শিরোনাম
◈ ফের ঢাকা-দিল্লি কূটনৈতিক উত্তেজনা: টাইমস অব ইন্ডিয়ার রিপোর্ট ◈ শিকলে বাঁধা ভারতীয় অভিবাসীদের নিয়ে যা বললেন ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ◈ চলমান পরিস্থিতি নিয়ে যা বললেন আজহারী ◈ আন্তর্জাতিক অপরাধ আদালতের ওপর ট্রাম্পের নিষেধাজ্ঞা জারি ◈ ঝিনাইদহে বঙ্গবন্ধু টাওয়ারে ভাঙচুর-আগুন ◈ পাকিস্তান এ’ দলের বিরুদ্ধে চ্যাম্পিয়নস ট্রফির প্রস্তুতি ম্যাচ খেলবে বাংলাদেশ ◈ তামিম ইকবাল লঞ্চে করে ট্রফি নিয়ে বরিশাল যেতে চান ◈ বিপিএলের ফাইনালে আজ ফরচুন বরিশাল ও চিটাগং কিংস মুখোমুখি ◈ ধানমন্ডি ৩২ এ হামলার বিষয়ে যা বললেন ডিএমপি কমিশনার ◈ কঠোরভাবে আইন শৃঙ্খলা প্রতিষ্ঠা করে পরিস্থিতির উপর নিয়ন্ত্রণ করুন: সরকারকে বিএনপি

প্রকাশিত : ০৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১১:২৫ দুপুর
আপডেট : ০৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ফরিদপুরে পদ্মা নদীতে অবৈধ আড়াআড়ি বাঁধ অপসারণ

হারুন-অর-রশীদ, ফরিদপুর প্রতিনিধি : ফরদিপুররে চরভদ্রাসন ও সদরপুর উপজলোর পদ্মা নদীর জল সীমানায় ভ্রাম্যমাণ আদালত পরচিালনা করে আড়াআড়ি বাঁধ আপসারণ করা হয়ছে। প্রায় একমাস ধরে পদ্মা নদীর ওই জল সীমানায় অবৈধ আড়াআড়ি বাঁধ দিয়ে জাটকাসহ বিভিন্ন প্রজাতির মাছ শিকার করে আসছিল প্রভাবশালী একটি মহল। 
 
বৃহস্পতিবার (০৬ ফেব্রুয়ারী) বেলা  ১১টা থেকে বিকেল পর্যন্ত যৌথভাবে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান পরিচালনা করে এ বাঁধ অপসারণ করেন চরভাদ্রাসন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মনিরা খাতুন এবং সদরপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জাকিয়া সুলতানা।
 
এ সময় তাদের সাথে উপস্থিত ছিলেন চরভদ্রাসন উপজলো মৎস্য কর্মকর্তা নাঈম হাসান বিপ্লব, সদরপুরের মৎস্য কর্মকর্তা মেহেদী হাসান ও চরভদ্রাসন থানা পুলিশ।
 
মৎস্য কর্মকর্তা নাঈম হাসান বিপ্লব জানান, পদ্মায় অভিযান পরচিালনা করে দুইশত মিটার আড়াআড়ি বাঁধ অপসারণ করার পাশাপাশি বাঁধে ব্যবহৃত জাল জব্দ করেন তারা। জব্দকৃত বাঁশ গোপালপুর ঘাট এলাকায় এনে নিলামে দুই হাজার টাকা বিক্রি ও জাল পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়। সদরপুরের আকটের চর ইউনিয়নের কলাবাগান নামক স্থানের নিকটবর্তী স্থান হতে চরভদ্রাসনের চরঝাউকান্দা ইউনিয়নের জলসীমানার নিকটবর্তী স্থান পর্যন্ত অবৈধভাবে এ আড়াআড়ি বাাঁধ দেওয়া হয়েছিল বলে জানান মৎস্য কর্মকর্তা।
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়