শিরোনাম
◈ আওয়ামীপন্থি সেই ৬১ আইনজীবীর হাইকোর্টে জামিন ◈ কুয়েট ভিসির অপসারণের দাবিতে শাহবাগ অবরোধ, যান চলাচল বন্ধ (ভিডিও) ◈ মিরপুর বুদ্ধিজীবী স্মৃতিসৌধের সংস্কার হচ্ছে, ভাঙচুর নয় ◈ পারভেজ হত্যা: ‘দুই বান্ধবীকে’ খুঁজছে পুলিশ ◈ ট্রান্সশিপমেন্ট বাতিল: এবার নতুন তথ্য দিলেন ভারতের সাবেক বাণিজ্য কর্মকর্তা ◈ সাবেক গোয়েন্দা কর্মকর্তা এডিসি নাজমুলের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি ◈ এএইচএফ কাপ হ‌কি‌তে থাইল্যান্ডকে ২-১ গোলে হারিয়ে সেমিফাইনা‌লে বাংলাদেশ ◈ দোহায় বাংলাদেশের চার নারী ক্রীড়াবিদকে অ‌তি‌থি‌দের স‌ঙ্গে পরিচয় করিয়ে দিলেন ড. ইউনূস ◈ সমালোচনার মুখে ডিএনসিসি প্রশাসকের উপদেষ্টা পদ ছাড়লেন এস্তোনীয় নাগরিক ড. আমিনুল ইসলাম ◈ গুলিস্তানে অবৈধ হকার ও যানবাহনের বিরুদ্ধে বিশেষ অভিযান 

প্রকাশিত : ২৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৪, ১১:০২ দুপুর
আপডেট : ১৯ এপ্রিল, ২০২৫, ০৭:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ড. ইউনূসকে গুলি করে হত্যা করার হুমকি, আদালতে মামলা

কলাপাড়া (পটুয়াখালী) প্রতিনিধি : প্রধান উপদষ্টো ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে আমেরিকার দালাল বলে ফেসবুকে কমেন্ট ও হত্যার হুমকি দেওয়ায় সিনিয়র ম্যাজিস্ট্রেট আশীষ রায়ের আদালতে বুধবার মামলা হয়েছে। ম্যাজিস্ট্রেট কলাপাড়া থানার ওসিকে মামলাটি এজাহার হিসাবে রেকর্ড করার নির্দেশ দিয়েছেন।

মামলার বাদী হাসান মাহমুদ এজাহারে উল্লেখ করেন, অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদষ্টো ড. মুহাম্মদ ইউনূস ২ মে আদালতে একটি মামলায় হাজিরা শেষে পত্রিকা ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকদের বিভিন্ন প্রশ্নের জবাব দেন। এরই একটি ভিডিও বিভিন্ন টিভি চ্যানেল ও নিউজ পোর্টাল পোস্ট করে। ওই পোস্ট অনেক দর্শক শেয়ার করেন ও তাতে কমেন্ট করেন।

তখন রেলওয়ের কর্মচারী মো. মাসুম বিল্লাহ ভিডিওটি শেয়ার ও এতে কমেন্ট করে বলেন, আপনাকে (ড. ইউনূস) দেখে মনে হয় আমেরিকার দালাল। এরপর মাসুম এলাকায় ড. ইউনূসকে একা পেলে গুলি করে হত্যা করার হুমকি দেন।

বাদী উল্লেখ করেন, মাসুম বিল্লাহ ইলেকট্রনিক মিডিয়া ও ফেসবুকে এহেন মানহানি ও হুমকি দেওয়ায় ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের ২৫ ধারা ও দণ্ডবিধির ৩০৭/৪৯৯/৫০৬(৪) ধারায় অপরাধ করেছেন।

এ ব্যাপারে কলাপাড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আলী আহম্মদ বলেন, এখনো আদালতের আদেশের কপি হাতে পাইনি। পেলে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে। সূত্র : যুগান্তর

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়