শিরোনাম
◈ বিমানবন্দরে গ্রেফতার ম্যাক্স গ্রুপের চেয়ারম্যান ◈ হাহাকার বেড়েই চলছে কলকাতার ‘মিনি বাংলাদেশ’-এ, বন্ধের পথে অনেক হোটেল-রেঁস্তোরা ◈ আওয়ামী লীগ নামে বাংলাদেশে রাজনীতি করতে পারবে না: সালাহউদ্দিন আহমেদ ◈ পরিবর্তন হচ্ছে মুক্তিযুদ্ধ ও মুক্তিযোদ্ধার সংজ্ঞা, বাদ যাচ্ছে শেখ মুজিবের নাম ◈ সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান  হান্নান অস্ত্রসহ গ্রেফতার  ◈ শেখ হাসিনাকে হত্যাচেষ্টা: মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত ৯ আসামিসহ সবাই খালাস ◈ নতুন রাজনৈতিক দল আসছে ছাত্র-তরুণদের নেতৃত্বে (ভিডিও) ◈ জনপ্রশাসন ও বিচার বিভাগ সংস্কার কমিশনের প্রতিবেদন প্রধান উপদেষ্টার কাছে জমা ◈ ‘দায়মুক্তি’ শিরোনামে আওয়ামী লীগের লাইভ অনুষ্ঠানে যোগ দেবেন শেখ হাসিনা ◈ ফিলিস্তিন রাষ্ট্র ছাড়া ইসরাইলের সঙ্গে সম্পর্ক নয়: ট্রাম্পকে সৌদির পাল্টা জবাব

প্রকাশিত : ০১ ডিসেম্বর, ২০২৪, ০১:৫৮ দুপুর
আপডেট : ০৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

পাগলা মসজিদের দানবাক্সে প্রেমিক-প্রেমিকাদের চিঠিতে সয়লাব

‘তুমি একটি ছেলের সঙ্গে সম্পর্ক রাখার পরও আমাকে নষ্ট করলে’ 

কিশোরগঞ্জের পাগলা মসজিদের দানবাক্সে এবার পাওয়া গেছে আট কোটি ২১ লাখ ৩৪ হাজার ৩০৪ টাকা। গতকাল শনিবার (৩০ নভেম্বর) সকাল ৭টায় পাগলা মসজিদের ১১টি দানবাক্স খোলা হয়। এরপর দিনভর গণনা শেষে এ হিসাব পাওয়া যায়। পাগলা মসজিদের দানবাক্স খোলা কমিটির আহ্বায়ক ও অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট (এডিএম) মিজাবে রহমত গতকাল শনিবার সন্ধ্যা ৬টায় এ তথ্য জানিয়েছেন।

এদিকে মসজিদে টাকা, সোনা-রুপা, বৈদেশিক মুদ্রা ছাড়াও অনেক ধরনের চিঠি পাওয়া গেছে। এসব চিঠির মধ্যে পাওয়া গেছে প্রেমিককে উদ্দেশ্য করে লেখা একটি চিঠি। ইতিমধ্যে এসব চিঠি ঘুরে বেড়াচ্ছে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমেও।

 চিঠিটি খুলতেই দেখা যায় এতে লেখা রয়েছে, ‘প্রিয় খাদিজা আক্তার লিপি, আজ এই ঐতিহাসিক মসজিদে তোমার নামে একটা মানত পূর্ণ করলাম। তুমি নেই তো কী হয়েছে, তোমার দেওয়া স্মৃতি নিয়ে বাঁচব আজীবন। আমার কী দোষ ছিল? তুমি একটি ছেলের সঙ্গে সম্পর্ক রাখার পরও আমাকে নষ্ট করলে। আমি তোমাকে অভিশাপ দিব না। আমি আশা রাখি তুমি একসময় আমার হবে, যদি তুমি বাচ্চার মা হও আমার কোনো আফসোস থাকবে না।’

অপর আরেকটি চিঠিতে লিখা, আমি ও পাতিবাবু সারা জীবন একসঙ্গে থাকতে চাই। আমাদের দুজনকে একসঙ্গে রাইখো। তার আগে আমার মৃত্যু দিয়ো। আমাদের মধ্যে যেন কোনো শাঁকচুন্নি না আসে।

জান্নাতেও যেন আমার পাতিবাবু কোনো হুর না পায়। আল্লাহ তুমি ঠাকুমার ঝুলি কার্টুনে যে রকম পুকুর ছিল, সে রকম জাদুর পুকুরের সন্ধান দাও। যাতে আমি ওই পুকুরে ডুব দিয়ে সুন্দর হতে পারি। মুখের দাগগুলো যায়, চুল বড় আর ঘন হয়, আর যাতে কমবয়স্ক লাগে সারা জীবন। আল্লাহ আমাদের সবাইকে বড় হজ করার ব্যবস্থা কইরা দিয়ো।

আমি আর আমার পাতিবাবু যাতে দুইবার অন্তত বড় হজ করতে পারি। আমি একটু সুন্দর হলেই কেউ না কেউ নজর দিয়ে দেয়। আল্লাহ এ রকম যাতে আর না হয় দেইখো। আমি আর আমার পাতিবাবুকে সরকারি জব পাওয়াইয়া দিয়ো। হালালভাবে যাতে চলতে পারি আমরা। আমার পাতিবাবুকে কয়েক দিনের ভেতরে সুস্থ কইরা দাও। আল্লাহ ডাক্তার বলছে, ওর একটা মেডিসিন সারা বছর খাওয়া লাগবে। ওর যাতে সারা বছর খাওয়া না লাগে, সে যাতে একেবারে সুস্থ হয়ে যায়, আল্লাহ তুমি দয়া কইরা দেইখো।’

অন্য আরেকটি চিঠিতে লেখা রয়েছে, ‘আল্লাহ তুমি আমাকে সারা জীবনের জন্য চিকন বানাইয়া দাও দয়া করে।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়