শিরোনাম
◈ সীমান্ত দিয়ে রাতের আঁধারে ১৫ জনকে বাংলাদেশে পাঠিয়েছে বিএসএফ ◈ বাংলাদেশের এলপিজি সরবরাহকারী অক্টেন এনার্জির ওপর মার্কিন নিষেধাজ্ঞা ◈ বিক্ষোভের মধ্যেই ‘গণতান্ত্রিক ছাত্র সংসদের’ কমিটি ঘোষণা (ভিডিও) ◈ নতুন ছাত্র সংগঠন ঘোষণার আগেই বিক্ষোভ-হাতাহাতি (ভিডিও) ◈ খেলাপি ঋণ বেড়ে ৩ লাখ ৪৫ হাজার কোটি টাকা ◈ সেনাপ্রধানের বক্তব্য ইস্যুতে যা বললেন শহিদ সেনাকর্মকর্তার স্ত্রী তাসনুভা (ভিডিও) ◈ হঠাৎ কেন বাংলাদেশ নিয়ে অতি তৎপর অজিত দোভাল? (ভিডিও) ◈ আপিলের অনুমতি পেলেন জামায়াত নেতা আজহার ◈ আবার ফিরে আসতে পারে ‘স্বৈরশাসনের যুগ’ ◈ বাংলাদেশকে ২৯ মিলিয়ন ডলার দেওয়া বিষয়ে ট্রাম্পের তথ্য ভুল, দাবি করেছে ডিসমিসল্যাব

প্রকাশিত : ২৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৪, ০৬:০৫ বিকাল
আপডেট : ১৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০৭:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ঠাকুরগাঁওয়ে সাবেক এমপি সুজনের জামিন না মঞ্জুর, কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ

সাইফুল ইসরাম, ঠাকুরগাঁও :  হত্যা, চাঁদাবাজি ও ভুমি দখল মামলায় ঠাকুরগাঁও-২ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য মাজহারুল ইসলাম সুজনের জামিন আবেদন নাকচ করে তাকে একটা হত্যা মামলায় এরেস্ট দেখিয়ে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দিয়েছেন জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালত।

রোববার(২৯ সেপ্টেম্বর) সকালে সুজনকে চাঁদাবাজি ও ভুমি দখলের অভিযোগে একটি মামলায় জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে তোলা হয়। বাদিপক্ষের আইনজীবী দশ দিনের রিমান্ড আবেদন করলে বিচারক রহিমা খাতুন আগামী ১০ অক্টোবর শুনানীর দিন ধার্য করেন। পরবতির্তে  তার বিরুদ্ধে আরেকটি করা হত্যা মামলায় চীফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট নিত্যানন্দ সরকারের আদালতে হাজির করা হলে জামিন না মঞ্জুর করে তাকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন। 

এর আগে সাবেক এমপি মাজাহারুল ইসলাম সুজনকে রাজধানীর নিকুঞ্জ থেকে গ্রেফতার করে র‌্যাব।

জানা যায়, গত ৩ সেপ্টেম্বর ঠাকুরগাঁওয়ে আওয়ামী লীগের সাবেক সংসদ সদস্য দবিরুল ইসলাম ও তার বড় ছেলে সংসদ সদস্য মাজহারুল ইসলাম সুজনসহ ২৮ জনের বিরুদ্ধে একটি চাঁদাবাজির মামলা করেন হাবিবুল ইসলাম বাবলু নামের এক ব্যক্তি।ওই মামলায় দবিরুলের ছোট ছেলে ছাত্রলীগের সাবেক নেতা মমিরুল ইসলাম সুমন, বালিয়াডাঙ্গী উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান শফিকুল ইসলাম, আমজানখোর ইউনিয়নের পরিষদের চেয়ারম্যান আকালু ডোঙ্গা, একই উপজেলার তাঁতী লীগের সভাপতি সাদেকুল ইসলাম, আওয়ামী লীগ নেতা কামরুজ্জামান শামীমও আসামি।

এই মামলা ছাড়াও সুজনকে গত ৫ আগস্ট ঠাকুরগাঁও রোডে ৪ জন বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের নেতৃবৃন্দকে পুড়িয়ে হত্যার ঘটনায় আসামী হিসেবে এরেস্ট দেখানো হয়েছে।

এ ব্যাপারে সরকার পক্ষের আইনজীবী এড জয়নাল আবেদিন বলেন, যেহেতু তার বিরুদ্ধে চাঁদাবাজি, প্রাণনাশের হুমকি সহ হত্যা অভিযোগ এসেছে এবং তদন্তের প্রয়োজনে তদন্তকারী কর্মকর্তা তার দশ দিনের রিমান্ডের আবেদন করেছে, সেই বিবেচনায় বিজ্ঞ আদালত তাকে জামিন না দিয়ে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন এবং আগামী ১০ অক্টোবর শুনানীর দিন ধার্য করেন।

উল্লেখ্য, সাবেক এ সংসদ সদস্যের বিরুদ্ধে হত্যা, চাঁদাবাজি ও জমিদখলসহ বিভিন্ন অভিযোগে এখন পর্যন্ত জেলায় চারটি মামলা হয়েছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়