্ধ করা পহেলা বৈশাখ দেখিনি, দেখব বলে আশাও করিনি: শাওন ◈ এশিয়ার ৩ দেশ সফরে বের হয়েছেন শি জিনপিং ◈ জাইমা রহমানের নামে ভুয়া ফেসবুকে আইডি ও পেজ! ◈ বিনিয়োগ সম্মেলন নিয়ে পেছনের গল্প জানালেন আশিক চৌধুরী!

প্রকাশিত : ১২ এপ্রিল, ২০২৫, ০৫:০১ বিকাল
আপডেট : ১৪ এপ্রিল, ২০২৫, ০১:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

রাস্তায় পড়ে ছিল নবজাতক, উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি 

জহিরুল ইসলাম শিবলু, লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি : লক্ষ্মীপুরে রাস্তার পাশে পড়ে থাকা নবজাতককে উদ্ধার করে সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। চিকিৎসকদের বিশেষ পর্যবেক্ষণে রয়েছে শিশুটি। শুক্রবার (১১ এপ্রিল) রাতে জেলা শহরে মিয়া রাস্তার মাথা এলাকায় লক্ষ্মীপুর-রামগতি সড়কের পাশ থেকে পুলিশ শিশুটিকে উদ্ধার করে। এর আগে শিশুটিকে পড়ে থাকতে দেখে স্থানীয়রা পুলিশে খবর দেয় ৷

ফুটফুটে নবজাতককে দেখতে আশপাশে মানুষজন ভিড় জমায় ঘটনাস্থলে। পরে রাতেই পুলিশ শিশুটিকে সদর হাসপাতালে ভর্তি করে। খবর পেয়ে সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) জামশেদ আলম রানা হাসপাতালে ছুটে যান শিশুটির খোঁজ খবর নিতে। এ সময় তার সাথে উপস্থিত ছিলেন সদর উপজেলা সমাজসেবা অফিসার মো. শরীফ হোসেন।

মিয়া রাস্তা এলাকার বাসিন্দা কামাল মাঝি জানান, অন্ধকার থেকে হঠাৎ শিশুর কান্না ভেসে আসে। এতে প্রথমে চমকে উঠি। পরে শিশুটিকে কোলে নিই। আর শিশুটিকে দেখতে মানুষজনও জড়ো হতে থাকে। পরে পুলিশের কাছে শিশুটিকে হস্তান্তর করা হয়। কে বা কারা শিশুটিকে ফেলে গেছে তা স্থানীয় কেউই দেখেনি।
সদর হাসপাতালের এক নারী জানান, শুক্রবার সকালে শিশুটি সদর হাসপাতালে জন্ম নেয়। তার পাশের বেডেই মাসহ শিশুটি ছিল। সন্ধ্যার পর থেকে আর তাদের দেখা যায়নি। শিশুটিকে প্রথম থেকেই শারীরিকভাবে অসুস্থ দেখা যাচ্ছিল। প্রসূতির কাছ থেকে তার স্বামীর পরিচয় জানতে চাইলে তিনি বলেননি।

সদর হাসপাতালের কর্তব্যরত চিকিৎসক কমলা শীষ রায় জানান, শিশুটিকে বিশেষ পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে। শিশু বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকরা এসে তাকে দেখবেন। তারা শিশুটি সম্পর্কে আরও ভালো বলতে পারবেন।
লক্ষ্মীপুর সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জামসেদ আলম রানা বলেন, শিশুটিকে দেখতে হাসপাতালে গিয়েছি। চিকিৎসকদের সঙ্গে কথা হয়েছে। সরকারি দায়িত্বে সে হাসপাতালে ভর্তি রয়েছে। তার পরিচয় শনাক্তে চেষ্টা চলছে। পরিচয় না মিললে আমরা চট্টগ্রাম শিশু নিবাসে তাকে হস্তান্তর করবো। আর কেউ নিতে চাইলে আদালতের মাধ্যমে দেওয়া হবে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়