শিরোনাম
◈ পুলিশের এসআই পদে নিয়োগবঞ্চিত ৮৮ জনের নিয়োগের পথ খুলল ◈ হঠাৎ বন্ধ বাংলাদেশিদের ওমরা ভিসা ◈ দেশবাসীর কাছে নির্যাতনের শিকার মাগুরার সেই শিশুটির জন্য সেনাবাহিনীর দোয়া প্রার্থনা ◈ রাখাইনকে সহায়তায় বাংলাদেশকে করিডোর দিতে বলল ফোর্টিফাই রাইটস ◈ গণজাগরণ মঞ্চের সেই লাকির বিষয়ে জবি ক্যাম্পাসে যে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেয়া হল ◈ বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান হলেন নার্গিস ও চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ইয়াসিন ◈ অবশেষে ব্রিটিশ নাগরিকত্ব ফিরে পেলেন সেই শামীমা বেগম ◈ ‘আমাকে থানায় নিতে ওসিকে আসতে হবে’ বলা ছাত্রদল নেতা কারাগারে ◈ শেখ হাসিনার দেশে ফেরা নিয়ে আ.লীগ নেতা সাক্ষাৎকার দি‌লেন ভার‌তের এএন আই‌কে (ভিডিও) ◈ সুন্দর হজ ব্যবস্থাপনায় সর্বাত্মক প্রচেষ্টা চালাচ্ছে সরকার : ধর্ম উপদেষ্টা

প্রকাশিত : ০৯ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০৭:০২ বিকাল
আপডেট : ১২ মার্চ, ২০২৫, ০৬:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

লক্ষ্মীপুরে আ.লীগ নেতার অবৈধ  ইটভাটা ভেঙে দিয়েছে প্রশাসন

জহিরুল ইসলাম শিবলু , লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি : লক্ষ্মীপুর সদর উপজেলার পশ্চিম দিঘলী গ্রামে শেখ মজিব নামে এক আওয়ামী লীগ নেতার অবৈধ বাংলা ইটভাটার চিমনি ভেঙে দিয়েছে প্রশাসন। এ সময় দুই লাখ টাকা জরিমানা করা হয়। বায়ু দূষণ বন্ধে রোববার (৯ ফেব্রুয়ারী) দুপুরে জেলা এবং উপজেলা প্রশাসন ও পরিবেশ অধিদপ্তরের পক্ষ থেকে এ অভিযান চালানো হয়েছে।

অভিযানের নেতৃত্ব দেন জেলা প্রশাসন কার্যালয়ের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার মো. শিব্বির আহামেদ। এ সময় সেনবাহিনী, পুলিশ এবং পরিবেশ অধিদপ্তরের লক্ষ্মীপুর জেলা কার্যালয়ের সহকারী বায়োকেমিস্ট মোজাম্মেল হক উপস্থিত ছিলেন। ভাটা মালিক শেখ মুজিব চন্দ্রগঞ্জ থানা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি এবং দিঘলী ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান।

পরিবেশ অধিদপ্তর জেলা কার্যালয় থেকে জানানো হয়, একটি অবৈধ ইটভাটার বিরুদ্ধে অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। অভিযানে ইট প্রস্তুত ও ভাটা স্থাপন (নিয়ন্ত্রণ) আইনে ভাই ভাই ব্রিকসকে দুই লাখ টাকা জরিমানা এবং ড্রাম চিমনি ভেঙে দেওয়া হয়। কার্যক্রম সম্পূর্ণরূপে বন্ধ রাখার বিষয়ে কঠোর নির্দেশনা প্রদান করা হয়েছে। বায়ুদূষণ রোধে এ ধরণের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানায় পরিবেশ অধিদপ্তর।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়