শিরোনাম
◈ অপারেশন ডেভিল হান্টে ৫৯১ জনসহ সারাদেশে গ্রেপ্তার ১৬৮৬ ◈ ড. ইউনূস-মোদির আরব আমিরাতে বৈঠক হবে কি? ◈ বাজারে সয়াবিন তেলের সংকট কতদিনে কাটবে, জানালেন বাণিজ্য উপদেষ্টা ◈ এস আলম পরিবারের ৫ হাজার ১০৯ কোটি টাকার শেয়ার অবরুদ্ধ ◈ প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূস ও তারেক রহমানকে কটূক্তি, ৫ প্রবাসীর বিরুদ্ধে মামলা ◈ রাজধানীর আবাসিক হোটেল থেকে আ.লীগ নেতা গ্রেপ্তার ◈ আয়নাঘর ঘুরে দেখে ফেসবুকে যা লিখলেন ভারতীয় সাংবাদিক ◈  নগদ-এ প্রায় ২ হাজার ৩০০ কোটি টাকার দুর্নীতি ও অর্থ পাচারের প্রাথমিক প্রমাণ মিলেছে: দুদক ◈ পুলিশের সামনেই চিঠিতে ‘ভাইকে গোপন বার্তা’ দিলেন সাবেক প্রতিমন্ত্রী ডা. এনাম ◈ আসিফ নজরুলের বক্তব্যে ট্রাইব্যুনালের অসন্তোষ প্রকাশ (ভিডিও)

প্রকাশিত : ১২ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০৩:২৫ দুপুর
আপডেট : ১২ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০৭:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

নিখোঁজের ১৪ দিন পর ট্রলার চালকের লাশ উদ্ধার, ভাতিজা সহ আটক ৬ 

নাজমুল হক মুন্না, উজিরপুর (বরিশাল) : বরিশালের বাবুগঞ্জ উপজেলায় নিখোঁজের ১৪ দিন পর ট্রলার চালক মাহাবুবুল ইসলামের লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। অপহরণের পর হত্যার ঘটনায় তার আপন ভাতিজা সহ ছয়জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।  

মঙ্গলবার (১১ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে বাবুগঞ্জ উপজেলার সন্ধ্যা, সুগন্ধা ও আড়িয়াল খাঁ নদীর মোহনা থেকে ফায়ার সার্ভিসের ডুবুরি দল নিহতের লাশ উদ্ধার করে। বাবুগঞ্জ থানার ওসি আমিনুল ইসলাম জানান, গ্রেফতারকৃতদের জবানবন্দির ভিত্তিতে এ লাশ উদ্ধার করা হয়।  

নিহত মাহাবুবুল ইসলাম (৫০) বরিশালের উজিরপুর উপজেলার মুন্ডপাশা গ্রামের বাসিন্দা। তিনি দীর্ঘদিন ধরে বাবুগঞ্জের রাহুতকাঠী-শিকারপুর খেয়াঘাটের মাঝি হিসেবে ট্রলার চালিয়ে জীবিকা নির্বাহ করতেন।  

৩১ জানুয়ারি রাত ১১টার দিকে কয়েকজন অজ্ঞাত দুর্বৃত্ত যাত্রীবেশে তার ট্রলারে ওঠে। পরে নদীর মাঝপথে গিয়ে তারা মাহাবুবুলকে মারধর করে এবং ট্রলারসহ অপহরণ করে নিয়ে যায়। এরপর থেকে তিনি নিখোঁজ ছিলেন।  

পরিবারের পক্ষ থেকে তার বড় ভাই জামাল ১ ফেব্রুয়ারি বাবুগঞ্জ থানায় একটি মামলা করেন। পুলিশ তদন্ত শুরু করে এবং গোপন সংবাদের ভিত্তিতে মঙ্গলবার ভোর রাতে নিহতের আপন ভাতিজা সুজন হালদারসহ ছয়জনকে গ্রেফতার করে।  

গ্রেফতারকৃত সুজন, তার মামাতো ভাই রিয়াদ ও নাইম পুলিশের জিজ্ঞাসাবাদে হত্যার কথা স্বীকার করে। তাদের দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে মঙ্গলবার বিকাল সাড়ে পাঁচটার দিকে বাবুগঞ্জ উপজেলার কেদারপুর ইউনিয়নের মোল্লারহাট এলাকার তিন নদীর মোহনায় অভিযান চালিয়ে মাহাবুবুল ইসলামের লাশ উদ্ধার করা হয়।  

পুলিশ প্রাথমিকভাবে ধারণা করছে, পূর্বশত্রুতার জের ধরে পরিকল্পিতভাবে এ হত্যাকাণ্ড ঘটানো হয়েছে। গ্রেফতারকৃতদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে বলে জানিয়েছেন বাবুগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আমিনুল ইসলাম।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়