শিরোনাম
◈ পাকিস্তানে ট্রেনে হামলা: সেনাবাহিনীর অভিযানে উদ্ধার ১০৪, নিহত ১৬ ◈ বিদ্যুৎ ব্যবহারে ডিপিডিসির বিশেষ নির্দেশনা ◈ নন-এমপিও শিক্ষকদের দাবি মেনে নিল সরকার, আন্দোলন প্রত্যাহার ◈ ‘কোনো ফাঁদে পা দেওয়া যাবে না’, পুলিশকে সহযোগিতার আহ্বান মাহফুজ আলমের ◈ মধ্যরাতে উত্তাল ঢাবি লাকি আক্তারকে গ্রেপ্তারের দাবিতে (ভিডিও) ◈ ভারতীয় সংবাদমাধ্যমে সেনাবাহিনী নিয়ে ভুয়া খবরের প্রতিবাদ আইএসপিআরের ◈ ট্রাম্পের সিদ্ধান্তে জলবায়ু ঝুঁকি বাড়বে বাংলাদেশেও! ◈ সাবেক মন্ত্রী-এমপিদের জন্য আনা ৩০টি গাড়ি ফের নিলামে, ক্রেতা নেই ◈ বন্ধুত্বের নিদর্শন হিসেবে রাশিয়া বাংলাদেশে ৩০,০০০ টন এমওপি সার সরবরাহের প্রস্তুতি নিচ্ছে ◈ একটি বিশেষ দলকে নিয়ে কেউ নিউজ করে না : মির্জা আব্বাস 

প্রকাশিত : ১৯ ডিসেম্বর, ২০২৪, ০৭:২৪ বিকাল
আপডেট : ০৩ মার্চ, ২০২৫, ০৩:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

মহিপুরে শুঁটকির নমুনা সংগ্রহ করলো নিরাপদ খাদ্য অধিদপ্তর

জাকারিয়া জাহিদ, কুয়াকাটা প্রতিনিধি : পটুয়াখালীর মহিপুরে শুটকি পল্লীতে নিরাপদ খাদ্য অধিদপ্তরের অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৯ ডিসেম্বর) দুপুরে জেলা নিরাপদ খাদ্য কর্মকর্তা আবু রায়হান এই অভিযান পরিচালনা করেন।
 
অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে নাপ্পি তৈরির অভিযোগে এই অভিযান পরিচালনা করা হয়। এসময় স্বাস্থ্যকর পরিবেশে নাপ্পি প্রক্রিয়াকরণে ব্যবসাসীদের তিন দিনের সময় বেঁধে দেওয়া হয়। নাপ্পির নমুনা সংগ্রহ করে তা পরিক্ষার জন্য নেওয়া হয়েছে। কোনো ক্ষতিকর উপাদান অথবা কেমিক্যালের ব্যবহার হয় কি না তা পরীক্ষা করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে বলে জানান জেলা কর্মকর্তা। এছাড়াও মহিপুর ও কুয়াকাটার বিভিন্ন হোটেল রেস্তোরাঁসহ বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানে নমুনা সংগ্রহ করা হয়।
 
জেলা নিরাপদ খাদ্য কর্মকর্তা আবু রায়হান বলেন, আমরা নাপ্পি ও শুটকির বিভিন্ন নমুনা সংগ্রহ করেছি। আমাদের ল্যাবরেটরিতে এসব নমুনা পরীক্ষা করা হবে। পরীক্ষায় কোন ক্ষতিকর ক্যামিক্যাল বা জীবানু পাওয়া গেলে আইনানুগ ব্যবস্থা নেয়া হবে। 
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়