শিরোনাম
◈ ভারতীয় মিডিয়া বিশ্বব‍্যাপী বাংলাদেশের বদনাম ছড়াচ্ছে: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা ◈ পটকা মাছ এক রাতেই ধ্বংস করে দিলো পুরো পরিবার! ◈ সাময়িক বরখাস্ত পুলিশের দুই ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা ◈ রাজধানীতে মানবপাচার মামলার পলাতক আসামি গ্রেফতার ◈ আইন যদি সঠিকভাবে প্রয়োগ করতে পারি তাহলে সব যুদ্ধে জয়ী হওয়া সম্ভব: প্রধান উপদেষ্টা ◈ কৌশলে রাতে ঘরে ঢুকে চার বছরের শিশুকে জিম্মি করে মাকে ধর্ষণচেষ্টা ◈ প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে পুলিশ কর্মকর্তাদের সভা অনুষ্ঠিত ◈ সিআইডির প্রধান হিসেবে দায়িত্ব নিলেন গাজী জসীম ◈ যুদ্ধবিধ্বস্ত মিয়ানমারেও ১০ লক্ষাধিক মানুষের খাদ্য সহায়তা বন্ধ হচ্ছে ◈ ঢাবির নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সভাপতির কুকীর্তি নিয়ে সাবেক নেতার পোস্ট ভাইরাল

প্রকাশিত : ১৫ মার্চ, ২০২৫, ০৯:২৩ রাত
আপডেট : ১৭ মার্চ, ২০২৫, ০১:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

মাদকবিরোধী সমাবেশে মাদক ব্যবসা ছাড়ার ঘোষণা দিলেন ইয়াবা মনির

ফারুক আহাম্মদ, ব্রাহ্মণপাড়া (কুমিল্লা) প্রতিনিধি : মাদক একটি সামাজিক সমস্যা, মাদকের কড়াল গ্রাসে বিলিন হচ্ছে একটি পরিবার, সমাজতথা পুরু রাষ্ট্র৷ মাদকের থাবা এতটাই ভয়াবহ যে এর সাথে এক বার জড়ালে এখান থেকে বেড়িয়ে আসতে পারে খুব সামান্য মানুষ৷ ঠিক এমন একজন রক্তমাংসে গড়া মানুষ নামের পশু ছিল কুমিল্লার ব্রাহ্মণপাড়া উপজেলার বিখ্যাত মাদক কারবারি ইয়াবা মনির৷ তার মাদকের রমরমা ব্যবসায় তার সিন্ডিকেট ছিল বিশাল৷ জিবনের প্রায় ৩০ বছর ধরে মাদকের কারবারির সাথে জরিত ইয়াবা মনির৷ "একতাই শক্তি একতাই বল, রুখে দাও মাদক বাঁচাও গ্রাম" এই প্রতিপাদ্য স্লোগানকে ধারন করে, (১৫ মার্চ) শনিবার বিকাল ৪টায় সদর ইউনিয়নের কল্পবাস ৪নং ওয়ার্ডের সর্বস্তরের জনগনের আয়োজনে কল্পবাস মাঠে এই মাদকবিরোধী সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।

সমাবেশে উপজেলার কল্পবাস এলাকার বিখ্যাত মাদক কারবারি ইয়াবা মনির মাইকে গ্রামের মানুষের সাথে ওয়াদা করেন যে সে আজ থেকে কোন প্রকার মাদক কারবার বা সেবনের সাথে জরিত থাকবেনা৷ সঠিক পথে সামাজিক ভাবে সবার সাথে মিলে মিশে চলার অঙ্গীকার করে মনির হোসেন৷  এতে মুক্তিযোদ্ধা সাবেক কমান্ডার হাজী নুরুল ইসলাম এর সভাপতিত্বে ও মিজানুর রহমান এর পরিচালনায় প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন কুমিল্লা ভিক্টোরিয়া সরকারি কলেজ এর সাবেক অধ্যক্ষ মোঃ আবু তাহের। বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা বিএনপির সিনিয়র সহ-সভাপতি কাজী শাহ আলম খোকন, প্রেসক্লাবের সভাপতি সৈয়দ আহাম্মদ লাভলু, সাধারন সম্পাদক, ফারুক আহাম্মদ,  ইউপি সদস্য মোঃ ছিদ্দিকুর রহমান। সভায় শিরু মিয়া মেম্বার, আমজাদ হোসেন মেম্বার, কামাল হোসেন, আব্দুল হান্নান, মনিরুল আলম, হুমায়ুন কবির, এমদাদুল হক সবুজ, রবি উল্লাহ, এরশাদ মিয়া, আব্দুল মান্নান, আব্দুল কাদের, বাচ্চু মিয়া, রমিজ উদ্দিন, কাউছার আহাম্মেদ, হৃদয় হাছানসহ কল্পবাস গ্রামের সর্বস্তরের জনগন উপস্থিত ছিলেন। এসময় মাদকমুক্ত সমাজ গঠনে  মাদকবিরোধী একাত্নতা ঘোষণা করা হয়।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়