শিরোনাম
◈ বাংলাদেশে ৩ কোটি ৮০ লাখ ভোটার কখনো ভোট দিতে পারেনি ◈ আয়নাঘর পরিদর্শনে যাবেন প্রধান উপদেষ্টা  ◈ পল্লবীতে সেনাবাহিনী পরিচয়ে ফ্ল্যাট দখল করার চেষ্টা, গ্রেফতার ১৩ ◈ শিকল দিয়ে হাত পা বেঁধে অবৈধ ভারতীয়দের ফেরত পাঠাল যুক্তরাষ্ট্র (ভিডিও) ◈ শেখ হাসিনার ডক্টরেট ডিগ্রি নিয়ে অনুসন্ধান করবে দুদক ◈ একুশে পদক ২০২৫ পাচ্ছেন ১৪ ব্যক্তি ও নারী ফুটবল দল ◈ ওয়ানডে ক্রিকেটকে গুডবাই বললেন অস্ট্রেলিয়ান মার্কাস স্টয়নিস ◈ আরও ৩ রুটে চালু হচ্ছে কাউন্টার-ই টিকিটিং বাসসেবা ◈ উড়োজাহাজ ভাড়ার নামে শত শত কোটি টাকা অপচয় করেছেন হাসিনা ◈ বিপিএলের ফাইনালে যে দল বেশি শান্ত থাকবে তাদের শিরোপা জয়ের সম্ভাবনা : তামিম

প্রকাশিত : ০৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০৪:৫৬ দুপুর
আপডেট : ০৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০৬:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

লক্ষ্মীপুরে চার সাংবাদিকের ওপর হামলা-গুলি, প্রতিবাদে মানববন্ধন 

জহিরুল ইসলাম শিবলু, লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি : লক্ষ্মীপুরসহ সারাদেশে পেশাগত কাজ করার সময় সাংবাদিকের ওপর হামলা ও গুলি করার প্রতিবাদে মানববন্ধন করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (৬ ফেব্রুয়ারি) সকালে লক্ষ্মীপুর প্রেস ক্লাবের আয়োজনে উত্তর তেমুহনী এলাকায় এই মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করা হয়। মানববন্ধনে একাত্মতা পোষন করে বক্তব্যকালে বিএনপির যুগ্ম-মহাসচিব শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি ও লক্ষ্মীপুর জেলা বিএনপির সদস্য সচিব সাহাব উদ্দিন সাবু হামলার সঙ্গে জড়িতদের দ্রুত গ্রেপ্তার করার দাবি জানিয়েছেন। 

লক্ষ্মীপুর প্রেস ক্লাবের সভাপতি হোসেন আহমদ হেলালের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক সাইদুল ইসলাম পাবেলের সঞ্চালনায় এতে সাংবাদিকদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন লক্ষ্মীপুর প্রেস ক্লাবের সাবেক সভাপতি আ হ ম মোশতাকুর রহমান, কামাল উদ্দিন হাওলাদার, সিনিয়র সাংবাদিক জহির উদ্দিন, হাবিবুর রহমান সবুজ, আব্বাছ হোসেন, প্রেস ক্লাবের যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক মীর ফরহাদ হোসেন সুমন, সাইফুল ইসলাম স্বপন, লক্ষ্মীপুর টেলিভিশন ফোরামের সদস্য সচিব আনিস কবির, লক্ষ্মীপুর রিপোর্টস ইউনিটির সাধারণ সম্পাদক গাজী মমিন ও চন্দ্রগঞ্জ প্রেস ক্লাবের সভাপতি আব্দুল নুর প্রমুখ।

বক্তারা বলেন, সারাদেশে পেশাগত কাজে বাধাসহ সাংবাদিকদের ওপর একের পর এক হামলা ও গুলিবর্ষনের ঘটনা ঘটছে। ৩ ফেব্রুয়ারি পেশাগত দায়িত্ব পালন কালে লক্ষ্মীপুরে ৪ সাংবাদিকের ওপর হামলা করা হয়। একপর্যায়ে তাদেরকে হত্যার উদ্দেশ্যে গুলি করা হয়েছে। গুলি লক্ষ্যচ্যুত হওয়ায় তারা প্রাণে বেঁচে গেছেন। দ্রুত সময়ের মধ্যে এ হামলার সঙ্গে জড়িত সকল অপরাধীকে গ্রেপ্তার করে আইনের আওতায় আনতে হবে এবং হামলায় ব্যবহৃত অস্ত্র উদ্ধারেরও জোর দাবি জানান তারা।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়