শিরোনাম
◈ ট্রাম্পের 'সহায়তা স্থগিত', বাংলাদেশে মার্কিন কর্মসূচি ঢেলে সাজানোর সুযোগ ◈ নতুন দুই বিভাগ ও দেশকে চারটি প্রদেশে ভাগ করার প্রস্তাব সংস্কার কমিশনের ◈ 'ধৈর্যের বাঁধ ভাঙলে’ মানুষই ব্যবস্থা নেবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ◈ বেরোবির ১১ কর্মকর্তা-কর্মচারীকে শোকজ অফিস ফাঁকির অভিযোগে ◈ বিমানবন্দরে গ্রেফতার ম্যাক্স গ্রুপের চেয়ারম্যান ◈ হাহাকার বেড়েই চলছে কলকাতার ‘মিনি বাংলাদেশ’-এ, বন্ধের পথে অনেক হোটেল-রেঁস্তোরা ◈ আওয়ামী লীগ নামে বাংলাদেশে রাজনীতি করতে পারবে না: সালাহউদ্দিন আহমেদ ◈ পরিবর্তন হচ্ছে মুক্তিযুদ্ধ ও মুক্তিযোদ্ধার সংজ্ঞা, বাদ যাচ্ছে শেখ মুজিবের নাম ◈ সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান  হান্নান অস্ত্রসহ গ্রেফতার  ◈ শেখ হাসিনাকে হত্যাচেষ্টা: মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত ৯ আসামিসহ সবাই খালাস

প্রকাশিত : ০৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০২:৩৫ দুপুর
আপডেট : ০৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০৪:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ঠাকুরগাঁওয়ে পরিস্কার-পরিচ্ছন্নতা ও বৃক্ষরোপন অভিযান

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি :  “নিজ আঙ্গিনা পরিস্কার রাখি, ‘সবাই মিলে সুস্থ থাকি’ এই শ্লোগানকে সামনে রেখে ঠাকুরগাঁওয়ে দিনব্যাপি পরিস্কার-পরিচ্ছন্নতা ও বৃক্ষরোপন অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। ঠাকুরগাঁও পৌরসভার আয়োজনে ও জেলা প্রশাসনের সহযোগিতায় বুধবার সকাল ১১ টার সময় জেলা প্রশাসন চত্তরে বেলুন উড়িয়ে এ কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক ইশরাত ফারজানা। পরে জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সামনে রাস্তা পরিষ্কার ও রোড ডিভাইডারে গাছের চারা রোপন করা শুরু করে শহরের প্রধান সড়ক গুলিতে এ অভিযান চলে।

এসময় উপস্থিত ছিলেন পৌরসভার প্রশাসক ও অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট সরদার মোস্তফা শাহিন, পুলিশ সুপার শেখ জাহিদুল ইসলাম (পিপিএম), পৌরসভার প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা রাকিবুজ্জামান। এ পরিচ্ছন্ন ও বৃক্ষ রোপন অভিযানে জেলার বিভিন্ন সরকারি-বেসরকারি দপ্তরের কর্মকর্তা, পৌরসভার বিভিন্ন কর্মকর্তা-কর্মচারী, আইনজীবী, সাংবাদিক, বিভিন্ন সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠনের প্রতিনিধিসহ স্বচ্ছাসেবী সংগঠন জুলুম বস্তি, বিডি ক্লিন, বেসরকারী উন্নয়ন সংস্থা ইএসডিও, বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের স্কাউট সদস্যরা অংশ গ্রহণ করেন।

পৌরসভার প্রশাসক ও অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট সরদার মোস্তফা শাহিন জানান, পৌরসভার আয়োজনে ও জেলা প্রশাসনের সহযোগিতায় এইযে অভিযানটি চলছে তা চলমান থাকবে। আমাদের এ পৌরসভাটি প্রথম শ্রেণির পৌরসভা হলেও এখানকার রাস্তাঘাট ও ড্রেনেজ ব্যবস্থা অনেক খারাপ এবং পরিচ্ছন্নতার বিষয়েও আমরা জোর দিয়েছি। তাই এ পরিচ্ছন্ন ও বৃক্ষরোপন অভিযান পরিচালনা করছি। 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়