শিরোনাম
◈ হামজা চৌধুরীকে নিয়ে বাংলাদেশের ৩০ সদস্যের প্রাথমিক দল ঘোষণা  ◈ আরব আমিরাতের বিরুদ্ধে রাতে মাঠে নামছে বাংলাদেশ নারী দল ◈ ‘আমরা প্রস্তুত আছি, আশা করছি ডিসেম্বরে সংসদ নির্বাচন করতে পারবো’ ◈ চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে দায়িত্ব পালনে অবহেলা, পাকিস্তানে ১০০ পুলিশ বরখাস্ত ◈ ১২শ টাকার জন্য হত্যা, তিনজন গ্রেফতার ◈ রাজধানীতে নিরাপত্তার জোরদার ◈ নাসের হুসেইন ও অ্যাথারটনের দৃষ্টিতে, ভারত চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে বাড়তি সুবিধা পেয়েছে  ◈ ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলতে জুলাইয়ে বাংলাদেশে আসবে পাকিস্তান ◈ তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা হলেন মাহফুজ আলম ◈ স্ত্রী-মাসহ সাঈদ খোকনের ৯০ কোটি টাকার বন্ড অবরুদ্ধ, চার বাড়ি জব্দ

প্রকাশিত : ২৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০৩:৫২ দুপুর
আপডেট : ২৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০৮:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় আলেম-ওলামাদের মহাসড়ক অবরোধ প্রত্যাহার, যান চলাচল স্বাভাবিক

তৌহিদুর রহমান নিটল, ব্রাহ্মণবাড়িয়া: ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে প্রায় পৌনে ৩ ঘণ্টা পর কুমিল্লা-সিলেট মহাসড়ক থেকে অবরোধ তুলে নিয়েছেন আলেম-ওলামারা। প্রশাসনের আশ্বাসে বুধবার (২৬ ফেব্রুয়ারি) দুপুর ১টার দিকে অবরোধ তুলে নিলে মহাসড়কে যান চলাচল স্বাভাবিক হয়।

এর আগে, সকাল সাড়ে ১০টার দিকে জেলা শহরের কাউতলি এলাকায় এ অবরোধ তৈরি করেন তারা। এর ফলে সড়কে যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়, মহাসড়কের দুইপাশে তৈরি হয় যানজট।

সংশ্লিষ্টদের সঙ্গে কথা বলে জানা গেছে, ২০১৬ ও ২০২১ সালে পৃথক সহিংসতার ঘটনায় বিভিন্ন থানায় ৭৫টি মামলা হয়। এ সব মামলায় ৩ হাজারেরও বেশি হেফাজতে ইসলামের নেতাকর্মী ও আলেম-ওলামাদের আসামি করা হয়। এ সব মামলায় রাজনৈতিক প্রতিহিংসার কারণে করা হয়েছে উল্লেখ করে মামলাগুলো প্রত্যাহারের দাবি জানান হেফাজতে ইসলামের নেতৃবৃন্দ ও আলেম-ওলামারা।

ব্রাহ্মণবাড়িয়া সদর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোজাফফর হোসেন জানান, প্রশাসনের হস্তক্ষেপে অবরোধকারীরা মহাসড়ক ছেড়ে দিলে যান চলাচল স্বাভাবিক হয়। আগামী রোববার জেলা প্রশাসন ও পুলিশ প্রশাসনের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা আন্দোলনকারীদের সঙ্গে আলোচনার মাধ্যমে বিষয়টি সমাধান করবেন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়