শিরোনাম
◈ স্যুট পড়ে এসির তাপমাত্রা কম রাখার প্রবণতা থেকে বের হতে হবে: জ্বালানি উপদেষ্টা ◈ সুনামগঞ্জে আওয়ামী লীগ-বিএনপি সংঘর্ষ; ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া, আহত অর্ধশতাধিক (ভিডিও) ◈ জামায়াতের দাবি তাদের নেতৃত্বে ভাষা আন্দোলন হয়েছে: গোলাম মাওলা রনি (ভিডিও) ◈ ভারতের বিষাক্ত পানি ঢুকছে বাংলাদেশে: হুমকিতে জনস্বাস্থ্য ও কৃষি ◈ রগ, হাত-পা কাটা, জামায়েত ইসলামের কোন নীতি নেই :আ্যডভোকেট পাপিয়া (ভিডিও) ◈ ভারতীয় ধর্ম গুরুর ভবিষ্যদ্বাণী, চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে পাকিস্তানের কাছে হারবে ভারত ◈ রাতের ভোটের কারিগরদের বিষয়ে হার্ডলাইনে সরকার ◈ বাসে ডাকাতি ও যৌন নিপীড়ন: মামলার এজাহারে যা বলা আছে ◈ ডাকাত ও ছিনতাইকারীর কবলে অসহায় জীবন ◈ বিকেলে চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে অস্ট্রেলিয়া-ইংল্যান্ড মুখোমুখি

প্রকাশিত : ২০ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০৬:১৪ বিকাল
আপডেট : ২২ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

নোয়াখালীতে ইভটিজিং-মাদকের বিরুদ্ধে এক কিলোমিটার সড়কজুড়ে মানববন্ধন

নোয়াখালী প্রতিনিধি : নোয়াখালী সদর উপজেলার বাঁধেরহাট এলাকায় মাদক, সন্ত্রাস, ইভটিজিং ও কিশোর গ্যাংয়ের উৎপাত বন্ধের দাবিতে ৭ শিক্ষা প্রতিষ্ঠানেরে শিক্ষক-শিক্ষার্থী, বাঁধেরহাট বাজার ব্যবসায়ী, ৫ সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠনের সদস্য ও সাধারণ মানুষের অংশগ্রহণে এক কিলোমিটার সড়কজুড়ে মানববন্ধন-সমাবেশ করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২০ ফেব্রুয়ারী) সকাল ১১টা থেকে সদর উপজেলার ‘দত্তবাড়ি-উদয় সাধুরহাট’ সড়কের বাঁধেরহাট বাজারে এই মানববন্ধন-সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।

ঘন্টাব্যাপী মানববন্ধনে সড়কের দুইপাশে ব্যানার, প্লেকার্ড নিয়ে বাঁধেরহাট আব্দুল মালেক উকিল ডিগ্রি কলেজ, নোয়ান্নই ইউনিয়ন উচ্চ বিদ্যালয়, গোরাপুর ইসলামিয়া ফাজিল ডিগ্রি মাদ্রাসা, বাঁধেরহাট সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়, বাঁধেরহাট জিনিয়াস একাডেমী ও মানিক কিন্ডার গার্টেনসহ বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের কয়েক হাজার ছাত্র-ছাত্রী, শিক্ষক, অভিভাবক, বাঁধেরহাট বাজারের ব্যবসায়ী, বাঁধেরহাট বিদ্যোৎসাহী সংঘ, বাঁধেরহাট যুব কল্যাণ সংস্থা, আস-সুন্নাহ ব্লাড ফাউন্ডেশন, গোরাপুর সমাজসেবা সংগঠন ও কল্পক সাংস্কৃতিক সংগঠনের সদস্যবৃন্দ এবং বাঁধেরহাট এলাকার বিভিন্ন শ্রেণী-পেশার মানুষ স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণ করেন।
এসময় বাঁধেরহাট বিদ্যোৎসাহী সংঘের সভাপতি অজি উল্যাহ ভূঁইয়ার সভাপতিত্বে সমাবেশে বক্তব্য রাখেন বাঁধেরহাট আবদুল মালেক উকিল ডিগ্রি কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ মো. জাকির হোসেন চৌধুরী বাবর, নোয়ান্নই ইউনিয়ন উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. মোজাম্মেল হোসেন, গোরাপুর ইসলামিয়া ফাজিল ডিগ্রি মাদ্রাসার অধ্যক্ষ মাওলানা নুর হাসান, কলেজ ম্যানেজিং কমিটির বিদ্যোৎসাহী সদস্য আসাদুজ্জামান গেদু, বাঁধেরহাট জিনিয়াস একাডেমির পরিচালক মোহাম্মদ আলমগীর, শিক্ষক-কবি ফারুক আহমদ, বাজার ব্যবসায়ী আবু জাকের ও যুব সংগঠক মাহবুবুর রহমান সোহাগ প্রমূখ।

মানববন্ধন সমাবেশে বক্তারা বলেন, বাঁধেরহাট এলাকায় সাম্প্রতিক মাদক ব্যবসায়ী, মাদক সেবী, কিশোর গ্যাং এবং ইভটিজিংকারীদের উৎপাত বেড়ে গেছে। গত ২৬ ফেব্রুয়ারি বাঁধেরহাট আবদুল মালেক উকিল ডিগ্রি কলেজে এক ছাত্রীকে হেনস্তার প্রতিবাদ করায় কিশোর চক্রের সদস্যরা বাজারের এক ব্যবসায়ীকে কুপিয়ে জখম করে। এই ঘটনায় মামলা দুইজনকে গ্রেফতার করলেও বাকিরা এখনো ধরাছোঁয়ার বাহিরে রয়েছে। ঘটনায় জড়িতদের দ্রুত গ্রেপ্তার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান বক্তারা।

একই সঙ্গে বক্তাগণ মাদক, সন্ত্রাস ও ইভটিজিংয়ের বিরুদ্ধে গণপ্রতিরোধ গড়ে তোলার পাশাপাশি এসব অপরাধের সঙ্গে জড়িতদের বিরুদ্ধে কঠোর আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানান।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়