শিরোনাম
◈ ‘জয় বাংলা’ গ্রুপে আওয়ামী লীগ নেতাদের আলোচনা ফাঁস ◈ যুক্তরাষ্ট্রে এবার দুই বিমানের সংঘর্ষ ◈  কে হবেন বিপিএলে সেরা ক্রিকেটার? ◈ বুমরাহকে নিয়ে ভারতীয় শিবিরে শঙ্কা, দলে না থাকলে শিরোপা জয়ের সম্ভাবনা ৩৫ ভাগ হ্রাস ◈ শেখ হাসিনার বিচারের মঞ্চ হবে ফাঁসির মঞ্চ: সারজিস আলম (ভিডিও) ◈ রাষ্ট্রবিরোধী ষড়যন্ত্রের অভিযোগে মেহের আফরোজ শাওন গ্রেপ্তার ◈ অভিনেত্রী ও নির্মাতা মেহের আফরোজ শাওনের গ্রামের বাড়িতে অগ্নিসংযোগ ◈ ফের রিজার্ভ বেড়ে ২০ বিলিয়ন ডলারের ঘরে ◈ ভারত এখনো সাড়া দেয়নি হাসিনাকে প্রত্যর্পণের অনুরোধে, রাজ্যসভাকে জানালেন দেশটির প্রতিমন্ত্রী ◈ বাংলাদেশে ৩ কোটি ৮০ লাখ ভোটার কখনো ভোট দিতে পারেনি

প্রকাশিত : ০৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০৭:৫৮ বিকাল
আপডেট : ০৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১০:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

কিশোরগঞ্জে মশক নিধন ও নরসুন্দা নদের পরিচ্ছন্ন অভিযানের উদ্বোধন

ফারুকুজ্জামান, কিশোরগঞ্জ : ডেঙ্গু নিয়ন্ত্রণে কিশোরগঞ্জ পৌরসভার ৯টি ওয়ার্ডে মশক নিধন ও পরিচ্ছন্ন অভিযান শুরু করেছে পৌর কর্তৃপক্ষ। একই দিনে নরসুন্দা নদের পরিস্কার পরিচ্ছন্নতা অভিযানেরও উদ্বোধন করা হয়েছে। বুধবার সকালে কিশোরগঞ্জ সার্কিট হাউজের সামনে থেকে মশক নিধন ও গুরুদয়াল সরকারী কলেজের সামনে থেকে নরসুন্দা নদের পরিস্কার পরিচ্ছন্নতার অভিযানের উদ্বোধন করেন কিশোরগঞ্জ জেলা প্রশাসক ফৌজিয়া খান।
 
ডেঙ্গু নিয়ন্ত্রণে মশক নিধন ও পরিচ্ছন্ন অভিযান উদ্বোধনকালে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে জেলা প্রশাসক জানান, ডেঙ্গুর প্রাদুর্ভাব থেকে রক্ষায় কিশোরগঞ্জ পৌরসভা মশক নিধন ও পরিচ্ছন্ন অভিযান শুরু করেছে। প্রতিদিন সকাল থেকে বিকাল পর্যন্ত ৮টি ফগার মেশিন ও ১৫টি স্প্রে মেশিন দ্বারা এ অভিযান পরিচালনা করা হবে। আমাদের কাছে প্রায় একহাজার লিটার ওষুধ মজুদ রয়েছে।

ধারাবাহিকভাবে ডেঙ্গু নিয়ন্ত্রণে শহর থেকে শহরতলির প্রত্যেকটি ওয়ার্ডে মেশিন দ্বারা মশক নিধন অভিযান অব্যাহত থাকবে। যতদিন পর্যন্ত ডেঙ্গু নিয়ন্ত্রণে না আসবে ততদিন পর্যন্ত পৌরসভার বিভিন্ন ড্রেন ও জলাশয়সহ সর্বত্র মশার কীটনাশক প্রয়োগ করা হবে।
 
এছাড়া মশার প্রজননস্থল ধ্বংস করতে পরিচ্ছন্ন কার্যক্রমও অব্যাহত থাকবে। আর এ পরিচ্ছন্ন কার্যক্রমকে সফল করতে পৌরবাসীর আন্তরিক সহযোগিতাও কামনা করছি। এ সময় পুলিশ সুপার মোহাম্মদ হাছান চৌধুরী, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) ও পৌর প্রশাসক মিজাবে রহমত, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) মোঃ নাহিদ হাসান খান, সিভিল সার্জন ডা: সাইফুল ইসলাম, কিশোরগঞ্জ সড়ক বিভাগের প্রকৌশলী শাকিল মোঃ  ফয়সল, এলজিইডির নির্বাহী প্রকৌশলী মোঃ আমিরুল ইসলাম, যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের উপপরিচালক মোঃ রফিকুল ইসলাম শামীম, জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী মোঃ মাহবুবুর রহমান, জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মাজহারুল ইসলাম, জেলা যুবদলের সভাপতি খসরুজ্জামান জিএস শরীফ, সদর উপজেলা জামায়াতের আমীর মাওলানা ক্বারী নজরুল ইসলাম, নায়েবে আমীর মাও. নূর উদ্দিন, পৌর সচিব হাসান জাকির বাপ্পী, নির্বাহী প্রকৌশলী মো. রফিকুল ইসলাম, সহকারী প্রকৌশলী মিজানুর রহমান, উপ-সহকারী প্রকৌশলী ফারুক আহমেদ ও আজিজুল হক জুয়েল এবং স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।

পরে কিশোরগঞ্জের গুরুদয়াল সরকারী কলেজের মুক্ত মঞ্চের সামনে থেকে নরসুন্দা নদীর কচুরীপনা পরিস্কার পরিচ্ছন্নতার অভিযান উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক। এ সময় তিনি পানি উন্নয়ন বোর্ডের সাথে আলোচনা করে নরসুন্দা নদের প্রবাহ ফিরিয়ে আনার জন্য প্রচেষ্টা চালিয়ে যাওয়ার প্রতিশ্রুতি দেন। এ সময় জেলা প্রশাসনের কর্মকর্তা, পৌর কর্তৃপক্ষ, গণমাধ্যম প্রতিনিধি, রাজনৈতিক দলের নেতা কর্মীগণ, ছাত্র প্রতিনিধিরা ও পরিবেশবিদরা উপস্থিত ছিলেন।
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়