শিরোনাম
◈ গোপনে বিশ্বব্যাপী বাংলাদেশি রাজনীতিবিদের সম্পদের সাম্রাজ্য: ফিন্যান্সিয়াল টাইমসের প্রতিবেদন ◈ রোজায় দিনে হোটেল বন্ধ রাখতে ব্যবস্থা নেওয়ার আহ্বান জামায়াত আমিরের ◈ যে কারণে পদত্যাগ করলেন শিল্পকলা মহাপরিচালক সৈয়দ জামিল আহমেদ! (ভিডিও) ◈ পুরোপুরি বন্ধ হয়ে যাচ্ছে স্কাইপ ◈ ইংল্যান্ড দলের অধিনায়কত্ব ছাড়লেন জস বাটলার ◈ ভোটে সরকার গঠন না হওয়া পর্যন্ত গণতন্ত্র ঝুঁকিমুক্ত নয়: তারেক রহমান (ভিডিও) ◈ বাংলাদেশ বিমানের ফ্লাইটে মাঝ আকাশে অক্সিজেন স্বল্পতা, জরুরি অবতরণ ◈ বৃষ্টিতে খেলা পরিত্যক্ত, চ্যাম্পিয়নস ট্রফির সেমিফাইনালে অস্ট্রেলিয়া ◈ অবৈধ বাংলাদেশি ও রোহিঙ্গাদের বিষয়ে দিল্লি পুলিশের শীর্ষ কর্মকর্তাদেরকে যে নির্দেশ দিলেন অমিত শাহ ◈ ভোলার মেঘনা-তেঁতুলিয়ায় মাছ শিকারে দুই মাসের নিষেধাজ্ঞা

প্রকাশিত : ০১ মার্চ, ২০২৫, ১২:২১ রাত
আপডেট : ০১ মার্চ, ২০২৫, ০৩:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বিডিএসএস থেকে পদত্যাগ করলেন রাবি নেতারা

ইফতেখার আলম বিশাল, রাজশাহী প্রতিনিধি : রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের সমন্বয়ক মেহেদী সজীব এবং সালাউদ্দিন আমমার ২৮ ফেব্রুয়ারি, শুক্রবার বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্র সংসদ (বিডিএসএস) থেকে পদত্যাগ করেছেন। রাবি ক্যাম্পাসের পরিবহণ মার্কেটে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে তারা এ পদক্ষেপের ঘোষণা দেন। পদত্যাগের কারণ হিসেবে তারা সংগঠনের বর্তমান রাজনৈতিক অবস্থান এবং ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রিক ফ্যাসিবাদী মনোভাবের উত্থানকে দায়ী করেছেন।

সালাউদ্দিন আমমার তার বক্তব্যে বলেন, "রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের ম্যান্ডেটের বাইরে গিয়ে কোনো দল বা গোষ্ঠীকে সমর্থন করা উচিত হবে না।" তিনি আরও বলেন, "যুলাই বিপ্লবের মূলে ছিল বৈষম্যের বিরোধিতা, কিন্তু যদি বৈষম্য নতুনভাবে আধিপত্যবাদ বা আঞ্চলিকতার মোড়কে ফিরে আসে, তবে তা দুর্ভাগ্যজনক।"

মেহেদী সজীব তার বক্তব্যে বলেন, "ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রিক ফ্যাসিবাদী মনোভাবের উত্থান আমাদের রাজনীতির মূল উদ্দেশ্য থেকে সরে যাওয়ার ইঙ্গিত দেয়, তাই আমি এই অবস্থানে থাকতে পারছি না।"

এর আগে, ২৬ ফেব্রুয়ারি, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতারা 'বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্র সংসদ' গঠন করেন এবং এর একটি ২০৫ সদস্যবিশিষ্ট পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা করেন। মেহেদী সজীবকে যুগ্ম আহ্বায়ক এবং সালাউদ্দিন আমমারকে যুগ্ম সদস্যসচিব হিসেবে মনোনীত করা হয়েছিল।

তবে, নতুন রাজনৈতিক পরিস্থিতির প্রতি তাদের আপত্তির কারণে তারা অবিলম্বে পদত্যাগের সিদ্ধান্ত নেন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়