শিরোনাম
◈ খিলগাঁওয়ে স মিলে আগুন, দুই ঘণ্টার চেষ্টায় নিয়ন্ত্রণে (ভিডিও) ◈ বাংলাদেশ যেন সন্ত্রাসবাদকে স্বাভাবিক বিষয় হিসেবে না দেখে: ভারত ◈ ১৮’র ভোটের এসপিদেরও ওএসডি-বাধ্যতামূলক অবসরে পাঠানো হবে : উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ ◈ মধ্যরাতে ব্যাংকের ভেতরেই অবস্থান কর্মকর্তার, যা জানা গেল ◈ ভূমধ্যসাগরে মৃত্যুর মুখোমুখি হয়ে দেশে ফিরেছেন ৫ বাংলাদেশি ◈ ফলক থেকে নাম মুছে দিয়েই ভাষা আন্দোলনে গোলাম আযমের অবদান মুছে ফেলা যাবে না : জামায়াত  ◈ এসএসসি পরীক্ষার্থীদের প্রতি শিক্ষা বোর্ডের ১৪ নির্দেশনা ◈ বায়ান্ন’র একুশে ফেব্রুয়ারি অন্যায়, অবিচার ও ষড়যন্ত্রের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়ানোর বীজমন্ত্র : প্রধান উপদেষ্টা  ◈ অতিরিক্ত সচিব তপন কুমারকে বাধ্যতামূলক অবসর ◈ বাংলাদেশের হারের জন্য ব্যাটিং-ফিল্ডিং ইউনিটকে দায়ী করলেন শেবাগ ও মাঞ্জারেকার

প্রকাশিত : ২০ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০৮:১২ রাত
আপডেট : ২১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ট্রলারসহ বাংলাদেশি ১৯ জেলেকে ধরে নিয়ে গেছে আরাকান আর্মি

কক্সবাজারের টেকনাফে নাফনদী থেকে ১৯ বাংলাদেশি জেলেসহ ৪টি মাছ ধরার ট্রলার ধরে নিয়ে গেছে মিয়ানমারের সশস্ত্র বিদ্রোহী গোষ্ঠী আরাকান আর্মি। বৃহস্পতিবার (২০ ফেব্রুয়ারি) সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত সাগর থেকে মাছ ধরে ফেরার পথে এসব ট্রলার ও জেলেদের ধরে নিয়ে যায়।

টেকনাফ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) শেখ এহসান উদ্দিন এ তথ্য নিশ্চিত করে জানান, নানাভাবে ৪টি ট্রলার ও ১৯ জেলেকে ধরে নিয়ে যাওয়ার বিষয়টি শুনেছি। এ ঘটনায় বিজিবির সঙ্গে আলোচনা করে তাদের ফেরত আনার চেষ্টা চালানো হচ্ছে।

এর মধ্যে দুইটি ট্রলার টেকনাফের কায়ুকখালী ঘাটের এবংর অপর দুইটি শাহপরীর দ্বীপ ঘাটের বলে জানিয়েছেন তিনি।

টেকনাফ কায়ুকখালী বোট মালিক সমিতির সভাপতি আবদুল জলিল বলেন, টেকনাফের ফেরার পথে কায়ুকখারী ঘাটের মাছ ধরার দুটি ট্রলারসহ ৯ জন মাঝিমাল্লাকে ধরে নিয়ে গেছে মিয়ানমার।

শাহপরীর দ্বীপ মাঝারপাড়া নৌঘাট সাধারণ সম্পাদক আবদুর গফুর জানিয়েছেন, শাহপরীর দ্বীপ মাঝপাড়া ঘাটের দুই ট্রলারসহ ১০ জেলেকে ধরে নিয়ে গেছে।

এর মধ্যে শাহপরীর দ্বীপের ঘাটের ট্রলার দুটির মালিক মো. কালাইয়া ও জাফর আলম বলে নিশ্চিত হওয়া গেলেও অপর দুইটি মালিকের নাম জানা যায়নি।

এ ব্যাপারে বিজিবির টেকনাফ ২ ব্যাটালিয়নের সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তিনি ফোন ধরেননি।

এর আগে ১০ ফেব্রুয়ারি নাফ নদী মোহনায় মাছ ধরতে যাওয়া ৪ বাংলাদেশি জেলেকে অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে ধরে নিয়ে যায় আরাকান আর্মি। তাদের গত ১০ দিনেও ফেরত আনা সম্ভব হয়নি।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়