শিরোনাম
◈ বেক্সিমকোর রিসিভার নিয়োগ বাতিল করে হাইকোর্টের রায়, এখন থেকে চলবে নিজস্ব ব্যবস্থাপনায় ◈ বিশ্ববিদ্যালয় উপাধ্যক্ষকে রাগ ও ক্ষোভে বটি দিয়ে কুপিয়ে হত্যা, গ্রেফতার ২! ◈ বাংলাদেশ ও ইন্দো-প্যাসিফিকের জন্য কানাডার ২৭২ মিলিয়ন ডলারের সহায়তা ◈ বিশিষ্ট শিল্পপতি সৈয়দ মনজুর এলাহীর মৃত্যুতে প্রধান উপদেষ্টার শোক ◈ এমবিবিএস-বিডিএস ডিগ্রি ছাড়া নামের আগে ডাক্তার পদবি নয়: হাইকোর্টের রায় ◈ কানাডার উপর দ্বিগুণ শুল্কের হুমকি থেকে সরে এসেছে যুক্তরাষ্ট্র ◈ পাকিস্তানে ট্রেন হাইজ্যাকের নেপথ্যে বালুচ লিবারেশন আর্মি! এরা কারা? কেন পাকিস্তানের বিরুদ্ধে লড়াই করছে? ◈ অবৈধ অভিবাসীদের জন্য "সেলফ ডিপোর্টেশন " অ্যাপ চালু করলো ট্রাম্প প্রশাসন ◈ আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে যে দুই বিভাগে বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর ◈ ঘোড়াশালে ট্রেনে কাটা পড়ে যুবদল নেতা নিহত

প্রকাশিত : ২১ ডিসেম্বর, ২০২৪, ১০:০২ রাত
আপডেট : ১২ মার্চ, ২০২৫, ০১:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ভাঙা হচ্ছে না কিশোরগঞ্জ হাওরের ‘অল-ওয়েদার সড়ক’ উপদেষ্টা ফাওজুল কবির

ফারুকুজ্জামান, কিশোরগঞ্জ : ভাঙা হবে না কিশোরগঞ্জ হাওরের আলোচিত ৩০ কিলোমিটার ‘অল-ওয়েদার সড়ক’। বন্যা মোকাবিলায় প্রয়োজনে হাওরের নদীগুলো ড্রেজিং করা হবে।

আজ শনিবার দুপুরে কিশোরগঞ্জের ইটনায় উপজেলা হল রুমে জেলার সরকারি কর্মকর্তা ও সুধীজনদের সঙ্গে এক মতবিনিময় সভা শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নে এসব কথা বলেন সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা  মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান।

উপদেষ্টা আরও বলেন, ‘এ সড়কটি নিয়ে বেশ কিছুদিন ধরে বিভিন্ন মহলে আলোচনা হচ্ছিল। যেহেতু সড়কটা হয়ে গেছে, তাই এর ভালোমন্দ নিয়ে আলোচনা করা হবে না। এ সড়কের ফলে যেসব সমস্যা সৃষ্টি হয়েছে সেগুলো আমরা সংশ্লিষ্ট বিভিন্ন মন্ত্রণালয়ের সঙ্গে আলোচনা করে সমাধান করব। আলোচনার সভার আগে তিনি অল-ওয়েদার সড়ক পরিদর্শন করেন।

এর আগে সকালে তিনি কিশোরগঞ্জ-করিমগঞ্জ-চামড়াঘাট সড়ক যথাযথমানে উন্নীতকরণ শীর্ষক প্রকল্পের আওতায় চলমান কার্যক্রম পরিদর্শন ও প্রকল্প সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের সঙ্গে আলোচনা করেন। সেখান থেকে জেলার শতভাগ হাওর অধ্যুষিত উপজেলা ইটনায় যান।

গতকাল শুক্রবার রাতে রেলগাড়িতে কিশোরগঞ্জ রেল ষ্টেশনে এসে পৌঁছেন উপদেষ্টা। আজ বিকেলে রেলগগাড়িতেই কিশোরগঞ্জ থেকে ঢাকা যাবেন তিনি।

প্রসঙ্গত, ইটনা, মিঠামইন ও অষ্টগ্রাম উপজেলাকে যুক্ত করে হাওরের মাঝখান দিয়ে তৈরি করা হয়েছে প্রায় ৩০ কিলোমিটার অল-ওয়েদার সড়ক। গত ২৩ নভেম্বর সিলেটে আয়োজিত এক কর্মশালায় মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ফরিদা আখতার জানিয়েছিলেন, সিলেটের নদ–নদীর অবাধ পানি প্রবাহ নিশ্চিত করতে ও বিভাগটিকে বন্যার কবল থেকে রক্ষা করতে প্রয়োজনে ইটনা–মিঠামইন–অষ্টগ্রাম সড়কের (কিশোরগঞ্জের অল ওয়েদার সড়ক) বেশ কিছু অংশ ভেঙে ফেলা হতে পারে। এ জন্য আন্তঃমন্ত্রণালয় সিদ্ধান্ত নিয়ে উদ্যোগ বাস্তবায়ন করা হবে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়