শিরোনাম
◈ লজ্জা না থাকলে বাধ্য করেই সরানো হোক কুয়েট ভিসিকে: সারজিস আলম ◈ শেষ মি‌নি‌টের গো‌লে অ্যাস্টন ভিলাকে হারা‌লো ম্যানচেস্টার সিটি ◈ পিএসএল: রিশাদ ২ উইকেট পে‌লেও তার দল লাহোর কালান্দাস হে‌রে গে‌ছে  ◈ বিয়ে করলে বা বাচ্চা হলেই মিলবে টাকা, অঢেল সুযোগ! জন্মহার বৃদ্ধি করতে পরিকল্পনা ট্রাম্প প্রশাসনের ◈ অক্সফোর্ড কলেজে শতাব্দীর রীতি: দাস নারীর খুলিতে তৈরি পাত্রে পরিবেশন হতো পানীয়! ◈ বেসরকারি খাতে ঋণের চাহিদা কম: বাণিজ্যিক ব্যাংকের ওপর সরকারের নির্ভরতা বেড়েছে ◈ বাংলাদেশের সঙ্গে এলএনজি সরবরাহ চুক্তি নবায়ন করবে কাতার ◈ বিভিন্ন জায়গায় ঝটিকা মিছিল, গ্রেফতার ১০ ◈ আওয়ামীপন্থি সেই ৬১ আইনজীবীর হাইকোর্টে জামিন ◈ কুয়েট ভিসির অপসারণের দাবিতে দেড় ঘণ্টা অবরোধের পর কর্মসূচি ঘোষণা করে শাহবাগ ছাড়ল শিক্ষার্থীরা (ভিডিও)

প্রকাশিত : ০১ অক্টোবর, ২০২৪, ০৩:৪২ দুপুর
আপডেট : ০৩ মার্চ, ২০২৫, ০৩:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

নোয়াখালীতে নার্সদের কর্মবিরতি, রোগীদের ‍দুর্ভোগ

মোহাম্মদ সোহেল, নোয়াখালী : নার্সিং ইনস্টিটিউটের ডিজিসহ সকল ক্যাডারদের প্রত্যাহারের দাবিতে নোয়াখালীতে ২৫০ শয্যা জেনারেল হাসপাতালসহ ৯টি উপজেলায় চিকিৎসাসেবা বন্ধ করে নার্সদের কর্মবিরতি ও অবস্থান ধর্মঘট পালিত হয়েছে। মঙ্গলবার (০১ অক্টোবর) সকাল ৯টা থেকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত চলে এই কর্মবিরতি এবং  বুধবারও চিকিৎসাসেবা বন্ধ করে দুপুর ২টা পর্যন্ত চলবে কর্মবিরতি। নার্সিং ও মিডওয়াইফারি সংস্কার পরিষদের উদ্যোগে এই কর্মবিরতি পালিত হচ্ছে।  

মঙ্গলবার সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত নোয়াখালী ২৫০ শয্যা জেনারেল হাসপাতালে নার্সিং ও মিডওয়াইফারি সংস্কার পরিষদের এ কর্মসূচী পালিত হয়। বাংলাদেশ নার্সিং ও মিডওয়াইফারি কাউন্সিল থেকে সকল ক্যাডারদের প্রত্যহারপূর্বক যোগ্য ও অভিজ্ঞ নার্স পদায়ন আদায়ের লক্ষ্যে এই কর্মসূচি পালিত হচ্ছে।   

এ সময় নার্সিং ও মিডওয়াইফারি সংস্কার পরিষদে নোয়াখালীর আহবায়ক আবদুল্লা ফারুক, ফারজানা বেগম শিমু, , মোঃ মাসুদ পারভেজ, জাকের হোসেন, নারগিস আক্তার, শিরিন আক্তার, সেলিনা আক্তার, জোবেদা উম্মে সালমা, নাসরিন বেগম ও সেতারা বেগমসহ সিনিয়র নার্সরা উপস্থিত ছিলেন।  এদিকে জেলার ৯টি উপজেলায় চিকিৎসাসেবা বন্ধ রেখে নার্সদের কর্মবিরতি পালন করায় সেবা ব্যাহত হচ্ছে বলে জানিয়েছেন ভুক্তভোগী রোগীরা।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়