শিরোনাম
◈ গত ২৪ ঘন্টায় রাজধানীতে ছিনতাইকারীসহ গ্রেফতার ২০৬ ও মামলা ৫৩ ◈ কাগজই কেনা ১০২ কোটি টাকার মতো, সেখানে ৪০০ কোটি টাকার বাণিজ্য কীভাবে হবে: এনসিটিবি চেয়ারম্যান ◈ সাবেক সংসদ সদস্য আ.ক.ম বাহারের ফ্ল্যাট জব্দ, ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ ◈ শাহবাগে ৩০ কলেজের শিক্ষার্থীদের অবস্থান ◈ কেনো এনসিপি নিয়ে অস্বস্তিতে বিএনপি? যা বললেন ব্যারিস্টার রুমিন ফারহানা (ভিডিও) ◈ ন্যায়-ইনসাফের সমাজ প্রতিষ্ঠায় রমযানের শিক্ষাকে কাজে লাগাতে হবে: জামায়াতের আমীর ◈ পুলিশের ডিজিটাইজেশনে সরকারের চার উদ্যোগ, নারীর প্রতি সহিংসতা রোধে শর্টকোড চালুর সিদ্ধান্ত ◈ জিয়াউর রহমানের স্বাধীনতা পুরস্কার ফিরিয়ে দেওয়ার সিদ্ধান্ত, পদক পাচ্ছেন আরও ৭ জন ◈ ট্রাম্পের বাসভবনের আকাশসীমায় প্লেনকে প্রতিহত করল মার্কিন যুদ্ধবিমান ◈ তারেক রহমান দেশে ফিরবেন কবে? এখনো যে মামলার দণ্ড রয়ে গেছে, যা জানাগেল

প্রকাশিত : ০১ অক্টোবর, ২০২৪, ০৮:০৫ রাত
আপডেট : ০৩ মার্চ, ২০২৫, ০৩:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

আদমদীঘিতে ক্বাওমি মাদ্রাসার মুহতামীমকে অপসারণের দাবীতে বিক্ষোভ

আবু মুত্তালিব মতি, আদমদীঘি (বগুড়া) প্রতিনিধি : বগুড়ার আদমদীঘিতে ফয়জিয়া হামিয়ুচ্ছুন্নাহ দারুল উলুম ক্বাওমিয়া মাদরাসার মুহতামীম ইব্রাহীমের বিরুদ্ধে নানা অনিয়ম দুর্নীতির অভিযোগ এনে তার অপসারণের দাবীতে বিক্ষোভ মিছিল করা হয়েছে। মঙ্গলবার (১ অক্টোবর) সকাল ১০টায় মাদরাসার সকল শিক্ষার্থী, উস্তাদ ও সাধারণ জনগনের ব্যানারে এই বিক্ষোভ মিছিল করেন।

মিছিলটি উপজেলার বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে বাসষ্ট্যান্ড এলাকায় তারা মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেন। মানববন্ধন শেষে উপজেলা নির্বাহী অফিসার বরাবর মুহতামীম ইব্রাহীমের অপসারণের দাবীতে একটি লিখিত অভিযোগ করেছেন।

অভিযোগ উঠেছে আদমদীঘি সদরে অবস্থিত ফয়জিয়া হামিয়ুচ্ছুন্নাহ দারুল উলুম ক্বাওমিয়া মাদরাসার মুহতামীম ইব্রাহীম মাদ্রাসার ছাদ নির্মাণের জন্য দানকৃত বালু, সিমেন্ট ছাত্রদের দ্বারা নিজে আত্মসাত করেছেন। এছাড়া মাদ্রাসার জন্য দান করা গরু ছাগল নিজের বাসায় নিয়ে যান। অনেক সময় শিক্ষার্থীদেরকে সময় মত গোস্ত না দিয়ে ফ্রিজে রেখে নষ্ট হবার পরে খেতে দেন। মাদ্রাসার ছাত্রদের জন্য দান করা  উন্নত মানের কম্বল নিজের বাসায় রেখে দেন। 

এছাড়া ক্লাস চলাকালীন সময়ে শিক্ষার্থীদের দ্বারা নিজ বাসার কাজ করিয়ে নেওয়া, প্রতি মাসে বাথরুম পরিষ্কার বাবদ ছাত্রদের ধার্যকৃত টাকার হিসাব না দিয়ে আত্মসাৎ করা, বিভিন্ন কারণে শিক্ষার্থীদের অশ্লীল ভাষায় গালিগালাজসহ নানা অনিয়ম দুর্নীতি অভিযোগ রয়েছে তার বিরুদ্ধে। 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়