শিরোনাম
◈ অনার্স পড়ুয়া ভাগ্নের প্রেমে পালালেন মামি, সন্তান ও স্বর্ণালঙ্কারসহ উধাও ◈ যুক্তরাষ্ট্রে শত শত শিক্ষার্থীর ভিসা বাতিল, এআই নিরীক্ষায় ভারতীয় ও বাংলাদেশিরা সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত ◈ শনিবার থেকে গুলশানে বন্ধ হচ্ছে ব্যাটারি চালিত রিকশা চলাচল ◈ আওয়ামী লীগকে বিচার প্রক্রিয়ার মাধ্যমে নিষিদ্ধ করতে হবে: শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি ◈ কক্সবাজার-মহেশখালী নৌ রুটে সী ট্রাক চালু: পর্যটনে নতুন সম্ভাবনার দ্বার উন্মোচন ◈ পার্বতীপুরে আওয়ামী লীগের চার নেতা সহ ১৩ জন আটক ◈ সেন্টমার্টিনগামী জাহাজ কেয়ারী সিন্দাবাদের অফিসে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড ◈ কিশোরগঞ্জে দুই গ্রামবাসীর সংঘর্ষে একজন নিহত ◈ ডিসেম্বর-জানুয়ারিতেই কেন নির্বাচনের জন্য চাপ দিচ্ছে দলগুলো? ◈ ক্ষমা ও ক্ষতিপূরণের বাংলাদেশের দাবির উল্লেখ নেই পাকিস্তানের ভাষ্যে!

প্রকাশিত : ১১ এপ্রিল, ২০২৫, ০৯:২৬ রাত
আপডেট : ১৮ এপ্রিল, ২০২৫, ০৪:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ফরিদপুরে সড়কের ঢালাই মেশিন বিস্ফোরণে দগ্ধ দুই শ্রমিক

হারুন-অর-রশীদ, ফরিদপুর প্রতিনিধি: ফরিদপুরে সড়কের কাজে ব্যবহৃত পাথর, পিচ ও গ্রীণ ওয়েল মিক্সার মেশিনের প্লান্ট বিষ্ফোরণের ঘটনের ঘটনায় দুই শ্রমিক দগ্ধ হয়েছে। এ সময় তীব্র ধোয়ার কুন্ডলী সৃষ্টি হয়ে প্রায় ১০ কিলোমিটার এলাকা জুড়ে ছড়িয়ে যায়। বিস্ফোরণে প্লান্টের সকল মালামাল পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। শুক্রবার (১১ এপ্রিল) বিকেলে মিক্সারের কাজ চলমান অবস্থায় হঠাৎ করেই প্লান্টে বিষ্ফোরণ ঘটে। বিস্ফোরণে আগুন ও ধোয়া চারিদিকে ছড়িয়ে পড়লে আশপাশে থাকা দোকানে ব্যবসায়ীরা ছুটাছুটি শুরু করে। 

খবর পেয়ে ফরিদপুর ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা ঘটনাস্থলে পৌঁছে প্রায় এক ঘন্টা চেষ্টার ফলে আগুন নিয়ন্ত্রনে আনে। এ ঘটনায় দগ্ধ দুই শ্রমিককে ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। 

ফায়ার সার্ভিস ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, ফরিদপুর শহরের বাইপাস সড়কের ব্রাক্ষ্মনকান্দা এলাকায় একটি বেসরকারী ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠান দীর্ঘদিন যাবৎ সেখানে সড়কের কাজে ব্যবহৃত মিক্সার প্লান্ট স্থাপন করে আসছিল। সেখানে পাথর, পিচ ও গ্রীন ওয়েল দিয়ে মিক্সিং করে সড়কের সংস্কার কাজ করে থাকে। আজ শুক্রবার (১১ এপ্রিল) বিকেল ৩টার দিকে হঠাৎ করেই মিক্সারের কাজের সময় প্লান্টে বিষ্ফোরণ ঘটে। বিস্ফোরণে সেখানে কর্মরত শ্রমিক আলামিন (৩৫) ও মোকসেদ (৪০) আগুনে দগ্ধ হয়। তাদের দ্রুত উদ্ধার করে ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। আহত আলামিনের বাড়ি ঝিনাইদহ জেলার মহেশপুর উপজেলার কাইলাডাঙ্গা গ্রামে এবং অপর আহত মোকসেদের বাড়ী একই উপজেলার বকুলনগর গ্রামে।

এ ব্যাপারে ফরিদপুর ফায়ার সার্ভিসের সিনিয়র স্টেশন কর্মকর্তা মো. নজরুল ইসলাম জানান, ওই প্লান্টের রোলিং বা মিক্সার মেশিনের একটি মোটর থেকে বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। গ্রীণ ওয়েলে থাকায় আগুনে ধোয়ার তীব্রতা বেড়ে যায়। গ্রিন ওয়েলে দাহ্য বা তীব্রতা বেশি হয়ে থাকে। খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা হয়। সেখানকার মালামালও পুড়ে গেছে। তবে ক্ষয়ক্ষতির পরিমান তদন্ত সাপেক্ষে পরবর্তীতে জানানো হবে। 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়