শিরোনাম
◈ বাংলাদেশের আইনে কী আছে পুরুষদের ধর্ষণের বিষয়ে? ◈ কূটনীতিকের কানাডায় পালিয়ে গিয়ে বিস্ফোরক মন্তব্য, যা বললো পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ◈ আমরা যথেষ্ট ভাগ্যবান, কারণ আমাদের সমুদ্র আছে : প্রধান উপদেষ্টা ◈ ছয় মাস পর জাতীয় দলে ফিরলেন এমবাপ্পে ◈ ইউএনও’র সহযোগিতায় হুইল চেয়ার পেয়ে আবেগে বললো এবার আমি স্কুলে যেতে পারবো  ◈ যৌথ বাহিনীর অভিযানে ৩৮৩ জন গ্রেফতার ◈ খুরুশকুলের জলবায়ু উদ্বাস্তু পুনর্বাসন প্রকল্প পরিদর্শন করলেন প্রধান উপদেষ্টা ◈ বিশ্বে প্রথমবার স্বর্ণের দাম তিন হাজার ডলার প্রতি আউন্স ◈ নতুন বাংলাদেশে গণতন্ত্র ফিরে আসুক: ড. আবদুল মঈন খান ◈ বিশ্বকাপে খেলার সুযোগ নাও হতে পারে ব্রাজিলের

প্রকাশিত : ১৩ মার্চ, ২০২৫, ০৩:৪৫ দুপুর
আপডেট : ১৪ মার্চ, ২০২৫, ০৮:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ফরিদপুরে এইডস রোগীর সন্ধান

সনত চক্র বর্ত্তী , ফরিদপুর : ফরিদপুরে নতুন করে আরো একজন এইচআইভি এইডস রোগী সনাক্ত করা হয়েছে। জেলা সিভিল সার্জন ডা. মাহমুদুল হাসান এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। এর আগে ২০২২ সালে পাঁচজন এইডস আক্রান্ত রোগীর সন্ধান লাভের কথা জানিয়েছিলো জেলার স্বাস্থ্য বিভাগ। জানা গেছে, বুধবার (১২ মার্চ) ওই রোগীর পরীক্ষায় এইচআইভি এইডস পজিটিভ সনাক্ত হয়। এরপরে তাকে চিকিৎসার জন্য যশোরের অ্যান্টিরেট্রোভাইরাল থেরাপি (এআরটি) সেন্টারে পাঠানো হয়েছে। 

জেলা সিভিল সার্জন কার্যালয়ের কর্মরত একজন চিকিৎসক জানান, ফরিদপুরের সদর উপজেলার বাসিন্দা ওই রোগীর জীবনাচারের কু অভ্যেসের কারণে তার এই রোগ ধরা পড়েছে বলে তার সাথে কথা বলে জানা গেছে। তবে এ ব্যাপারে বিস্তারিত কোন নিশ্চিত তথ্য জানা যায়নি।

তিনি জানান, গত ২০ বছরে ফরিদপুর জেলায় একশো এইডস রোগী সনাক্ত করা হয়েছে। জেলার প্রায় পাঁচ শতাধিক নারীপুরুষ এই এইচআইভি ভাইরাসে আক্রান্ত হওয়ার ঝুঁকিতে রয়েছে বলে জেলা সিভিল সার্জন কার্যালয়ের সূত্রে জানা গেছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়