শিরোনাম
◈ বিএসএফ ও বিজিবি-র শীর্ষ পর্যায়ের বৈঠক: একমত হতে পারলো না দেড়শো গজের ইস্যুতে ◈ সচিবালয়ে প্রবেশে নতুন নীতিমালা, মানতে হবে যেসব নিয়ম ◈ শহিদ মিনারের সামনে রাষ্ট্রপতির আগমনের প্রতিবাদে বিক্ষোভ, হাসিনার ফাঁসি দাবি (ভিডিও) ◈ ভাষা শহীদদের প্রতি রাষ্ট্রপতি ও প্রধান উপদেষ্টার পুষ্পস্তবক অর্পণ ◈ আজ অমর একুশে ফেব্রুয়ারি ◈ উত্তরায় নিজ ফ্ল্যাটে চীনা নাগরিকের রক্তাক্ত লাশ উদ্ধার(ভিডিও) ◈ সংস্কারের কথা বলে নির্বাচনকে ঘোলাটে করার চেষ্টা করবেন না : আমির খসরু মাহমুদ  ◈ পরাজয় দিয়ে চ্যাম্পিয়নস ট্রফি শুরু বাংলাদেশের, শুভ সূচনা ভারতের ◈ হাসিনার বাংলাদেশে ফেরতকে অবিশ্বাস্যভাবে জটিল ও সংবেদনশীল করবে ভারত ◈ উনি অনেক চিৎকার করছিলো, জোরে জোরে কাঁদতেছিলো: বাসে ডাকাতি ও 'ধর্ষণ' বিষয়ে যা বললেন যাত্রীরা

প্রকাশিত : ১৯ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০১:৩৮ দুপুর
আপডেট : ২১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০৭:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

আমাদের পুরাতন পেশায় ফিরে গেলে কারাগারের একটি ইট ও থাকবে না : জামায়াত নেতা গোলাম কিবরিয়া

তপু সরকার হারুন, শেরপুর জেলা: বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর সাবেক ভারপ্রাপ্ত সেক্রেটারি জেনারেল এটিএম আজাহারুল  ইসলামের মুক্তির দাবিতে শেরপুরে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। ১৮ ফেব্রুয়ারি মঙ্গলবার বিকেলে জামায়াতে ইসলামী শেরপুর জেলা শাখার উদ্যোগে শহরের থানামাড়ে ওই কর্মসূচি পালন করা হয়।

বিক্ষোভে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের সাবেক কেন্দ্রীয় সভাপতি ও শেরপুর-১ আসনে জামায়াতের মনোনীত সংসদ সদস্য প্রার্থী হাফেজ রাশেদুল ইসলাম। এসময় তিনি বলেন, স্বৈরাচার আওয়ামী লীগ সরকার বিগত ২০১১ সালের ১৯ সেপ্টেম্বর জামায়াতের ভারপ্রাপ্ত সেক্রেটারি জেনারেল এটিএম আজহারুল ইসলামকে গ্রেফতার করে। গ্রেফতারের পর রিমান্ডে নিয়ে তাকে শারীরিক ও মানসিক নির্যাতন করা হয়। স্বৈরাচারী শেখ হাসিনার পতনের পর দেশবাসী আশা করেছিল যারা মিথ্যা মামলায় কারাগারে আটক ছিলেন তারা মুক্তি পাবে। কিন্তু শেখ হাসিনার পতনের পর ফাঁসির আসামিসহ অনেকেই মুক্তি পেলেও জামায়াতের সাবেক ভারপ্রাপ্ত সেক্রেটারি জেনারেল এটিএম আজহারুল ইসলাম মুক্তি পাননি। 

এদিকে অনুষ্ঠান সঞ্চালনায় করেন জেলা জামায়াতের প্রচার বিভাগের সেক্রেটারি ও শেরপুর-২ (নকলা-নালিতাবাড়ী) আসনের সংসদ সদস্য প্রার্থী মু. গোলাম কিবরিয়া ভিপি।

তিনি তার বক্তবে বলেন জামায়াতে ইসলামীর সাবেক ভারপ্রাপ্ত সেক্রেটারি জেনারেল এটিএম আজাহারুল ইসলামের মুক্তি না দিলে, আমরা আমাদের পুরাতন পেশায় ফিরে গেলে সেই কারাগারের একটি ইটও থাকবে না।

তিনি আরো বলেন আগামী ২০ ফেব্রুয়ারির মধ্যে এটিএম আজাহারুল ইসলামকে মুক্তি দেওয়ার দাবি জানান। অন্যথায় জামায়াতে ইসলামী সারাদেশে কঠোর আন্দোলন গড়ে তুলবে বলে হুঁশিয়ারি দেন। জেলা জামায়াতের আমীর মাওলানা হাফিজুর রহমানের সভাপতিত্বে সমাবেশে এতে আরও বক্তব্য রাখেন শেরপুর জেলা জামায়াতের সেক্রেটারি ও শেরপুর-৩ (শ্রীবরদী-ঝিনাইগাতী) আসনের সংসদ সদস্য প্রার্থী নুরুজ্জামান বাদল, সাবেক সেক্রেটারি মাওলানা জাকারিয়া মো. আব্দুল বাতেন প্রমুখ।

সমাবেশ শেষে দলীয় নেতা-কর্মীরা শহরের থানা মোড় থেকে এক মিছিল বের করে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে খোয়ারপাড় শাপলাচত্বর মোড়ে গিয়ে শেষ হয়। উল্লেখ্য, মানবতাবিরোধী অপরাধের অভিযোগে কারাবন্দি রয়েছেন জামায়াতে ইসলামীর সাবেক ভারপ্রাপ্ত সেক্রেটারি জেনারেল এটিএম আজাহারুল ইসলাম।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়